• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоп лосс, стоит ли его использовать? - Страница 4

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Слишком медленный рост иногда заставляет меня открываться большим лотом, но лишь тогда когда я почти на 100% уверен в благоприятном (прибыльном) исходе сделки. А это бывает нечасто -нон фарм и ещё буквально 1-2 сильных новости, на своём основном счёте я торгую исключительно на новостях.
Это самообман, не может быть ни одной ситуации на рынке, чтобы можно было быть на сто процентов быть уверенным в исходе сделки.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,556
Реакции
4,792
Поинты
23.080
Следовательно, раз вы первую сделку открыли не в том месте, то что мешает не в том месте усредниться?
а усредниться не в том месте вероятность крайне мала, но если это и произойдет, то можно еще раз усредниться, но такого практически не бывает. в основном все заканчивается одним усреднением и то это случается крайне редко.
 

smkrlim

Специалист
Регистрация
19.10.2016
Сообщения
584
Реакции
105
Поинты
0.050
а усредниться не в том месте вероятность крайне мала, но если это и произойдет, то можно еще раз усредниться, но такого практически не бывает. в основном все заканчивается одним усреднением и то это случается крайне редко.
Бывает, ещё и как бывает. Например, фунт упал дальше некуда, канадец вот-вот обновит максимум за 4 года. Если на этих парах кто-то открылся не в ту сторону, и попробовал усредниться, или уже слился, или вот-вот сольётся.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
а усредниться не в том месте вероятность крайне мала, но если это и произойдет, то можно еще раз усредниться, но такого практически не бывает. в основном все заканчивается одним усреднением и то это случается крайне редко.
Да ладно, вероятность мала, то вы хомячками расскажите, которые год на рынке и не видели настоящих трендов, которые могут продолжаться годами и тысячи пунктов. Там таких усреднителей, с малой вероятностью, знаете сколько похоронено?

добавлено через 54 секунды
Бывает, ещё и как бывает. Например, фунт упал дальше некуда, канадец вот-вот обновит максимум за 4 года. Если на этих парах кто-то открылся не в ту сторону, и попробовал усредниться, или уже слился, или вот-вот сольётся.
Во во, я думаю, фунт в этом году таких вот самоуверенных похоронил тысячи.
 
Последнее редактирование:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,556
Реакции
4,792
Поинты
23.080
Да ладно, вероятность мала, то вы хомячками расскажите, которые год на рынке и не видели настоящих трендов, которые могут продолжаться годами и тысячи пунктов. Там таких усреднителей, с малой вероятностью, знаете сколько похоронено?
так речь не идет о том, что необходимо усредняться прям каждые n-пунктов). конечно, кто использует такой подход, то в таком тренде никакого депо не хватит).
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
так речь не идет о том, что необходимо усредняться прям каждые n-пунктов). конечно, кто использует такой подход, то в таком тренде никакого депо не хватит).
Да все равно, вы не думайте, что вы умнее всех. Как только волатильность растет, усреднители дохнут пачками.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,556
Реакции
4,792
Поинты
23.080
Да все равно, вы не думайте, что вы умнее всех.
я так не думаю. просто использую такую схему для усреднений.
Как только волатильность растет, усреднители дохнут пачками.
потому что усредняются абы как)).
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
потому что усредняются абы как)).
Вы тут точно не оригинал, все, кто применяют усреднение, говорят о других точно также, но все почему то периодически сливаются.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,556
Реакции
4,792
Поинты
23.080
все, кто применяют усреднение, говорят о других точно также, но все почему то периодически сливаются.
прям аж все? :eek:
вряд ли тот, кто торгует усреднениями и получает от такой торговли прибыль будет рассказывать о своих методах торговли. возможно вы просто общаетесь с горе-усреднителями).
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
прям аж все? :eek:
вряд ли тот, кто торгует усреднениями и получает от такой торговли прибыль будет рассказывать о своих методах торговли. возможно вы просто общаетесь с горе-усреднителями).

вы лично знаете кого-то, кто регулярно торгует в плюс?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
прям аж все?
вряд ли тот, кто торгует усреднениями и получает от такой торговли прибыль будет рассказывать о своих методах торговли. возможно вы просто общаетесь с горе-усреднителями).
Да. вот прямо все. кто применяет усреднение, рассказывает, что только вот он знает как его использовать, так что вы не оригинал.


вы лично знаете кого-то, кто регулярно торгует в плюс?
Думаю вряд ли.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,556
Реакции
4,792
Поинты
23.080
вы лично знаете кого-то, кто регулярно торгует в плюс?
лично я - нет. но это не факт, что таких людей нет, верно?
Да. вот прямо все. кто применяет усреднение, рассказывает, что только вот он знает как его использовать
есть такое. но рассказывают о методах торговли только сливаторы. успешным трейдером вести такие рассказы не интересно. смыла в этом нет.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
есть такое. но рассказывают о методах торговли только сливаторы. успешным трейдером вести такие рассказы не интересно. смыла в этом нет.
Не знаю, я лишь уверен, что усреднение точно не выход. Это токсичный метод торговли. Если сделка открыта неудачно, ее нужно резать.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,556
Реакции
4,792
Поинты
23.080
Не знаю, я лишь уверен, что усреднение точно не выход.
я считаю, что любая ТС приносящая прибыль - полезна.
Если сделка открыта неудачно, ее нужно резать.
это зависит от правил торговли по той или иной ТС. если "резка" не предусмотрена, то резать не нужно).
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
я считаю, что любая ТС приносящая прибыль - полезна.
Та я вас прошу, усреднение не приносит прибыль на длительных участках времени. Этот факт известен давно.


это зависит от правил торговли по той или иной ТС. если "резка" не предусмотрена, то резать не нужно).
Да конечно, нужно держать, пока не помрешь от старости.:)
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,556
Реакции
4,792
Поинты
23.080
Та я вас прошу, усреднение не приносит прибыль на длительных участках времени. Этот факт известен давно.
это факт с которым вы знакомы, а например у меня другой опыт и факты. но даже, если придерживаться вашего убеждения, то при усреднении можно в несколько раз увеличить депозит (то есть отработать/отбить) и снять заработанные средства, перед тем как слить первоначальный депо. в таком случае у трейдера все-равно будет профит. есть даже успешные советники, которые так торгуют и я знал (на другом форуме человека), который именно так и торговал ими.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
это факт с которым вы знакомы, а например у меня другой опыт и факты. но даже, если придерживаться вашего убеждения, то при усреднении можно в несколько раз увеличить депозит (то есть отработать/отбить) и снять заработанные средства, перед тем как слить первоначальный депо. в таком случае у трейдера все-равно будет профит. есть даже успешные советники, которые так торгуют и я знал (на другом форуме человека), который именно так и торговал ими.
Усреднение - это торговля наугад, когда человек просто не знает уровня, у которого он хочет открыть сделку. Потому и лупит кучу сделок, в надежде, что цена таки пойдет в его сторону. Если не пойдет, то будет лупить сделки. пока не сольется.
 
Сверху Снизу