• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Тренд или флет. - Страница 2

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,821
Поинты
54.328
В другой теме я вам давал такую ссылку, или вы в разных темах разный человек?
при постинге на конкретную тему я перечитываю предыдущую информацию именно в этой теме и уже тогда публикую пост по обсуждению. при этом я не лажу по всему форуму в поисках ссылок и прочей информации связанной с данной темой.

в данной теме ссылок нет, искать мне по форуму их тоже не хочется.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
при постинге на конкретную тему я перечитываю предыдущую информацию именно в этой теме и уже тогда публикую пост по обсуждению. при этом я не лажу по всему форуму в поисках ссылок и прочей информации связанной с данной темой.

в данной теме ссылок нет, искать мне по форуму их тоже не хочется.
Я давал ссылку на мониторинг, вы там даже умудрились канал нарисовать.:) Это значить, что вы по ссылке точно ходили и забыть о ней, ну вряд ли могли. Ну да ладно. Возвращаясь к вопросу, если мониторинги всех профессиональных трейдеров нам четко говорят, что прибыль идет при трендах, а при флетах убытки, почему мы не можем им верить?
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Я давал ссылку на мониторинг, вы там даже умудрились канал нарисовать. Это значить, что вы по ссылке точно ходили и забыть о ней, ну вряд ли могли. Ну да ладно. Возвращаясь к вопросу, если мониторинги всех профессиональных трейдеров нам четко говорят, что прибыль идет при трендах, а при флетах убытки, почему мы не можем им верить?
Потому что далеко не все торговые системы приставлены на мониторингах. Полара например, на мониторингах уже нет, он свою систему удалил. И таких я думаю много.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Потому что далеко не все торговые системы приставлены на мониторингах. Полара например, на мониторингах уже нет, он свою систему удалил. И таких я думаю много.
Мда, и давно Полара нет на мониторингах? Видимо, мы в разных вселенных живем, в вашей нет Полара на мониторингах, коммунизм победил в мире, ну и много чего случилось, а пересекаются эти реальности только на нашем форуме.:)
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,821
Поинты
54.328
Возвращаясь к вопросу, если мониторинги всех профессиональных трейдеров нам четко говорят, что прибыль идет при трендах, а при флетах убытки, почему мы не можем им верить?
например я не так часто видел мониторинги профессиональных трейдеров, поэтому не могу согласиться с тем, что все они зарабатывают в тренде, а во флете несут убытки.
Мда, и давно Полара нет на мониторингах?
по этой ссылке последняя сделка Полара была еще в декабре прошлого года.
по этой ссылке на мониторинг https://www.myfxbook.com/members/IceFXMarkets/Polar/1536002 также заметно, что последняя сделка была еще в начале текущего месяца.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
например я не так часто видел мониторинги профессиональных трейдеров, поэтому не могу согласиться с тем, что все они зарабатывают в тренде, а во флете несут убытки.
У вас есть два варианта, либо поверить мне, потому что я их видел, либо просмотреть эти мониторинги самостоятельно, провести анализ сделок в тренде и флете.


по этой ссылке последняя сделка Полара была еще в декабре прошлого года.
И что? Почему управляющий должен открывать сделки, если на рынке явно неблагоприятный период, чтобы глубже лезть в просадку?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,821
Поинты
54.328
У вас есть два варианта, либо поверить мне, потому что я их видел, либо просмотреть эти мониторинги самостоятельно, провести анализ сделок в тренде и флете.
это вникать нужно в торговлю этих трейдеров. а для чего это мне?) я смотрю по своей торговле и не могу сказать, что у меня торговля во флете по прибыли отличается от торговли в тренде.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
это вникать нужно в торговлю этих трейдеров. а для чего это мне?) я смотрю по своей торговле и не могу сказать, что у меня торговля во флете по прибыли отличается от торговли в тренде.
Вашу торговлю не сравнивайте, ибо она непрофессиональна, вы не используете стопы, понятно, что тут такое дело, торговля пока везет. Статистику можно провести только по очень четко соблюдаемым правилам, это строгий стоп и тейк профит.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
мне думается, что это не особо важно, главное чтобы прибыль была.
Ну как сказать, если цель профессиональный трейдинг, то важно, грамотный инвестор обращает внимание на многие нюансы, на использование стопов в том числе.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,821
Поинты
54.328
Ну как сказать, если цель профессиональный трейдинг, то важно, грамотный инвестор обращает внимание на многие нюансы, на использование стопов в том числе.
я когда рассматривал инвестиции в управляющих, то тоже обращал внимание на использование им СЛ (на ТП особо не смотрел). а так, я торгую самостоятельно, поэтому СЛ редко применяю, только когда отлучаюсь от терминала, либо при переводе сделки в БУ.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
я когда рассматривал инвестиции в управляющих, то тоже обращал внимание на использование им СЛ (на ТП особо не смотрел). а так, я торгую самостоятельно, поэтому СЛ редко применяю, только когда отлучаюсь от терминала, либо при переводе сделки в БУ.
Это ваши деньги, вы вольны поступать с ними как вам захочется. Но по факту, что мы имеем, профессиональный трейдинг, который более безопасен, который использует стопы, во флете проседает, а в тренде берет профит.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,821
Поинты
54.328
Но по факту, что мы имеем, профессиональный трейдинг, который более безопасен, который использует стопы, во флете проседает, а в тренде берет профит.
я всегда думал, что например флетовая ТС берет профит именно во флете и наоборот.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
я всегда думал, что например флетовая ТС берет профит именно во флете и наоборот.
А что это за флетовая ТС, можно поинтересоваться? У нее ярлык есть, что она флетовая? Флетовая ТС, это скальпинг без стопа, все, как только начинается тренд, такой скальпер сливается и все.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,821
Поинты
54.328
А что это за флетовая ТС, можно поинтересоваться? У нее ярлык есть, что она флетовая?
что такое ярлык на ТС и на какие ТС он бывает?
флетовые ТС это системы правила торговли которых заключаются в отбое/отскоке цены от горизонтального канала.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
что такое ярлык на ТС и на какие ТС он бывает?
флетовые ТС это системы правила торговли которых заключаются в отбое/отскоке цены от горизонтального канала.
Кстати по статистике они должны сейчас просто замечательно работать на таком дохлом рынке.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
что такое ярлык на ТС и на какие ТС он бывает?
флетовые ТС это системы правила торговли которых заключаются в отбое/отскоке цены от горизонтального канала.
Это просто торговля от канала. причем тут флетовая торговая система? Канал может быть как горизонтальный, так и наклонный.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,821
Поинты
54.328
Это просто торговля от канала.
наверное я не правильно выразился. я имел ввиду торговлю не от канала, а В канале (внутри канала). "от канала" - я не встречал такие ТС.
причем тут флетовая торговая система?

вы спросили:
А что это за флетовая ТС, можно поинтересоваться?
я вам ответил:
флетовые ТС это системы правила торговли которых заключаются в отбое/отскоке цены в горизонтальном канале (от его границ).
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
наверное я не правильно выразился. я имел ввиду торговлю не от канала, а В канале (внутри канала). "от канала" - я не встречал такие ТС.
Внутри канала? Это какой клоун открывает сделки внутри канала, а не от его границ? Сочувствую ему.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,821
Поинты
54.328
Внутри канала? Это какой клоун открывает сделки внутри канала
эти клоуны называются трейдерами использующие торговые системы основанные на работу внутри канала (в данном случае - внутри горизонтального канала).

Торговля внутри канала заключается на отскоках цены от границ ценового канала, являющихся уровнями поддержки / сопротивления, в качестве которых обычно выступают горизонтальные уровни или трендовые линии.
 
Сверху Снизу