• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Мошенники вручили пенсионеру сок за 1 млн рублей вместе лекарства от болезни

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,567
Реакции
19,947
Поинты
122.510




Российский сайт "Lenta.ru" со ссылкой на Подмосковный телеканал "360" рассказал об обмане столичного пенсионера, которому мошенники вручили два пакета сока за отданный им 1 млн рублей. Эта история из разряда так называемой "социальной инженерии" и можно сказать, что уже довольно обыденная, однако, как видим на этот крючок продолжает всё так попадаться наше старое поколение людей и порой это сильно бьёт по их финансам.

Итак, несколько дней тому назад мошенник набрал телефонный номер этого пожилого человека и когда тот поднял трубку, то сообщил ему, что звонит ему из районной поликлиники и мол это один из врачей. Оказывается пенсионер не так давно сдавал там кровь на проверку и вот теперь якобы пришли её результаты.

Ну и когда пожилой человек поинтересовался, всё ли нормально, то мошенник, чуть ли не с дрожью в голосе стал его убеждать, что дела совсем плохи и у пациента обнаружено серьезное заболевание. Конечно, от такой внезапной новости пенсионер сильно разволновался, но тут же в ответ услышал, что мол ещё не всё потеряно и болезнь поддается лечению, просто для этого потребуется срочно приобрести одно довольно дорогое лекарство и тогда шансы на выздоровление увеличатся в несколько раз. В конце аферист добавил, что он как раз готов помочь больному поскорее купить его за 1 миллион рублей.

Не долго думая, москвич срочно направился в отделение своего банка и снял там этот 1 миллион рублей со своего счёта. А уже на другой день к нему на дом прибыл курьер с посылкой, передал её этому получателю, взял из его рук этот миллион рублей и быстро ушёл. Правда перед тем, как закрыть за собой дверь, он предупредил, что лекарство нужно постоянно держать в поближе к морозилке.

Москвич так и сделал, но потом решил почитать инструкцию и когда он вскрыл пакет, то увидел там 2 обычных пакета сока и почти лишился чувств, так как понял, что его обманули. Пришлось идти в полицию и писать заявление об мошенничестве в особо крупных размерах. Далее российские СМИ пишут, что уголовное дело как раз и было заведено по этой криминальной статье.

Специально для MMGP.COM

https://text.ru/antiplagiat/5ca929fb52c0d
 

Похожие темы

Сверху Снизу