• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоп лосс, стоит ли его использовать? - Страница 3

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Думаю, это уже отсыл к психологии скорее, человеку крайне трудно признать убыток, Он понимает, что убыток возможен, но поставить стоп лосс, это признать его на таком то уровне. Вот и думает, ничего, дойдет туда цена, посмотрю, может и закрою руками.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я не знаю причин, которые могут заставить меня не установить стоп лосс при открытии сделки, ну вот реально, не понимаю, чтобы меня заставило так сделать. Ограничение убытков это обязательно, на мой взгляд.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Однозначно стоит, если он часто у вас срабатывает, то можно просто попробовать установить этот стоп лосс подальше куда нибудь.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Честно говоря, я давно уже так привык, не открывать вообще никаких сделок, на рынке форекс, не выставив стоп лосс. Не знаю, это именно привычка уже ни ордера, ни открытой сделки, в терминале у меня без стоп лосса нет.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А стоит ли заменять стоп лосс локом? На мой взгляд, нет. Лично я не вижу в локах никакого преимущества, это тот самый убыток, который трейдер не признает, но от этого он не перестает быть таковым.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Как бы вообще не представляю причин торговли без стоп лосса, ну невозможно на рынке быть таким самоуверенным.
 

The Fifth Element

Профессионал
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
803
Реакции
674
Поинты
0.000
Как бы вообще не представляю причин торговли без стоп лосса, ну невозможно на рынке быть таким самоуверенным.

Учитывая то, что никогда нет стопроцентной гарантии, что цена пойдет куда нужно, то лучше стоп лосс использовать, чтобы депозит сохранить.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Учитывая то, что никогда нет стопроцентной гарантии, что цена пойдет куда нужно, то лучше стоп лосс использовать, чтобы депозит сохранить.
Очевидно да, проблема в том, что далеко не все согласятся с вашим мнением, часто люди считают, что стоп использовать не стоит. У них своя правда, у нас своя.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Учитывая то, что никогда нет стопроцентной гарантии, что цена пойдет куда нужно, то лучше стоп лосс использовать, чтобы депозит сохранить.
Некоторые утверждают, что можно вместо стоп лосса использовать лок, например, или вот руками убытки срезать, так ли это?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
а можно и усреднение).
Усреднение, это совсем другое, если лок мы можем считать ограничением убытков, то вот усреднение под это определение не подходит уже никак.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,574
Реакции
4,799
Поинты
32.683
Усреднение, это совсем другое, если лок мы можем считать ограничением убытков, то вот усреднение под это определение не подходит уже никак.
усреднение это такое же "ограничение убытков" как и лок. только кто не умеет его грамотно использовать, тот и не сможет ограничить убытки усреднение также как и локом). при локе также можно получить огромный убыток не сумев зафиксировать с профитом обе стороны.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,574
Реакции
4,799
Поинты
32.683
То есть, добавляя объем к убыточной сделке, вы тем самым ограничиваете убыток?
конечно! без усреднения растет убыток, при добавлении позиции к убыточной сделке, эта сделка в моменте становится прибыльной, ну это конечно, если вы умеете правильно работать с усреднением. ну а поскольку вас это удивляет, то вы наверное вряд ли сможете это сделать правильно, ну это в принципе как и у многих - усредняются "где попало" и убыток растет в 2 раза быстрее)). только я сейчас не о таких горе-трейдерах говорю.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
конечно! без усреднения растет убыток, при добавлении позиции к убыточной сделке, эта сделка в моменте становится прибыльной, ну это конечно, если вы умеете правильно работать с усреднением.
:d-thumbup:Ну да, конечно, значит если я не прибавлю объем к убыточной сделке, то будет расти убыток, а как только прибавлю, начнет расти прибыль? Закусывать нужно.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,574
Реакции
4,799
Поинты
32.683
Ну да, конечно, значит если я не прибавлю объем к убыточной сделке, то будет расти убыток, а как только прибавлю, начнет расти прибыль? Закусывать нужно.
если вы, ну не Вы кончено, потому как у Вас наверное это не получится так как для этого нужно иметь кое-какие "инструменты" и еще уметь ими пользоваться. так вот, если к убыточной сделке добавить усредненный объем, то она гораздо раньше выйдет в плюс, чем если эта сделка была бы без усреднения. сужу по себе. у вас возможно иные ТС и принципы усреднения.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
если вы, ну не Вы кончено, потому как у Вас наверное это не получится так как для этого нужно иметь кое-какие "инструменты" и еще уметь ими пользоваться. так вот, если к убыточной сделке добавить усредненный объем, то она гораздо раньше выйдет в плюс, чем если эта сделка была бы без усреднения. сужу по себе. у вас возможно иные ТС и принципы усреднения.
Да чет не верится, если вы так хорошо знаете где нужно усредниться, то для чего вам вообще это усреднение, просто дождитесь этого уровня и жахните на всю, оно ж вроде лучше выйдет.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,574
Реакции
4,799
Поинты
32.683
Да чет не верится, если вы так хорошо знаете где нужно усредниться, то для чего вам вообще это усреднение, просто дождитесь этого уровня и жахните на всю, оно ж вроде лучше выйдет.
нет, ну риски конечно есть. я повторюсь: усреднение используется, если первая сделка все же открылась не в том месте и испытывает просадку, в этом случае сделка-усреднение все поправит.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
нет, ну риски конечно есть. я повторюсь: усреднение используется, если первая сделка все же открылась не в том месте и испытывает просадку, в этом случае сделка-усреднение все поправит.
Следовательно, раз вы первую сделку открыли не в том месте, то что мешает не в том месте усредниться? А раз так, то как вы можете утверждать, что усреднение это уменьшение просадки?:d-thumbup:
 

smkrlim

Специалист
Регистрация
19.10.2016
Сообщения
584
Реакции
105
Поинты
0.050
Я не знаю причин, которые могут заставить меня не установить стоп лосс при открытии сделки, ну вот реально, не понимаю, чтобы меня заставило так сделать.
Слишком медленный рост иногда заставляет меня открываться большим лотом, но лишь тогда когда я почти на 100% уверен в благоприятном (прибыльном) исходе сделки. А это бывает нечасто -нон фарм и ещё буквально 1-2 сильных новости, на своём основном счёте я торгую исключительно на новостях.
 
Сверху Снизу