• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

OK Jumpstart - Платформа для проведения IEO

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
OK Jumpstart – платформа, разработанная биржей криптовалюты OKEx, предназначенная для проведения IEO. Посредством платформы качественные стартапы с перспективными и полезными идеями смогут привлекать финансирование на развитие. Отбором проектов для проведения IEO будет заниматься сама биржа, на основе ряда критериев.

Через платформу будут продаваться токены новых стартапов. В процедуре первичного биржевого размещения могут участвовать все пользователи, соответствующие правилам IEO. На данный момент для платформы не создан отдельный домен или раздел на сайте биржи. Страница первичной продажи появляется непосредственно после анонса IEO.

10 апреля было проведено первое IEO. Через биржу продавались токены стартапа Blockcloud, специализирующегося на разработке усовершенствованной архитектуры TCP/IP на основе блокчейна для обеспечения стабильного соединения с динамичными сетями. Кампания прошла успешно.

Правила проведения IEO на OK Jumpstart

На данный момент покупать токены стартапов на OK Jumpstart можно исключительно за криптовалюту OKB. Последняя является собственным токеном криптовалютной биржи OKEx.

Чтобы обеспечить справедливую и открытую процедуру, компания реализовала схему подписок и распределения. Процедура продажи токенов включает три этапа:

  1. Подписка.
  2. Распределение.
  3. Объявление результатов.

Принимать участие в IEO могут исключительно держатели токенов OKB. Данный токен является единственным допустимым инструментом для подписки и распределения. Перед стартом кампании первичного размещения биржа объявляет объем предложения и ограничение предварительной подписки.

Количество подписок на токен ограничено для каждого пользователя. Конкретные правила для каждого IEO объявляются перед запуском компании. Подписка открывается на 30 минут. По истечении данного времени или достижения граничного количества подписок сеанс прекращается. После этого производится распределение токенов.

Каждому пользователю присваивается свой коэффициент распределения на основании предусмотренного администрацией алгоритма. В первую очередь коэффициент зависит от количества токенов OKB на счете. Чем выше коэффициент распределения, тем выше вероятность получения токенов.

После завершения процесса расчета происходит начисление купленных токенов на биржевые счета пользователей. При этом с их счетов автоматически снимается необходимая сумма OKB. Сумма снятия пропорциональна количеству купленных токенов.

Расчет коэффициента распределения

Коэффициент распределения определяется, исходя из того, какое количество токенов OKB находилось на счете пользователя в течение 7 дней до начала процедуры подписки.

Чтобы получить возможность подписки и участия в распределении, пользователь должен держать на кошельке не менее 500 OKB на протяжении 7 дней до старта токенсейла. Для получения максимально высокого коэффициента распределения на биржевом счете необходимо иметь минимум 2500 OKB. Учитывается не среднее количество монет на кошельке, а сумма токенов за 7 дней. То есть, если у пользователя каждый день на счете было 2500 токенов, он их не выводил и не тратил, при расчете коэффициента будет учитываться значение 17500 (2500 х 7).

Коэффициенты распределяются по следующей схеме:

  • От 0 до 3499 – 0.
  • От 3500 до 6999 – 1.
  • От 7000 до 10499 – 2.
  • От 10500 до 13999 – 3.
  • От 14000 до 17499 – 4.
  • От 17500 – 5.
Соответственно, чтобы получить коэффициент выше 0, нужно держать каждый день минимум по 500 OKB на протяжении 7 дней. Если в один из дней сумма на кошельке была меньше 500 OKB, пользователь может компенсировать ее более высокой суммой, засчитанной за другой день.

Распределение токенов

Для обеспечения справедливого распределения токенов между участниками токенсейла администрация OKEx разработала специальную формулу:

AU = IAC x ISA / (сумма (IAC x ISA) всех участников) х TS, где:
  • AU – количество распределенных токенов на пользователя.
  • IAC – индивидуальный коэффициент распределения.
  • ISA – индивидуальное количество подписок (1 OKB ровняется одной подписке).
  • TS – общее количество выделенных токенов.

Рассмотрим расчет распределения токенов на примере. Допустим, в рамках IEO кампании продается 300 токенов, ограничение по количеству подписок составляет 1500. Есть 4 пользователя – A, B, C и D, имеющие следующее количество токенов суммарно за 7 дней:
  • A – 5000 OKB.
  • B – 10000 OKB.
  • C – 18000 OKB.
  • D – 1000 OKB.

Исходя из вышеуказанной схемы, определяются индивидуальные коэффициенты распределения:
  • A – 1
  • B – 2.
  • C – 5.
  • D – 0.

Соответственно, пользователь D не имеет права на подписку, поскольку его коэффициент нулевой.

Предположим, что количество подписок распределено таким образом (пользователь сам определяет желаемое количество подписок):
  • A – 800.
  • B – 300.
  • C – 400.

На основании вышеуказанной формулы пользователи получат следующее количество токенов:
  • A: 1 x 800 / (1 x 800 + 2 x 300 + 5 x 400) x 300 = 70,6 токена.
  • B: 2 x 300 (1 x 800 + 2 x 300 + 5 x 400) x 300 = 52,9 токена.
  • C: 5 x 400 (1 x 800 + 2 x 300 + 5 x 400) x 300 = 176,5 токена.

Благодаря такой формуле каждый участник IEO гарантировано получит определенное количество токенов. Чем больше подписок у пользователя и выше его индивидуальный коэффициент распределения, тем больше токенов он получает.

Ситуация с поддельным сайтом

Однако без негативных событий запуск OK Jumpstart не обошелся. После официального анонса новой платформы в Twitter в сети появился поддельный сайт, выдающий себя за OK Jumpstart. При этом на самом деле у платформы не было и пока нет собственного сайта. Все посетители поддельного сайта перенаправлялись на страницу конкурентной платформы Binance Launchpad.

Как заявил Чанпэн Чжао, руководитель биржи Binance, поддельный домен и сайт не имеет отношения к его компании. Интересно, что домен был создан именно в день анонсирования новой IEO платформы. Глава OKEx также сообщил, что биржа не имеет отношения к фейковому сайту, и счел это происками конкурентов или злоумышленников, пытающихся таким образом принудить компанию к выкупу домена.

Выводы об OK Jumpstart

Биржа OKEx запустила полезную для криптовалютного сообщества платформу, которая помогает перспективным компаниям привлечь финансирование, а инвесторам позволяет вкладываться в интересные проекты с минимальным риском. Однако, несмотря на анализ каждого проекта командой биржи, риск все же остается. Дальнейшая судьба каждого проекта зависит от его основателей, поэтому каждый инвестор должен понимать возможный риск, о чем говорится и на сайте биржи.

В дальнейшем разработчики планируют улучшать платформу. Как минимум, появится отдельный раздел или даже домен для работы OK Jumpstart. Основная задача новой платформы заключается в поддержке перспективных и интересных блокчейн-стартапов.

После завершения IEO торговая площадка будет производить листинг выпущенных токенов. Как минимум, будет добавлена одна торговая пара с криптовалютой OKB, Биткоином, Эфириумом или Тезером, как заявили представители биржи. Также по заявлению компании поддержка стартапам будет оказана и партнерами биржи OKEx.
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
по интересному принципу проходит токенсейл на этой платформе.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,179
Реакции
1,141
Поинты
0.479
Стартапы, не генерирующие дохода, а, наоборот, собирающие деньги на свое развитие - это одна из причин вползания в кризис американской экономики. "Дайте нам сегодня денег, а прибыль мы принесем лет через пять" - эта идеология так развратила молодых специалистов, что они и прибыль-то получать не спешили. И вот еще одна платформа для поддержки стартапов, то бишь подведения к ним искусственного дыхания.
 
Сверху Снизу