• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Мои потери в криптовалютах

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,742
Реакции
5,408
Поинты
4.505
Мое знакомство с криптовалютами началось с 2012 года. Мне просто платили криптовалютой за мою работу. Тогда я неплохо зарабатывала на хайпах. К криптовалюте относилась не серьезно. Да и обменять ее тогда было не так просто как сейчас. Первые свои запасы криптовалюты я хранила на бирже. Уже не помню какой. Но когда цена Bitcoin поднялась до 1000$ - это по моему был 2014 год и я решила поменять Bitcoin, биржа лопнула. После этого я перестала верить биржам и стала хранить деньги на кошельках. Желательно разных. У меня блокировали деньги в Perfect Money, да и в Liberty Reserve я теряла деньги, поэтому решила, что не будет ничего плохого, если я подстрахуюсь и буду время от времени открывать новые кошельки.

Нет больше я денег не теряла, я их в хайпах проигрывала. Но не всегда, иногда выигрывала. Я тогда подсела на хайпы, а крипте особо серьезно не относилась, поэтому в наиболее рискованных проектах использовала крипту. Ее мне было не жалко.

В 2017 году, когда крипта начала развиваться у меня уже были запасы. Я начала изучать крипту более детально, стала участвовать в баунти и ICO. И мне начали платить деньги в Ethereum.

Первый мой опыт в Ethereum оказался неудачным. Мой кошелек взломали. Увели Ethereum и все токены на нем. С тех пор на myetherwallet, кошельке, который у меня взломали я храню только токены, причем храню их на разных кошельках.

Время от времени - это было в начале 2017 года у меня с кошельков пропадали единичные токены. Открываю кошелек, а кто-то увел мои токены, один вид токенов, все остальное на кошельке осталось. Потом я поняла, что это происходило из-за уязвимостей смарт-контракта, а токены ICO стали проходить по два аудита, на всякий случай. А вначале, когда еще об этом никто не знал, токены просто пропадали с кошельков.

Еще у меня пропали LiteCoin. Мультивалютный кошелек, где они хранились стал банкротом и пропал с сети, а закрытого ключа к кошельку естественно у меня не было.

Еще схожим образом я потеряла Waves и все токены на платформе. Свой ноут я залила чаем, он сдох. А закрытый ключ к кошельку waves я потеряла или оставила на мертвом ноуте. Не помню.

Еще в 2012 году я пробовала майнить Bitcoin на игровом ноуте. Уже в 2012 году это было бесполезное занятие и ноут быстро нагревался, так что я это дело быстро прекратила.

Еще у меня была потеря, когда у меня поломался ноут, а ключ восстановления к кошельку хранился на ноуте. С тех пор я закрытые ключи храню на внешних устройствах. Но не всегда с Waves через несколько лет вышла та же история. Просто забыла записать ключ на внешний носитель.

В декабре 2017 года я прекратила инвестировать в хайпы. Это произошло потому, что я сделала платеж в Bitcoin. Он шел 2 недели, пока деньги дошли до счета, хайп стал скамом. Это меня так достало, что я бросила хайпы. Потом несколько раз пробовала вернуться, но после крипты как-то не решила. Хоть крипта и падает, но с ней интересней.

Более подробно мою историю можно прочитать на моем блоге.

А вообще, насколько я поняла по собственному опыту, в крипте главное суметь эту крипту сохранить. И даже не смотря на свой полученный опыт иногда по прежнему наступаешь на старые грабли.

Да я большие суммы сейчас на счете не храню и у меня много разных кошельков, как впрочем и криптовалют.
 
Последнее редактирование:

Pavel Grom

Любитель
Регистрация
03.10.2017
Сообщения
130
Реакции
60
Поинты
0.000
В декабре 2017 года я прекратила инвестировать в хайпы. Это произошло потому, что я сделала платеж в Bitcoin. Он шел 2 недели, пока деньги дошли до счета, хайп стал скамом. Это меня так достало, что я бросила хайпы.
Это очень сильно сказано. Без шуток - Вы мастер художественного слова.
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,742
Реакции
5,408
Поинты
4.505
Это очень сильно сказано. Без шуток - Вы мастер художественного слова.

Тогда блокчейн вообще стоял, ничего нельзя было сделать. Спасибо большое за бонус ;) Желаю всем побед и личных достижений.

Зато это меня так от участия в хайпах остудило. И судя по всему надолго. Позже пробовала немного в хайпах на смартах участвовать, но с переменным успехом, вернее в 0 уходила.
 

луиза

Специалист
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
517
Реакции
222
Поинты
0.000
Позже пробовала немного в хайпах на смартах участвовать, но с переменным успехом, вернее в 0 уходила.
Такая Же ерунда... Я после смарт-контрактов совсем завязала с Хайпами с криптой, разочаровалась, надеюсь навсегда:biggrin2:
 
Сверху Снизу