• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Обсуждение действий администрации - Страница 2

Infolist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
21,910
Реакции
3,926
Поинты
0.000
Re: Набор кураторов в команду MMGP

...
Правила ПОКА не изменили. А обсуждать действия модеров уже можно согласно "президенскому указу".

Просто никто не хочет этого делать, старое ворошить ни к чему, а новых конфликтов ещё нет

Пока новые Правила обсуждаются - они не имеют никакой силы, до тех пор пока их не одобрили и не утвердили. Если в Правилах нет изменений - они действующие!

А если Дмитрий хочет сделать обсуждение действий модераторов публичным, то нужно не тему создавать, где все в одной куче, а подраздел, где каждая тема - это отдельный конкретный случай жалобы на действия модератора...
 

KCAH

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
1,531
Реакции
545
Поинты
0.030
Re: Набор кураторов в команду MMGP

Пока новые Правила обсуждаются - они не имеют никакой силы
Во времена перемен старые «законы» частично изменяются и дополняются "указами". Параллельно формируется новое правительство, которое будет принимать новые законы. Таков порядок относительно мирной смены власти и курса развития общества.

Правила не меняются сами собой, их кто то меняет. Любое сообщество ищет баланс между свободой личности и обязательствами личности перед обществом. tigr недоумевает почему был отменён арбитраж.
раньше был арбитраж куда можно было обратиться в случае несогласия с наказанием
потом его почему то убрали
.
Видимо арбитраж тогда отменили без объяснения причин, это признак реакционных перемен. Сейчас разрешили обсуждение действий администрации, это признак начала демократических перемен. Позитивно само предоставление возможности обсуждения действий администрации. А каковы будут результаты, не известно, может быть их вообще не будет. Но запрещать народу высказываться нельзя.

Модераторам, как должностным лицам этого сообщества, конечно надо исполнять действующие правила, до официального принятия новых.
Но с учетом грядущих перемен, потому что несогласных с новым курсом, как правило, "уходят".
Или сообщество возвращается к старому курсу развития. Поэтому основная масса местных жителей (в т.ч. модераторы) выжидает.

А если Дмитрий хочет сделать обсуждение действий модераторов публичным, то нужно не тему создавать, где все в одной куче, а подраздел, где каждая тема - это отдельный конкретный случай жалобы на действия модератора...
Это вам надо бы предложить в теме Обсуждение действий администрации, или в теме Все вопросы...
Как работал арбитраж, я не видел, но он как то работал. Уж сейчас то должно быть не хуже.
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Re: Набор кураторов в команду MMGP

Модераторам, как должностным лицам этого сообщества, конечно надо исполнять действующие правила, до официального принятия новых.

Это вам надо бы предложить в теме Обсуждение действий администрации, или в теме Все вопросы.
я немного непонял-новый админ это FUTURISTIC или KCAH?
 

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000
я немного непонял


Просто у новичков глаз незамыленный ) потому свежему взгляду сразу же в глаза бросается всё то, к чему давнишние пользователи уже давно попривыкли и поэтому внимания не обращают или не пытаются изменить, полагая, что может быть только так и не иначе. Имхо, это как раз правильно - небезразличное отношение и желание сделать форум лучше, что невозможно при полной пассивности форумчан и без высказывания собственных мнений и предложений
 
Последнее редактирование:

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
к чему давнишние пользователи уже давно попривыкли и поэтому внимания не обращают или не пытаются изменить, полагая, что может быть только так и не иначе.
любая инициатива наказуема и прав тот у кого больше прав
поэтому и не пытаются что то поменять
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
На счет того, что будет много холивара при обсуждении штрафов от модераторов согласен. А вот согласятся ли модераторы, чтобы на них открывались темы типа "Претензия к модератору такому-то за штраф такой-то"...:k-unsure:
 

KCAH

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
1,531
Реакции
545
Поинты
0.030
я немного непонял-новый админ это FUTURISTIC или KCAH?
Смотрите на аватарку, если космонавт, значит админ...:i-yes: :d-thumbup:
любая инициатива наказуема и прав тот у кого больше прав
И я на первой странице этой темы написал, что неблагодарное это дело.
А вот согласятся ли модераторы, чтобы на них открывались темы типа "Претензия к модератору...
В том то и дело, что никакого согласия "ответчика" не потребуется. "Заявитель" обосновывает свою претензию, "ответчик" приводит свои доводы. А форумчане (в т.ч. модераторы) высказываются. По сути АДМИН должен принять окончательное решение.

Когда практика будет наработана, не будет претензий, почему одному дали красный горчичник, а другому за такое же - жёлтый. И уж тем более не будет ответов про глубину реки Иордан, и "я узнаю "своих". Эти примеры - с темы "Все вопросы" этого года.
 
Последнее редактирование:

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
"Заявитель" обосновывает свою претензию, ответчик приводит свои доводы. А форумчане (в т.ч. модераторы) высказываются. По сути АДМИН должен принять окончательное решение.
тогда админу придется работать по 25 часов в сутки
его просто завалят претензиями в большинстве своем необоснованными и ему придется обьяснять что белое это белое а черное это черное
в банках пробовали брать кредит?
там сразу предупреждают-банк может отказать без обьяснения причин
так и тут хозяин форума(админ) может не обьяснять свои действия
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
В том то и дело, что никакого согласия "ответчика" не потребуется. "Заявитель" обосновывает свою претензию, "ответчик" приводит свои доводы.

Это дополнительное время и нагрузка на модераторов. Захотят ли они тратить свое время на объяснения штрафов параллельно с текущей работой, вот в чем вопрос.
 

KCAH

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
1,531
Реакции
545
Поинты
0.030
его просто завалят претензиями в большинстве своем необоснованными
Не его, а всех нас. Но пока не завалили. За декаду, не претензий, а скорее нытья, было всего два. На оба я ответил, ну вы в курсе... :biggrin2:
Это дополнительное время и нагрузка на модераторов. Захотят ли они тратить свое время на объяснения штрафов
И тем не менее, так должно быть в демократическом обществе. Не хочешь объясняться, не штрафуй, службу можно нести по разному :dirol:
 
Последнее редактирование:

Infolist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
21,910
Реакции
3,926
Поинты
0.000
И тем не менее, так должно быть в демократическом обществе. Не хочешь объясняться, не штрафуй, службу можно нести по разному :dirol:

Судя по вашим постам, вы не имеете никакого понятия о работе модераторов, иначе бы знали, что службу нельзя нести по разному: можно или выполнять свои обязанности или не выполнять их! А основная обязанность модератора следить за соблюдением Правил форума!
Каждый пользователь, регистрируясь на форуме дает согласие на соблюдение Правил этого форума. НО, читает ли он эти Правила перед регистрацией? Основная масса не читает!!! Поэтому Правил не знает, и, соответственно, не соблюдает и нарушает!
Отсюда возникают претензии: "За что?"
Поэтому tigr правильно сказал, что претензии будут в основном необоснованными: прочитай Правила и отпадет необходимость доказывать, что "черное - это черное, а белое - это белое"!
 

KCAH

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
1,531
Реакции
545
Поинты
0.030
Судя по вашим постам, вы не имеете никакого понятия о работе модераторов...
Зато имею опыт защиты нарушенных прав, я практикующий юрист, профессиональный защитник в суде по гражданским делам.

Для ведения дискуссии, нам всем надо сначала озвучить те тезисы, которые мы собираемся доказать, а потом приводить свои доводы.

Но сначала я приведу тезисы нового АДМИНА (из другой темы) так как собираюсь периодически на них ссылаться.
Хочу сказать о том, что я планирую делать для посетителей форума.

1. Главный человек на форуме - это его посетитель. Все должно быть сделано для его удобства и комфорта. Ограничения и санкции должны быть минимальны и применяться в исключительных случаях. Все варианты поощрения пользователей за создание качественного контента - напротив, должны применяться по максимуму. Пользуясь случаем, скажу про поинты - это хорошая идея, и возможность эти поинты использовать, в том числе и выводить, как и возможность получения пользователями поинтов за контент, будет восстановлена.
Статус пользователя должен находиться в прямой зависимости от качества генерируемого им контента и активности пользователя.

2. Главная задача форума - разносторонняя и объективная подача информации. Реклама и продвижение чего-либо членам команды, без прямого указания на то, что это реклама, как и субъективная модерация, будет строго пресекаться. Удаление сообщений должно быть в строго определенных случаях, которые будут перечислены в правилах форума.

Что касается аккаунтов модераторов, которые больше не в команде. Как верно сказано, это собственность форума, аккаунты эти будут переданы новым модераторам и кураторам разделов. Скрывать этого факта никто не будет, будет открыта тема, в которой будет указано что у такого-то аккаунта новый владелец. Никнеймы аккаунтов будут меняться на новые.

3. Мы объявляем постоянный набор в команду форума. Нам нужны авторы контента, кураторы разделов (это больше, чем модератор), модераторы.

4. Перспектива - децентрализция форума. Форум 21 века должен управляться его посетителями, а задача администрации - создать для этого понятные и прозрачные условия.

5. Любой посетитель форума, у которого есть преддожения по работе форума, может войти в команду и возглавить реализацию этого предложения, получая заслуженную прибыль. Хотя может и просто получить разовый доход, если его предложение взяли в работу.

В ближайшие дни будут открыты новые темы и разделы, для практической реализации всего сказанного, внесены коррективы в правила форума, уже начат набор новой команды. Моя задача - сделать так, чтобы для всех вас форум стал первым местом, куда хочется зайти, когда вы входите в интернет. Думаю, в ближайшие месяцы мы увидим, насколько удается эту задачу выполнить.
Не со всеми вышеизложенными тезисами я согласен, но об этом потом.

Мой первый тезис таков:
На форуме должно быть публичное обсуждение действий администрации

Сразу сообщу, что эту свою позицию я высказал, ещё не зная об открытии АДМИНОМ этой темы. Мы беседовали с Эмеральдом, он тоже не знал…
Цитата:
Сообщение от emerald
обсуждение действий модераторов на форуме запрещено, поэтому не удивляйтесь если наше общение пропадет.
но с другой стороны я вижу что вы сильно заблуждаетесь и мне очень хочется разъяснить ситуацию, поскольку она не столь печальна как думают некоторые.

Искреннее СПАСИБО за ответ, особенно за "статистику", даже если она потом будет удалена. Для того, чтобы куда то этот офтоп перенести, сначала надо соответствующую тему создать. Но это - офтоп в любой теме, т.к. «обсуждение действий модераторов на форуме запрещено».

Однако в любом демократическом сообществе существует многоступенчатая система обжалования нарушения прав, лицом, которое считает, что его права нарушены. К сожалению, здесь этого нет.
Еще раньше я задавал кому то из админов вопрос, типа где указаны возможные наказания за конкретные нарушения. Получил ответ, что всё - на усмотрение модератора. Это к тому, что я имею свою точку зрения по данному вопросу, и имел её всегда.

А теперь вы выскажите свой тезис, типа, вы против публичного обсуждение действий администрации. Потому что, и т.д.
 
Последнее редактирование:

Infolist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
21,910
Реакции
3,926
Поинты
0.000
Мой первый тезис таков:
На форуме должно быть публичное обсуждение действий администрации

Сразу сообщу, что эту свою позицию я высказал, ещё не зная об открытии АДМИНОМ этой темы. Мы беседовали с Эмеральдом, он тоже не знал…
Я не против обсуждения и даже высказал свое предложение по этому вопросу. Но, прежде чем предъявлять претензии, пользователь должен прочитать Правила, где, возможно, и содержится ответ! Правила написаны не потому, что "так захотелось админу", а это результат многолетний работы. Каждый пункт появился не просто так, а в результате каких-то событий на форуме, и он обсуждался всей администрацией, а не принят кем то единолично!

Еще раньше я задавал кому то из админов вопрос, типа где указаны возможные наказания за конкретные нарушения. Получил ответ, что всё - на усмотрение модератора. Это к тому, что я имею свою точку зрения по данному вопросу, и имел её всегда.
Вот видите, оказывается и вы не читали Правил форума, где есть ответ на ваш вопрос:
На форуме действует система штрафов. В зависимости от характера нарушения, пользователь может получить за него штраф весом от 0 до 10 баллов. При этом:
  • у каждого штрафа есть свой срок действия. Пока срок действия не истёк, штраф и его баллы являются активными;
  • пока у пользователя есть активные штрафы, количество активных баллов отображается в профиле;
  • когда суммарное количество активных баллов достигает 3, пользователь автоматически блокируется на 10 дней;
  • когда суммарное количество активных баллов достигает 5, пользователь автоматически блокируется на месяц;
  • когда суммарное количество активных баллов достигает 10, пользователь автоматически блокируется навсегда.

Пользователи, систематически нарушающие Правила, могут быть заблокированы администрацией форума навсегда в любой момент без предварительного уведомления, независимо от количества активных баллов.
А теперь объясню "на пальцах", потому что вы, опять же, неправильно трактуете фразу "на усмотрение модератора"...

Например, имеем такой пост:
Выплата получена! Спасибо!

Этот пост нарушает п.2.3 Правил раздела о хайпах

За это нарушение пользователь может получить от предупреждения до пожизненного бана на усмотрение модератора!

А теперь подробно рассмотрим, каким образом происходит это "усмотрение"...

Модератор, перед тем, как выдать нарушение, смотрит профиль нарушителя и выясняет, наказывался ли данный пользователь за аналогичные нарушения.
Если нарушений не было - нарушитель получит предупреждение (желтую карточку)
Если предупреждение уже было, то получит красную карточку
Если уже было 2 красных карточки за аналогичные нарушения, то вместе с третьей нарушитель отправится в бан на 10 дней
Если и после 10-дневного бана пользователь продолжает нарушать, то получает четвертую и пятую карточки, а вместе с шестой получает уже бан на месяц!
Если же и после месячного бана нарушитель не унимается, ему дается еще два шанса "подумать о последствиях" при получении седьмой и восьмой красных карточек.
Ну а если нарушитель после желтой и восьми красных карточек так ничего и не понял, то это просто неадекватный человек, поэтому с очередной девятой карточной он получит пожизненную блокировку на форуме!

Вот почему за аналогичный пост разные пользователи могут получить разные наказания на усмотрение модератора!
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
А теперь вы выскажите свой тезис, типа, вы против публичного обсуждение действий администрации. Потому что, и т.д.
не надо путать обсуждение действий администрации с обсуждением наказаний за нарушения правил
 

KCAH

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
1,531
Реакции
545
Поинты
0.030
не надо путать обсуждение действий администрации с обсуждением наказаний за нарушения правил
Да, вы конечно правы. Но Инфолист ответил:
Я не против обсуждения и даже высказал свое предложение по этому вопросу. Но, прежде чем предъявлять претензии, пользователь должен прочитать Правила,
Т.е. он как бы не против, но при соблюдении определённых условий.
Поэтому перейдем к обсуждению правил. :i-yes: Тем более, что они того заслуживают.

добавлено через 5 минут
Пользователи, систематически нарушающие Правила, могут быть заблокированы администрацией форума навсегда в любой момент без предварительного уведомления, независимо от количества активных баллов.
Тогда всё вышеизложенное расписывать было не обязательно. Потому что незачем...

Мне напомнило те времена, когда по 58-й давали разные сроки, одним из которых было "10 лет без права переписки" (это расстрел).
Узнать о судьбе заключённого ранее, чем через 10 лет было невозможно.
 
Последнее редактирование:

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
Например, имеем такой пост:
Цитата:
Выплата получена! Спасибо!
Этот пост нарушает п.2.3 Правил раздела о хайпах

За это нарушение пользователь может получить от предупреждения до пожизненного бана на усмотрение модератора!

А теперь подробно рассмотрим, каким образом происходит это "усмотрение"...
Вот что бы не возникало разного толкования и вопросов предлагаю поменять это "на усмотрение модераторов" на "внутренние правила модераторов".
А вообще вы хорошо разжевали. Я и раньше считал, что такое обязательно должно быть.
Только это всё в подробностях первый раз вижу. Неплохо бы, если это будет где-то закреплено. Форумчане должны знать, чем руководствуется модератор и что грозит штрафнику.
 
Последнее редактирование:

KCAH

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
1,531
Реакции
545
Поинты
0.030
Инет подвисает, но я продолжу.

Я не смог найти ответ на свой запрос о применения наказаний, потому что он был модерами удален. Что подтверждает и assss
И вот, что удивительно, при всём многообразии параметров, которые хранит эта статистика в публичном доступе (например, можно отфильтровать все поставленные "уг" и все полученные "спасибо") в ней не нашлось места для постов с предупреждениями (ладно, многие из них удалены, но хотя-бы типичные причины бывает интересно знать для какого-то юзера (за какой-то разумный период времени)). А вот такие-то посты обычно и есть самые интересные.

добавлено через 4 минуты
Правила написаны не потому, что "так захотелось админу", а это результат многолетний работы. Каждый пункт появился не просто так, а в результате каких-то событий на форуме, и он обсуждался всей администрацией, а не принят кем то единолично!
.
Помню, что в своём запросе я упоминал некую инструкцию для внутреннего пользования модераторов.
А теперь подробно рассмотрим, каким образом происходит это "усмотрение"...

Модератор, перед тем, как выдать нарушение, смотрит профиль нарушителя и выясняет, наказывался ли данный пользователь за аналогичные нарушения.
Если нарушений не было - нарушитель получит предупреждение (желтую карточку)
Если предупреждение уже было, то получит красную карточку
Если уже было 2 красных карточки за аналогичные нарушения, то вместе с третьей нарушитель отправится в бан на 10 дней
Если и после 10-дневного бана пользователь продолжает нарушать, то получает четвертую и пятую карточки, а вместе с шестой получает уже бан на месяц!
Если же и после месячного бана нарушитель не унимается, ему дается еще два шанса "подумать о последствиях" при получении седьмой и восьмой красных карточек.
Ну а если нарушитель после желтой и восьми красных карточек так ничего и не понял, то это просто неадекватный человек, поэтому с очередной девятой карточной он получит пожизненную блокировку на форуме!
Это она? ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ВНУТРЕННЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ?
 
Последнее редактирование:

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Форумчане должны знать, чем руководствуется модератор.
просто не надо затирать посты с нарушениями
раньше как было-в посте с нарушением появлялась карточка и красная надпись модератора-нарушение пункта хх правил форума
все было ясно и понятно
другие пользователи видели что если они напишут подобное то тоже могут получить предупреждение
наряду с наказанием такой метод нес и воспитательную функцию
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
Однажды получил карточку за пост, написанный за пол года до этого...
И что с того? Я получал карточки за посты написанные несколько лет назад, но с нарушениями правил форума. Доброжелатели постарались.
Однако же нормальному форумчанину не надо бояться старых ошибок. ИМХО.
Зато в истории постов всё можно найти. Часто выявляются пейдпостеры, лгуны и прочие "достойные". Вот и пусть боятся.
 

KCAH

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
1,531
Реакции
545
Поинты
0.030
Только это всё в подробностях первый раз вижу. Неплохо бы, если это будет где-то закреплено. Форумчане должны знать, чем руководствуется модератор и что грозит штрафнику.
Все слышали, что "Незнание закона не освобождает от ответственности", но он должен быть опубликован!
ИМХО правила форума модераторы со временем переработали под себя. Правила надо менять и дорабатывать.
добавлено через 11 минут
В связи с мнением Инфолист
Но, прежде чем предъявлять претензии, пользователь должен прочитать Правила, где, возможно, и содержится ответ!
МОЁ ПРЕДЛОЖЕНИЕ такое: "начинающие" должны проходить тест на знание Правил форума. Как это сделать, вопрос технический
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу