• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что делать если банкомат или терминал вас "надул"?

sergsteshen1

Специалист
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
625
Реакции
123
Поинты
0.000
Я не очень люблю терминалы за одну вполне конкретную операцию - зачисления наличных. Когда подходишь к бездушному железному автомату, чтобы положить на счет свои деньги испытываешь небольшой стресс.



На самом деле в 99 случаях из 100 все получается идеально, но хотя бы раз в жизни каждый оказывался в ситуации, когда на счет была зачислена сумма меньше, чем на самом деле было положено в купюроприемник, и дальше, был вынужден безуспешно вытряхивать свои кровно заработанные из этого автомата.
Даже гипотетическая возможность потерять деньги, немного пугает.
Что же делать если это с вами произошло? Сразу же звоните в службу поддержки банка (номер на обороте карты), называйте точное время и место происшедшего, номер терминала, сумму которую вы положили и ту что оказалось на вашем счете.
То же самое нужно сделать, если сбой произошел при снятии наличных в банкомате с карты.
Если вы получаете ответ, что излишек денег, и сбоев в работе банкомата (терминала) не выявлено и банк не может удовлетворить требование о возврате средств, тогда можно попробовать оспорить результаты банковского расследования в судебном порядке.
Самым весомым доказательством может стать видеозапись, на которой вы пересчитывайте только что положены или получены из банкомата (терминала) купюры, поэтому считайте не стесняйтесь, а еще обязательно выбирайте функции "напечатать чек" особенно если речь идет о значительных для вас сумах.

 

Smanso

Интересующийся
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
67
Реакции
1
Поинты
0.010
У меня таких траблов никогда не случалось, но в последнее время в терминалах не люблю проводить операции потому один раз во время пополнения карты оказалось что терминал переполнен деньгами, оно половину суммы уже взяло и не правильно показывает на экране сколько купюр я вложил. Звонил на гор. линию все решилось
 

DANNA

Любитель
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
382
Реакции
50
Поинты
0.000
Это точно, когда подхожу к терминалу для того что бы сбросить наличные постоянно аккуратничаю что бы ничего лишнего не нажать, потому что часто бывает такое что они виснут, нажимаешь а оно не туда.
 

Grogh

Любитель
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
148
Реакции
4
Поинты
0.030
А что делать там же есть камеры, пока не отошел от места события звонить на горячую линию и выяснять.
 

maestro89

Интересующийся
Регистрация
05.09.2015
Сообщения
58
Реакции
4
Поинты
0.000
а если выдал фальшивые купюры?
 
Сверху Снизу