• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Криптотрейдер и форекс трейдер, есть ли между вами разница? - Страница 2

Сможет ли форекс трейдер торговать на криптовалютном рынке?

  • Да.

    Голосов: 6 85.7%
  • Нет.

    Голосов: 1 14.3%

  • Всего проголосовало
    7

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,599
Реакции
4,809
Поинты
45.302

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
вы запутались). речь как раз шла о банках. я вам напомню:
Нет. я не запутался, потому что банк игрок рынка форекс и центральный банк, это несколько разные организации. Если вы говорили о центробанках, значит это и следовало обозначить.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,599
Реакции
4,809
Поинты
45.302
Нет. я не запутался, потому что банк игрок рынка форекс и центральный банк
а такой вопрос: коммерческий либо государственный банк и центральный банк это - банки?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
а такой вопрос: коммерческий либо государственный банк и центральный банк это - банки?
Ага, и страус с чайкой тоже птицы, только первый почему то не летает.:)
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
простым линиям. я на похожем ресурсе (форуме) публично в реальном времени показывал как эти линии можно использовать для продуктивной торговли по битку. на удивление 90% моих сигналов были отработаны.


скорее всего вам это рассказывали трейдеры у которых просто не получается применять технический анализ.

Опять же, все индивидуально. Тот же биткоин без пробем прошивает любые линии, хотя по тем же законам техники мог бы и отбиться. Стопы тоже можно поставить, но только у брокера, на биржах мало где такая возможность есть.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,599
Реакции
4,809
Поинты
45.302
Ага, и страус с чайкой тоже птицы, только первый почему то не летает.
вы пытаетесь уйти от ответа)

добавлено через 3 минуты
Опять же, все индивидуально. Тот же биткоин без пробем прошивает любые линии, хотя по тем же законам техники мог бы и отбиться.
линии тоже нужно уметь грамотно строить. у трейдеров, которые их строят почти "от фонаря", технический анализ работать не будет, поэтому они вам и рассказывают, что
...на крипте нельзя торговать по технике
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
вы пытаетесь уйти от ответа)
Совсем нет, не пытаюсь, вы не сказали, что говорите именно о центробанках. Хотя, чего там, раз уж для вас одинаково, что центральный банк, что просто банк, игрок форекс, то это не моя проблема. Ну да ладно, покажите ка мне пожалуйста, в каких это случаях вмешивался центральный банк в рынок и изменял цену, вы же об этом говорили?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,599
Реакции
4,809
Поинты
45.302
Совсем нет, не пытаюсь, вы не сказали, что говорите именно о центробанках.
я писал о банках. центробанк - является таковым или нет? вы можете ответить на этот вопрос?)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
я писал о банках. центробанк - является таковым или нет? вы можете ответить на этот вопрос?)
Та мне все равно, о чем вы писали, я уже сказал, что если центробанк и банк коммерческий, для вас одно и тоже, ваши проблемы. По теме, назовите случаи, когда центральный банк изменял цену на рынке.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,599
Реакции
4,809
Поинты
45.302
я уже сказал, что если центробанк и банк коммерческий, для вас одно и тоже, ваши проблемы.
я не говорил, что это одно и тоже. я говорил о банках, а соответственно и тот и этот являются банками.
По теме, назовите случаи, когда центральный банк изменял цену на рынке.
я просто забил в поисковике и вот что нашел:
ЦБ РФ вышел с валютными интервенциями на рынок.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
я просто забил в поисковике и вот что нашел:
ЦБ РФ вышел с валютными интервенциями на рынок.
Пример не принимается, я бы вообще страны постсовка с их валютами относил к рынку форекс очень условно, нормальные центробанки крайне редко вмешиваются в рынок, это крайняя и очень сомнительная мера.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Опять же, все индивидуально. Тот же биткоин без пробем прошивает любые линии, хотя по тем же законам техники мог бы и отбиться. Стопы тоже можно поставить, но только у брокера, на биржах мало где такая возможность есть.
А разве есть такие законы техники, которые предписывают цене отбиться или нет от уровня? Будет интересно узнать, вы такие законы где вычитали, кто следит за их соблюдением?
 

wearbo

Интересующийся
Регистрация
24.12.2012
Сообщения
76
Реакции
18
Поинты
0.000
Разницы нет, на форекс торговать, на акциях или крипте. Есть, конечно, особенности, волатильность разная, исполнение, особенности бирж и ордеров, но эти нюансы легко усвоить за некоторое время практики. Я начинал на фьючах, потом перешел на форекс, так как фьючи убрали. В прошлом году пришел на Битмекс, так как они плечо давали на биткоин 1:100 и там поднял немного деньжат. Поэтому я не вижу причин, по которым форекс-трейдер не смиожет реализоваться на крипте. Другое дело, что крипта сейчас стала мертвее мертвого и торговать ей уже неинтересно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Разницы нет, на форекс торговать, на акциях или крипте.
Ну а как на счет фундаментального анализа на криптовалюте? Ведь его там не существует в принципе. Значит разница, особенно для тех, кто торгует основываясь на фундаментальном анализе, есть.
 

wearbo

Интересующийся
Регистрация
24.12.2012
Сообщения
76
Реакции
18
Поинты
0.000
Ну а как на счет фундаментального анализа на криптовалюте? Ведь его там не существует в принципе. Значит разница, особенно для тех, кто торгует основываясь на фундаментальном анализе, есть.

Реально торговать фундаментал без опоры на ТА невозможно, разве что речь не идет о позиционном удержании сделок с минимальным плечом и на больших деньгах. Мы же тут больше говорим про активных трейдеров-лудоманов, которые и плечо хотят побольше и на какие-то уровни поддержки/сопротивления ориентируются. Все фундаменталисты давно уже превратились в ходлеров, войдя в в крипту по 20К :crackup:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Реально торговать фундаментал без опоры на ТА невозможно, разве что речь не идет о позиционном удержании сделок с минимальным плечом и на больших деньгах. Мы же тут больше говорим про активных трейдеров-лудоманов, которые и плечо хотят побольше и на какие-то уровни поддержки/сопротивления ориентируются. Все фундаменталисты давно уже превратились в ходлеров, войдя в в крипту по 20К
Тут понимаете в чем дело, речь не о том, возможно ли торговать по фундаменту без оглядки на технику, в этом вопросе есть что обсудить и о чем поспорить, но сейчас речь идет о другом. Если мы возьмем рынок форекс, то мы имеем там четкий экономический календарь, где выходят четкие и понятные данные, по расписанию. Есть четкий фундамент, в конце концов, экономика страны, выпустившей валюту. На крипторынке ничего этого и близко нет, цена зависит исключительно от настроений толпы.
 

wearbo

Интересующийся
Регистрация
24.12.2012
Сообщения
76
Реакции
18
Поинты
0.000
мы имеем там четкий экономический календарь, где выходят четкие и понятные данные, по расписанию. Есть четкий фундамент, в конце концов, экономика страны, выпустившей валюту. На крипторынке ничего этого и близко нет, цена зависит исключительно от настроений толпы.

Довольно сомнительная опора для трейдера.

ps. Попробуйте торговать без всей этой шняги и вы удивитесь улучшению торговых результатов, если они у вас ранее были положительными.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Довольно сомнительная опора для трейдера.

ps. Попробуйте торговать без всей этой шняги и вы удивитесь улучшению торговых результатов, если они у вас ранее были положительными.
Стоп стоп, я не просил советов, как мне торговать и с оглядкой на что. Более того, даже речи не было о том, как я лично торгую и на чем основываюсь, принимая торговые решения. Речь идет о разнице между крипто торговлей и форексом. Я сейчас говорю о трейдерах. которые принимают торговые решения, основываясь на фундаментальный анализ, поверьте, такие есть. Так вот, им торговать на криптовалюте вообще невозможно, а советы, типа, брось ты свой фундамент. очень сомнительные, каждый торгует так, как считает нужным.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,599
Реакции
4,809
Поинты
45.302
По теме, назовите случаи, когда центральный банк изменял цену на рынке.
я просто забил в поисковике и вот что нашел:
ЦБ РФ вышел с валютными интервенциями на рынок.
Пример не принимается
тогда еще примеры:
НБУ вышел на межбанк с интервенцией на сумму $200 млн.
Китайский ЦБ вышел на рынок с интервенциями.
ну и т.д.

считаю, что ответ дан в полном объеме на вопрос:
Ну да ладно, покажите ка мне пожалуйста, в каких это случаях вмешивался центральный банк в рынок и изменял цену

суть валютной интервенции сводится к тому, что ЦБ выходит на рынок и в зависимости от конкретной цели - повысить или понизить курс национальной валюты по отношению к другим валютам.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
тогда еще примеры:
НБУ вышел на межбанк с интервенцией на сумму $200 млн.

Пример не принимается, я бы вообще страны постсовка с их валютами относил к рынку форекс очень условно
Мда, а НБУ это не банк бывшего постсовка? А Китай так и сейчас себя считает социалистическим государством. Вы примеры приводите валют, которыми на форекс ни один адекватный человек не торгует.
 
Сверху Снизу