• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоит ли грузить ребенка взрослыми проблемами?

sergsteshen1

Специалист
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
625
Реакции
123
Поинты
0.000
Стоит ли признаваться ребенку, что вы ограничены в средствах или лучше не грузить его своими взрослыми проблемы?



Родители часто испытывают сильный стресс, когда ребенок просит в магазине купить что-нибудь, даже какую-то безобидную безделушку, а денег нет. Или же когда в шкафу полно игрушек, а чадо просит машинку на радиоуправлении о которой завтра же и забудет. Запретить сложно, командно-административные методы сейчас используют немногие, - и как быть?
Я советую обсуждать с ребенком все: достаток семьи, размер доходов, важные траты и т.д., тогда он включиться в процесс и будет сопоставлять возможности и потребности.

Еще один важный совет, не успокаивайте детей вещами, не делайте из них единственный вариант утешений, поощрений и наград. Разговаривайте с детьми, объясните что многие его желание сформированы маркетологами и не имеют ничего общего с его потребностями.

Мне запомнилась такая формулировка одного психолога:

"Мне не жалко за твою улыбку 200 рублей, но посуди сам, мы отдаем эти деньги, кто-то становится богаче, а через двадцать минут "зайчик" из нового, превратится в старого. Его судьба печальна, он лежит и пылится, а ты чувствуешь себя обманутым".

Вместе прощайтесь с привычками навязанными обществом потребления.

 

Mantel

Интересующийся
Регистрация
03.04.2019
Сообщения
48
Реакции
3
Поинты
0.000
Очень интересно,многие люди и к годам 30 не приходят к такому.
 

TraPole

Интересующийся
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
67
Реакции
2
Поинты
0.000
Не думаю что ребенка стоит обременять проблемами взрослых, но что касается денежных вопросов то нужно что бы у ребенка было четкое понимание как они зарабатываются.
 

Ричардс

Интересующийся
Регистрация
28.03.2018
Сообщения
78
Реакции
5
Поинты
0.000
У меня у сына есть свои личные деньги, он сам распоряжается куда их потратить. Он знает на чем ему стоит сэкономить что бы купить то, что он хочет.
 

sergsteshen1

Специалист
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
625
Реакции
123
Поинты
0.000
У меня у сына есть свои личные деньги, он сам распоряжается куда их потратить. Он знает на чем ему стоит сэкономить что бы купить то, что он хочет.
У моего сына тоже самое, ему уже 13 лет и деньги которые я ему отправляю на карту ежемесячно, регулярным платежем (два платежа 7-го основная выплата и 23-го аванс), он считает зарплатой и распоряжается ими на свое усмотрение. Я стараюсь не лезть в его финансовые дела, лишь только иногда подсказываю как правильно распоряжаться своими личными средствами и сбережениями. Пока меня радует его финансовая грамотность, по крайней мере я уже вижу, что мой сын не мот и транжира)).
 

Gugunava

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
31.08.2017
Сообщения
19,978
Реакции
23,884
Поинты
0.010
Грузить никого не надо своими проблемами, но тут я вижу дела семейные и проблемы общие, а если ребенку говорить, что все хорошо, папа все разрулит, так он и дальше так будет жить. Когда сын спрашивает, папа чем я могу помочь, я говорю, не трать попусту деньги, это будет твоя помощь. Другое дело не посвещать детей в семейные дела, если они могут попросту рассказать это своим друзьям или соседям, что не всегда желательно. Например сын никогда не передает матери разговор со мной, а дочь все выложит даже незнакомым людям. Так что ответа однозначного тут не будет.
 
Сверху Снизу