• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Парень потребовал от Apple миллиард долларов за ошибку системы распознавания лиц

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567


Студент из Нью-Йорка, США, подал иск в отношении американской компании Apple на один миллиард долларов из-за ошибки системы распознавания лиц в магазинах, которая приняла его за разыскиваемого преступника, сообщает агентство Bloomberg.

18-летний Усман Бах (Ousmane Bah) утверждает, что его задержали дома в Нью-Йорке в ноябре 2018 года и обвинили в совершении серии краж в фирменных магазинах Apple. В ордере на арест содержалась фотография подозреваемого, который, по мнению студента, на него не похож. Он также отметил, что одна из краж, в которых его обвинили, была совершена в Бостоне в июне в тот день, когда он был в районе Манхэттена, на вечеринке в честь выпускного.

Бах рассказал, что до этого потерял ученические водительские права. В них не было фотографии, но, по мнению истца, они могли оказаться у настоящего вора и быть использованы в качестве удостоверения личности в магазинах Apple. В результате система распознавания лиц могла по ошибке связать имя Баха с лицом злоумышленника.

Apple и охранная фирма Security Industry Specialists, указанная как второй ответчик, отказались от комментариев по делу.

источник
 

AlexBet

МАСТЕР
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
3,873
Реакции
1,271
Поинты
0.000
Потребовать конечно же можно разные денежные суммы, но вряд ли его ждет успех в суде.
 
Сверху Снизу