• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Тренд или флет.

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Такой вот вопрос, что лучше для торговли на рынке форекс, какая фаза, тренд или флет? Казалось бы, все классики трейдинга говорят, что лучше торговать в тренде. Но, я часто встречаю мнение, что флет все таки лучше для торговли, чем дальние тренды. понятно, что я спрашивал человека, почему он так считает, чем и расскажу.

Лично для меня тренд куда приятней для торговли. Просто при хорошем тренде цена быстро идет в определенную сторону и к стоп лоссу, куда бы его не поставил, не возвращается. Так что при входе в нужную сторону довольно быстро сделка переводится в безубыток. А дальше, тренд очень быстро наращивает прибыль. Разве такие условия не предпочтительнее для торговли?

В случае. если я ошибся с направлением сделки и тренд движется в другую сторону, после одного или пары стоп лоссов, все равно сделка открывается в нужную сторону и стопы окупаются. А что во флете? Флет может дарить стоп за стопом, потому желательно иметь фильтр, который будет выделять тренд и флет.

Так а чем многим форекс трейдерам нравится флет, ведь стопы в такое время срабатывают чаще. А все просто, если трейдер не использует стоп лосс в торговле, то во время флета, куда бы сделка не была открыта, в какую сторону, она после просадки быстро выходит в прибыль. Ведь цена движется во время флета то вверх, то вниз. А вот когда цена начинает двигаться направленно, в тренде, трейдеры, не использующие ограничение убытков, очень быстро могут потерять депозит.

Так что мои выводы такие, форекс трейдеров, торгующие со стоп лоссами, предпочитают для торговли тренды, а те, которые не используют никаких ограничений убытков, а так же усреднение, флет. Вы как думаете?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,824
Поинты
54.330
Такой вот вопрос, что лучше для торговли на рынке форекс, какая фаза, тренд или флет? Казалось бы, все классики трейдинга говорят, что лучше торговать в тренде.
эти классики однозначно не правы, потому как все зависит от ТС. если ТС трендовая, то конечно лучше торговать по тренду, но если же она флетовая, то по рекомендации этих классиков она просто сольет депозит.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Проблема в том, что я не знаю флетовой торговой системы, которая была бы эффективна и при этом использовала стоп лосс. Так что классики трейдинга в любом случае правы, торговать во флете не особо эффективно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
эти классики однозначно не правы, потому как все зависит от ТС. если ТС трендовая, то конечно лучше торговать по тренду, но если же она флетовая, то по рекомендации этих классиков она просто сольет депозит.
Я бы не спешил обвинять классиков, все дело в том, что флетовые торговые системы сами по себе неэффективны. Заметьте, я не имею в виду ситуацию. когда просто открывается сделка без стоп лосса и держится до прибыли, ну или слива, понятно, что при таком подходе во флете будет попроще.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,824
Поинты
54.330
Я бы не спешил обвинять классиков, все дело в том, что флетовые торговые системы сами по себе неэффективны.
без доказательств так же можно сказать и о трендовых ТС. я считаю, что человек может эффективно научиться торговать как по тренду/флету, так и против тренда.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вопрос вообще в другом, не в том. может или нет человек торговать во флете или в тренде. Понятно, что может, вопрос как эффективно. А вообще, я говорил о торговле со стоп лоссом. Так вот, я считаю, что со стоп лоссом во флете эффективно торговать нельзя.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
без доказательств так же можно сказать и о трендовых ТС. я считаю, что человек может эффективно научиться торговать как по тренду/флету, так и против тренда.
Какие именно доказательства вас интересуют? Во время флета выставить эффективный стоп лосс невозможно, цена не даст это сделать. Потому торговля во флете может быть эффективной только без стопа, однако, трендовая система во время флета будет в просадке, а флетовая, без стопа которая, во флете просто сольет депозит.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,824
Поинты
54.330
Какие именно доказательства вас интересуют?
я не писал, что меня интересуют доказательства). просто желательно подтверждать информацию неоспоримыми фактами, иначе говорить подобные вещи можно как о трендовых так и о флетовых ТС.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А какие именно факты нужны? То что стоп лосс во время флета будет выбиваться гораздо чаще, чем во время тренда? Так что сложного проверить, стоит просто поработать со стоп лоссом в обоих состояниях рынка, и это станет абсолютно очевидным, что конкретно тут нуждается в доказательствах?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
я не писал, что меня интересуют доказательства). просто желательно подтверждать информацию неоспоримыми фактами, иначе говорить подобные вещи можно как о трендовых так и о флетовых ТС
Такой фактор. как статистика памм управляющих вам подойдет? Ведь совершенно очевидно, что во флете они все больше просаживаются и нагоняют свою статистику, когда на рынке тренд.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,824
Поинты
54.330

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
независимая статистика подойдет.
а какой-то отдельной конторы с выдуманными управляющими - нет.
Ок, независимая это выложенная не бук? Нет проблем, у компании Ice Fx у всех управляющих обязательно статистика выкладывается на независимых источниках. более того, обязательное условие, это инвестпароли, то есть я в реальном времени вижу как открываются и закрываются сделки. в таких условиях нарисовать статистику невозможно. И она нам четко говорит, что все управляющие в тренде идут в профит и во флете в просадку.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
я тут вас не понял. что вы пишите: выложенная не бук, а куда?
Ну то что вы не поняли, это не номер, у вас такое часто, как я заметил.:) вы никогда не понимаете, лишь бы по теме не говорить, когда сказать нечего.:)
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,824
Поинты
54.330
Ну то что вы не поняли, это не номер, у вас такое часто, как я заметил. вы никогда не понимаете, лишь бы по теме не говорить, когда сказать нечего.
чтобы говорить по теме, нужно выражаться более ясно. вот что такое вы пишите: выложенная не бук? что это за шифровка?) как понять, что вы имеете ввиду?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
чтобы говорить по теме, нужно выражаться более ясно. вот что такое вы пишите: выложенная не бук? что это за шифровка?) как понять, что вы имеете ввиду?
Это сервис, я вам дал ссылку на него, что там сложного?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,824
Поинты
54.330
Это сервис, я вам дал ссылку на него, что там сложного?
то есть вот это:
...выложенная не бук?
расшифровывается как "выложенная НА myfxbook? причем тут тогда было "НЕ бук"?! ну то ладно. наконец-то почти разобрались)

продолжим:
Я бы не спешил обвинять классиков, все дело в том, что флетовые торговые системы сами по себе неэффективны.
без доказательств так же можно сказать и о трендовых ТС
А какие именно факты нужны?
независимая статистика подойдет.

в итоге статистику я увидел, а как из нее понять, что флетовые торговые системы сами по себе неэффективны? речь как раз была об этом (выделено крупным шрифтом в цитированном посте чуть выше).
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
ну то ладно. наконец-то почти разобрались)
Серьезный прогресс в развитии, поздравляю.:biggrin2: Это было реально сложно, получив ссылку на myfxbook, понять, о каком же там мониторинге речь идет, сам Эйнштейн, с его сверхмощным мозгом не смог бы этого понять, но вы справились.:biggrin2:




в итоге статистику я увидел, а как из нее понять, что флетовые торговые системы сами по себе неэффективны? речь как раз была об этом (выделено крупным шрифтом в цитированном посте чуть выше).
По мониторингу торговой системы и отслеживанию самой системы по инвестпаролю.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,824
Поинты
54.330
Серьезный прогресс в развитии, поздравляю. Это было реально сложно, получив ссылку на myfxbook
ну что вы снова выдумываете?)) это в каком посте вы предоставили ссылку о которой рассказываете? вы тут говорили только лишь о каком-то "не буке":
...выложенная не бук?
Это сервис, я вам дал ссылку на него, что там сложного?
возможно я не заметил, за это сразу извиняюсь, но ссылка на мониторинг в каком посте?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
ну что вы снова выдумываете?)) это в каком посте вы предоставили ссылку о которой рассказываете? вы тут говорили только лишь о каком-то "не буке":
В другой теме я вам давал такую ссылку, или вы в разных темах разный человек?


возможно я не заметил, за это сразу извиняюсь, но ссылка на мониторинг в каком посте?
Вы отлично видели эту ссылку и даже выкладывали скрин с этого сервиса с мониторингом, если вы не помните этого, то вряд ли я буду искать, вам просто стоит помнить где и что вы писали.
 
Сверху Снизу