• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Хакеры поклялись отомстить за Ассанжа

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Хакеры поклялись отомстить за Ассанжа.
Мировая кибервойна начинается?




Группа хакеров Anonymous требует от британского правительства освободить, арестованного накануне основателя "Викиликс" Джулиана Ассанжа.

"Отпустите Ассанжа, или поплатитесь!" - говорится в заявлении на официальном сайте группы.

В сообщении говорится, что власти не остановятся ни перед чем, пытаясь заставить информаторов замолчать, чтобы "сохранить свои тайны". Хакеры объясняют, что Ассанж "является врагом властей, поскольку он разоблачил преступления как левых, так и правых".

Угрозы прозвучали и в адрес полицейских, арестовавших основателя "Викиликса". По словам представителей группы, тем пора "трястись в собственных сапогах, потому что интернет обрушится на них всей своей силой, как на врагов народа, которыми они и являются".


Хакеры также обратились к своим сторонникам: "Настало время объединиться, настало встать и бороться!" Они призвали британцев выйти на улицы, аналогично "желтым жилетам", и бороться за освобождение Ассанжа.

Напомним, вчера сотрудники задержали Джулиана Ассанжа в Лондоне после того, как Эквадор лишил его дипломатического убежища и эквадорского гражданства из-за "неоднократных нарушений международных конвенций и протокола". Арест прошел по формальному поводу — ордеру, выданному еще в июне 2012 года из-за его неявки в суд. Ему вменяется нарушение условий освобождения под залог.

Ассанж проживал в посольстве Эквадора в британской столице более шести лет, опасаясь выдачи США, где ему может грозить смертная казнь за публикацию секретных документов Пентагона.

В 2018 году СМИ сообщали, что Соединенные Штаты собираются предъявить ему обвинения, однако официально не объявлялось о сути претензий.

Между тем, как сообщил адвокат Ассанжа Дженнифер Робинсон, задержание основателя "Викиликс" произошло именно по запросу США. "Подтверждено: Ассанж арестован не только за нарушение условий освобождения под залог, но и в связи с запросом США на экстрадицию",— написала Робинсон в "Твиттере".

Рассмотрение дела основателя "Викиликса" пройдет в Королевском суде 12 июня, до этого времени активист будет под арестом. Джулиан Ассанж не признает себя виновным.

источник
 

AlexBet

МАСТЕР
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
3,878
Реакции
1,273
Поинты
0.000
Хакеры конечно все могут в этом мире.
 
  • Like
Реакции: tigr

Кадиков

Профессионал
Регистрация
04.04.2019
Сообщения
885
Реакции
360
Поинты
0.010
Это было сказано с сарказмом или серьезно? У действительно серьезных хакеров довольно серьезные возможности испоганить жизнь даже очень влиятельных людей и компаний. Вопрос в том насколько серьезные заявления данных людей, будет интересно увидеть
 

manyyluan

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.08.2014
Сообщения
6,476
Реакции
4,089
Поинты
0.000
Джулиана Ассанжа в Лондоне после того, как Эквадор лишил его дипломатического убежища и эквадорского гражданства из-за "неоднократных нарушений международных конвенций и протокола".
Вроде как слух прошёл,что 4 миллиарда незадолго до ареста эквадор получил.:i-yes:
 

AlexBet

МАСТЕР
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
3,878
Реакции
1,273
Поинты
0.000
Вроде как слух прошёл,что 4 миллиарда незадолго до ареста эквадор получил.:i-yes:

Явно они не за фантики его лишили этих полномочий, так что все покупается в этом мире за большие деньги. Кроме здоровья конечно.
 

Licky

Специалист
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
794
Реакции
331
Поинты
0.050
да уж, как-то странно читать про какой-то официальный сайт хакеров
Имеется в виду не всех хакеров, а определённой группировки "Anonymous". А вообще смешно звучат официальный и хакеры, как оксюморон:)
 

Кадиков

Профессионал
Регистрация
04.04.2019
Сообщения
885
Реакции
360
Поинты
0.010
Насколько я понял это сайт, через который данная организация или сообщество делают свои официальные заявления.
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
«Ассанжа номинировали на Нобелевскую премию мира каждый год, начиная с 2010 года, когда его дело начало набирать известность. Его любят и ценят во всем мире, особенно те из нас, кто может видеть насквозь пропаганду, оправдывающую внешнюю политику США и их союзников. К сожалению, истеблишмент так не считает. Это наше предупреждение истеблишменту: освободите Ассанжа или вы поплатитесь [за его арест]!» — говорится в обращении, записанном хакерами. Текст обращения размещен на сайте anonews.co.



Хакеры подчеркнули, что арест Ассанжа является следствием его борьбы за свободу информации и слова. «Ассанж стал врагом нескольких государств, потому что раскрывал преступления и левых, и правых. <...> Ассанж — истинный журналист, который говорит правду о власть имущих и раскрывает коррупцию со всех сторон. В наш век таких настоящих журналистов осталось мало», — отмечает Anonymous.
 

DIR.kll

Заблокированный
Регистрация
25.05.2007
Сообщения
130
Реакции
45
Поинты
0.000
А что, могут. Умные ведь
 

seobcn

Любитель
Регистрация
25.08.2016
Сообщения
128
Реакции
33
Поинты
0.000
Я думаю что в данном случае их стоит поддержать. Если для журналиста уже нет свободы слова, значит нет не для кого!
 
Сверху Снизу