• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоп лосс, стоит ли его использовать?

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Очень часто на форекс форумах идут споры, а стоит ли вообще использовать стоп лоссы, откуда ноги растут у такого вопроса, давайте разберемся.

Поспешная сделка - почти наверняка убыток.

Я думаю, что основная причина того, что использование стоп лоссов чаще ведет к убыткам - это желание открыть сделку сразу, как только открылся терминал. Да, если при помощи такого подхода открыть сделку без стоп лосса, то она с вероятностью 50% может пойти в прибыль, если хватит терпения пересидеть просадку. Но, если при таком подходе открыть сделку со стоп лоссом, то вероятней всего, он сработает, почему? А все просто, чтобы цена не выбила стоп лосс, она должна двигаться в другую сторону от него, двигаться направленно, думаю, это понятно. А значит. система торговли трейдера должна либо показать очень четкий уровень, который цена не может преодолеть, либо очень четкое направленное движение, в сторону которого можно открыть сделку. Именно тогда вероятность того, что цена сходит в сторону стоп лосса уменьшается. Но так случается нечасто, большую часть времени цена флетит. Ваш стоп лосс срабатывает не потому что цена идет специально против вас, чтобы подарить вам убыток. Большую часть времени он сработает, куда бы вы его не поставили.

Торговля без стоп лосса.

Как и сказал, с вероятностью в 50 процентов, а может и выше, при торговле без ограничений убытков вы будете выводить сделки прибыль. Но, проблема такой торговли в другом. Она неизбежно будет давать убытки, а по размерам эти убытки будут равняться вашему депозиту. То есть значительно перекрывать прибыльные сделки.
 

livoruch

Новичок
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
458
Реакции
102
Поинты
0.000

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну правильно, надо эфективно работать.Смысл ну терять время?Открыл терминал и погнал косить.
Тут вопрос остается открытым, погнал косить или погнал засевать поле своими деньгами? Как по мне, то поспешное открытие сделок чаще приводит как раз к тому, что трейдер не косит бабло, а скорее теряет его. Именно это приводит к тому, что многие считают, что стоп лосс использовать не стоит.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,784
Поинты
10.460
это желание открыть сделку сразу, как только открылся терминал
что значит "желание открыть сделку сразу, как только открылся терминал"? например он у меня постоянно открыт. или я что-то не так понял?! может речь шла об открытии не терминала, а об открытии торгов?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
что значит "желание открыть сделку сразу, как только открылся терминал"? например он у меня постоянно открыт. или я что-то не так понял?! может речь шла об открытии не терминала, а об открытии торгов?
Речь идет о преждевременном открытии сделок, когда толковый сигнал еще не сформирован, такие поспешные входы могут быть связаны, например, со страхом пропустить движение и упустить сделку. на мой взгляд это самая частая причина необоснованного срабатывания стоп лоссов.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,784
Поинты
10.460
Речь идет о преждевременном открытии сделок, когда толковый сигнал еще не сформирован, такие поспешные входы могут быть связаны, например, со страхом пропустить движение и упустить сделку.
почему бы и не согласиться с тем, что я написал?! ведь это как раз то, о чем я и говорил:
речь шла об открытии не терминала, а об открытии торгов
ведь терминал-то тут не причем)
желание открыть сделку сразу, как только открылся терминал
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
ведь терминал-то тут не причем
Понимаете в чем дело, с открытием торгов, но без открытия терминала вы сделку вряд ли откроете. И да, на форекс торговля вообще идет круглосуточно, она только на два выходных в неделю останавливается, так что причем тут открытие торгов, это же не биржа.
тут уже кто во что горазд
Та я думаю, что с таким подходом, открыл терминал и быстрей деньги косить, любой в минус уйдет.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,784
Поинты
10.460
Понимаете в чем дело, с открытием торгов, но без открытия терминала вы сделку вряд ли откроете.
так не все трейдеры закрывают терминал.
И да, на форекс торговля вообще идет круглосуточно, она только на два выходных в неделю останавливается
не останавливается торговля на 2 дня). дело в том, что глобальные финансовые операции не подчиняются подобным временным ограничениям. может ваш брокер вам и останавливает торговлю на пару дней, но форекс не заканчивается на вашем брокере и ваш брокер не может всем остановить торговлю на СБ и ВС.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
кто знает как..тот ничего не ждет.,а ну работает.
Ну кто знает, вот я например знаю, что поспешные сделки в конечном итоге всегда ведут к убыткам, разве это секрет какой?
не останавливается торговля на 2 дня). дело в том, что глобальные финансовые операции не подчиняются подобным временным ограничениям. может ваш брокер вам и останавливает торговлю на пару дней, но форекс не заканчивается на вашем брокере и ваш брокер не может всем остановить торговлю на СБ и ВС.
Ну так тем более, непонятно, о каком закрытии и открытии торгов вы говорите?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,784
Поинты
10.460

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
...промедлительные сделки тоже.
Я не знаю такого понятия, промедлительные сделки, это как вообще? Даже слова такого не существует, сделку можно пропустить, а как это ее можно промедлить, ума не приложу, объясните, что это значит?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
о закрытии/открытии торгов у брокера который вам не дает торговать в СБ-ВС.
То есть ваше высказывание касается только среднесрочных трейдеров, которые открывают сделки раз в неделю, а остальные?
 

TimTem

Любитель
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
749
Реакции
45
Поинты
0.000
Ставить или не ставить стоп - вопрос в том какая цель сего действия. Если с целью ограничения убытка - то может лучше поработать над морально-волевыми качествами и научиться самому признавать ошибку? На случай "нежданчика" на рынке - здесь тоже не все однозначно, это стоповый ордер и его точное исполнение не факт, у меня например был случай на фунте когда цена пролетела стоп и закрылся минус больше чем было депо, хорошо что это была "кухня" и депо копеечное, баксов 200 если не ошибаюсь. Стоп имеет скорее теоретическое значение чем практическое, нужно просто научиться осмысленно определять место входа, возможную цель и допустимое отклонение от направления, которое не поменяет весь сценарий. Я при открытии позиции правда всегда выставляю стоп, в сове забит, но если движение цены не оправдывает моих ожиданий просто лочу, даже несколько пунктов, стоп на автомате снимается и жду подтверждения или отрицания, лучше потерять несколько пунктов - чем болтаться в рынке в надежде сами понимаете на что.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Если с целью ограничения убытка - то может лучше поработать над морально-волевыми качествами и научиться самому признавать ошибку?
А при чем тут морально-волевые качества, а главное, а что, если человек просто поставит стоп лосс, это значит, что он глубоко аморален или что? Я вообще не понимаю, чем вам может помочь то, что вы будете не ставить стоп, а просто взглядом гипнотизировать монитор?
 

TimTem

Любитель
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
749
Реакции
45
Поинты
0.000
А при чем тут морально-волевые качества, а главное, а что, если человек просто поставит стоп лосс, это значит, что он глубоко аморален или что? Я вообще не понимаю, чем вам может помочь то, что вы будете не ставить стоп, а просто взглядом гипнотизировать монитор?

Я имею ввиду что одно дело "просто взглядом гипнотизировать монитор" мучительно ожидая развязки если рынок пошел против ордера, а другое дело решительно закрыт минус. Я думаю что на второй вариант способны далеко не все, особенно среди новичков, перед которыми и стоит собственно такой вопрос.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я имею ввиду что одно дело "просто взглядом гипнотизировать монитор" мучительно ожидая развязки если рынок пошел против ордера, а другое дело решительно закрыт минус.
Вот скажите мне на милость, каким образом вы, не выставляя стоп лосс, и не гипнотизируя монитор, узнаете, что нужно решительно закрыть сделку и срезать убыток? Вам монитор пошлет телепатический сигнал, вы его словите, подойдете к компу и закроете сделку?
 

livoruch

Новичок
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
458
Реакции
102
Поинты
0.000
Даже слова такого не существует, сделку можно пропустить, а как это ее можно промедлить, ума не приложу, объясните, что это значит?
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам:)
 
Сверху Снизу