• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Криптотрейдер и форекс трейдер, есть ли между вами разница? - Страница 3

Сможет ли форекс трейдер торговать на криптовалютном рынке?

  • Да.

    Голосов: 6 85.7%
  • Нет.

    Голосов: 1 14.3%

  • Всего проголосовало
    7

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908
Мда, а НБУ это не банк бывшего постсовка? А Китай так и сейчас себя считает социалистическим государством.
ок)

Вы примеры приводите валют, которыми на форекс ни один адекватный человек не торгует.
а долларом вы торгуете? вот вам информация по нему:
Резервный банк в Нью-Йорке, помимо общих для всех резервных банков функций, уполномочен проводить операции на открытом рынке и интервенции на валютном рынке Forex.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
а долларом вы торгуете? вот вам информация по нему:
Мда, ну чего ж оно так все запущено. Я вам говорил, что если интервенции случаются, то крайне редко и не на всех валютах, попросил привести пример. который вы могли бы вспомнить и что же привели?:biggrin2: Статью за 2013 год о том, что ФРС может проводить интервенции. заметьте, не провел, а может это делать, а я что, отрицал. что может?:biggrin2:
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908
Я вам говорил, что если интервенции случаются, то крайне
а разве я говорил, что они случаются часто?)

вы задали вопрос:
Ну да ладно, покажите ка мне пожалуйста, в каких это случаях вмешивался центральный банк в рынок и изменял цену, вы же об этом говорили?
я вам привел ряд примеров. вас они по каким-то сомнительным причинам не устроили.

нашел даты интервенций:

17 июня 1998 г.: банк и Фонд в координации с Министерством финансов Японии продали 833 млн дол. для
поддержки курса японской иены;

22 сентября 2000 г.: банк и Фонд в координации с Европейским центральным банком, Банком Японии, Банком
Канады и Банком Англии купили 1,5 млрд евро для поддержки курса общей европейской валюты;

18 марта 2011 г.: банк и Фонд в координации с Европейским центральным банком, Банком Японии,
Банком Канады и Банком Англии купили 1 млрд дол.США для поддержки курса японской иены.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
я вам привел ряд примеров. вас они по каким-то сомнительным причинам не устроили.

нашел даты интервенций:

17 июня 1998 г.: банк и Фонд в координации с Министерством финансов Японии продали 833 млн дол. для
поддержки курса японской иены;

22 сентября 2000 г.: банк и Фонд в координации с Европейским центральным банком, Банком Японии, Банком
Канады и Банком Англии купили 1,5 млрд евро для поддержки курса общей европейской валюты;

18 марта 2011 г.: банк и Фонд в координации с Европейским центральным банком, Банком Японии,
Банком Канады и Банком Англии купили 1 млрд дол.США для поддержки курса японской иены.
Вот именно, потому я вас и просил привести примеры интервенций, я знаю эти случаи, и так же знаю, что они случаются раз в десять лет, так что говорить о том, что центральные банки особо влияют на цену, не приходится.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908
Вот именно, потому я вас и просил привести примеры интервенций, я знаю эти случаи, и так же знаю, что они случаются раз в десять лет, так что говорить о том, что центральные банки особо влияют на цену, не приходится.
это по валютным парам, которые вам ближе в плане торговли, а по некоторым другим парам это происходит чаще. только я не стану искать даты интервенций в данном случае. банки НБУ, Нацбанк России это делают чаще. но по всей видимости вы не торгуете эти валюты.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
это по валютным парам, которые вам ближе в плане торговли, а по некоторым другим парам это происходит чаще. только я не стану искать даты интервенций в данном случае. банки НБУ, Нацбанк России это делают чаще. но по всей видимости вы не торгуете эти валюты.
Нет, не чаще, чаще всех интервенции проводит банк Японии, но и тот последнюю интервенцию проводил лет восемь назад. Рубль и гривну, я вас прошу, обсуждайте это с кем то, я не буду об этом даже говорить.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908
Нет, не чаще, чаще всех интервенции проводит банк Японии, но и тот последнюю интервенцию проводил лет восемь назад.
значит пришли к выводу, что банковские организации могут манипулировать валютами, что и было вопросом последнего обсуждения:
вы серьезно верите, что хоть у одного банка есть деньги, чтобы дергать цену на валютном рынке куда угодно?
оказывается, что есть такие деньги причем и не у одного банка. Центробанк это ведь тоже банк только главный, верно?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
значит пришли к выводу, что банковские организации могут манипулировать валютами, что и было вопросом последнего обсуждения:
Кто чем манипулирует, какие банковские организации, что такое вообще банковская организация, это типа пионерской или комсомольской организации. о чем вообще речь идет?

оказывается, что есть такие деньги причем и не у одного банка. Центробанк это ведь тоже банк только главный, верно?
Понятно, тут уже метастазы.:biggrin2:
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908
что такое вообще банковская организация, это типа пионерской или комсомольской организации. о чем вообще речь идет?
ну это же и так понятно, что имеются ввиду банки. мы же именно их обсуждаем последние несколько страниц).

короче ближе к теме: на мой взгляд разница между крипто- и форекс- трейдерами отсутствует. даже форекс-кухни все больше предлагают торговать криптовалютами и форекстрейдеры все более используют их в своей торговле, например как я.

откуда, кстати, форекс компании берут ликвидность криптовалют? брокер ICE FX предлагает торговлю криптовалютой?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
ну это же и так понятно, что имеются ввиду банки. мы же именно их обсуждаем последние несколько страниц
Нет, вы явно не различаете коммерческие банки. центральные банки, банки маркетмейкеры, для вас это все одно, так что от вас нужно требовать более конкретно выражаться, что за новоявленная банковская организация?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908
Нет, вы явно не различаете коммерческие банки. центральные банки, банки маркетмейкеры, для вас это все одно,
я повторю: для меня любые банки это банки.
так что от вас нужно требовать более конкретно выражаться
ну продолжим на том, что требовать вы не вправе)
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,563
Поинты
2.884
А разве есть такие законы техники, которые предписывают цене отбиться или нет от уровня? Будет интересно узнать, вы такие законы где вычитали, кто следит за их соблюдением?

О. Нет нет я законы трейдинга по крипте не пишу. Просто на форекс уровни более четко обрабатываются.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
ну продолжим на том, что требовать вы не вправе
Почему же не в праве? Вы задаете мне вопрос, и если хотите получить на него ответ от меня, то я вполне имею право потребовать выразить его более внятно, ну или задавайте его столбам на улице. они ничего не потребуют, хотя, наверное и не ответят.:)


О. Нет нет я законы трейдинга по крипте не пишу. Просто на форекс уровни более четко обрабатываются.
Ну почему более четко? Вот на биткоине уровень тоже весьма явный.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Думаю дело привычки, если есть желание торговать на крипто рынке, то переквалифицироваться всегда можно. Дело времени и понимания от чего что зависит. Мне с форекс проще.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Думаю дело привычки, если есть желание торговать на крипто рынке, то переквалифицироваться всегда можно. Дело времени и понимания от чего что зависит. Мне с форекс проще.
А обратили внимание, что сейчас у форекс брокеров хватает криптоинструментов? Я кстати крипту в метатрейдере то видел, но вот пока не пробовал торговать там.
 

Tor1989

Любитель
Регистрация
07.07.2016
Сообщения
175
Реакции
12
Поинты
0.000
Да нет особо то ни какой разницы теже котировки те же среды, единственное только то что криптовалютой можно торговать и в ыходные дни.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да нет особо то ни какой разницы теже котировки те же среды, единственное только то что криптовалютой можно торговать и в ыходные дни.
А фундаментальный анализ? Ведь в криптовалюте его нет вообще, в отличии от обычных валют.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Думаю дело привычки, если есть желание торговать на крипто рынке, то переквалифицироваться всегда можно.
Вообще есть мнение, что настоящему трейдеру вообще не имеет значение чем торговать.
 
Сверху Снизу