• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Криптоинвестор из Кемеровской области потерял 800.000 рублей из-за криптомошенников

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,823
Поинты
54.336


Криптоинвестор из Кемеровской области потерял 800.000 рублей из-за криптомошенников.
В этот раз очередной жертвой криптовалютных злоумышленников стал опять житель проживающий в Кемеровской области. На этот раз 50-летний криптовалютный инвестор потерял 800.000 рублей от действий криптомошенников.

По материалам местного новостного ресурса Kuzbass88, из-за действий криптовалютных мошенников пострадал инвестор из Калтаны.

50-летний мужчина решил поправить свое финансовое состояние благодаря инвестициям в криптовалюты.

После того как он произвел онлайн регистрацию на криптовалютной площадке ему от девушки поступил звонок на мобильный телефон, которая представилась менеджером криптовалютной биржи. Она предложила помощь в заработке от инвестиций в криптовалюты. Мужчина поверил девушке и заполнил на сайте криптобиржи анкетные данные, где кроме личных данных нужно было указать банковские реквизиты, что он и сделал.

Спустя некоторое время ему поступил еще один звонок на мобильный телефон, но уже от неизвестного мужчины, который заявил, что он является финансовым аналитиком данной криптовалютной площадки. Аналитик пояснил, что для начала заработка нужно перевести средства на торговый счет, то есть пополнить депозит средствами, которые мужчина желает инвестировать в криптовалюты.

Мужчина сделал все как ему сказали и перевел около 800.000 рублей на указанный торговый счет. После того как транзакция была выполнена, криптомошенники перестали выходить на связь.

Инвестор сообразил, что он был обманут и обратился в полицию.

В Управлении МВД по Кемеровской области заявили:
"На данный момент сотрудниками полиции проводятся меры по установлению личности всех мошенников и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество».



По материалам: https://coinspot.io/law/russia_sng/...hitelya-kemerovskoj-oblasti-na-800-000-rublej




Читайте также: Крипто-инвестор из Кемерово лишился 160.000 рублей при обналичивании криптовалюты
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Криптоинвестор из Кемеровской области потерял 800.000 рублей из-за криптомошенни

Это ж нужно быть настолько лохом. Хотя, тоже непонятно, каким образом телефон мужика у них оказался. Полиции нужно биржу трясти, но оно ей нужно? Уже все уплачено.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,823
Поинты
54.336
Re: Криптоинвестор из Кемеровской области потерял 800.000 рублей из-за криптомошенни

Это ж нужно быть настолько лохом.
возможно в данном случае мошенники грамотно сработали. неужели вас ни разу в жизни никому не удавалось обмануть?)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Криптоинвестор из Кемеровской области потерял 800.000 рублей из-за криптомошенни

возможно в данном случае мошенники грамотно сработали. неужели вас ни разу в жизни никому не удавалось обмануть?
На секундочку, мужику 50 лет, уже жизненный опыт явно есть, если при этом он так легко перевел деньги фиг знает куда, то три буквы для него имя.:) Грамотно сработали. звонит незнакомый мне человек, дает счет и предлагает туда перевести деньги. В такой ситуации я лишь поржать могу, а не деньги перевести.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,823
Поинты
54.336
Re: Криптоинвестор из Кемеровской области потерял 800.000 рублей из-за криптомошенни

На секундочку, мужику 50 лет, уже жизненный опыт явно есть, если при этом он так легко перевел деньги фиг знает куда, то три буквы для него имя.Грамотно сработали. звонит незнакомый мне человек, дает счет и предлагает туда перевести деньги. В такой ситуации я лишь поржать могу, а не деньги перевести.
раз есть жизненный опыт, то вряд ли его просто попросили перевести средства "неизвестно кому и куда". предположу, что его "катали". а как в покер люди проигрывают?! ведь у них тоже есть опыт.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Криптоинвестор из Кемеровской области потерял 800.000 рублей из-за криптомошенни

раз есть жизненный опыт, то вряд ли его просто попросили перевести средства "неизвестно кому и куда". предположу, что его "катали". а как в покер люди проигрывают?! ведь у них тоже есть опыт.
В покер человек играет и понимает, что может проиграть или выиграть, это игра, але.:biggrin2: А тут просто звонят, и дают счет перевести деньги, я так понимаю, вы бы перевели?:)
 

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000
Re: Криптоинвестор из Кемеровской области потерял 800.000 рублей из-за криптомошенни

После того как он произвел онлайн регистрацию на криптовалютной площадке ему от девушки поступил звонок
Спустя некоторое время ему поступил еще один звонок на мобильный телефон, но уже от неизвестного мужчины, который заявил, что он является финансовым аналитиком данной криптовалютной площадки.


То есть с этой площадки и звонили, коль данные жертвы/телефон получили после регистрации - интересно, о какой площадке речь? ) наверняка это не одна из известных бирж
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,823
Поинты
54.336
Re: Криптоинвестор из Кемеровской области потерял 800.000 рублей из-за криптомошенни

я так понимаю, вы бы перевели?
понимание ваше неверное вплоть до противоположного). например я бы попросил перевести мне чисто символическую сумму (1000 руб), дабы мне можно было бы перевести средства. так сказать "открылся" (стал доступен) вывод средств.

То есть с этой площадки и звонили, коль данные жертвы/телефон получили после регистрации
да. все верно. мошенники грамотные, все четко спланировали и "раскатали" бедолагу.
полиция пока не афиширует название криптобиржи.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Re: Криптоинвестор из Кемеровской области потерял 800.000 рублей из-за криптомошенни

Сколько же еще людей хочет стать инвесторами? И скольких еще кинут в около инвесторской среде.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,823
Поинты
54.336
Re: Криптоинвестор из Кемеровской области потерял 800.000 рублей из-за криптомошенни

И скольких еще кинут в около инвесторской среде.
да тут не важно в какой среде). пока люди почти беспрепятственно отдают свои деньги, найдутся другие, которые будут эти деньги грести лопатой.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Криптоинвестор из Кемеровской области потерял 800.000 рублей из-за криптомошенни

понимание ваше неверное вплоть до противоположного). например я бы попросил перевести мне чисто символическую сумму (1000 руб), дабы мне можно было бы перевести средства. так сказать "открылся" (стал доступен) вывод средств.
Так почему вы не видите. что мужик ну явный лох? Н?а счет вашей просьбе. слишком наивно, на такое мошенники обычно не ведутся, я много сталкивался.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,823
Поинты
54.336
Re: Криптоинвестор из Кемеровской области потерял 800.000 рублей из-за криптомошенни

а счет вашей просьбе. слишком наивно, на такое мошенники обычно не ведутся, я много сталкивался.
обычно не ведутся, но зато ведутся необычно. ко мне обращался мошенник всего один раз и я его уговорил мне перевести данную сумму. правда мы с ним общались около недели) и уже даже тогда не в 1000 руб был смысл, а в самом принципе.

а вы пишите, что сталкивались много раз. с чем именно?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,930
Реакции
7,345
Поинты
278.015
Re: Криптоинвестор из Кемеровской области потерял 800.000 рублей из-за криптомошенни

На каждого мошенника всегда найдутся наивные люди, которые в первую очередь думаю о дешевом заработке.
 

FarmKeeper

Любитель
Регистрация
15.08.2018
Сообщения
170
Реакции
40
Поинты
0.000
Re: Криптоинвестор из Кемеровской области потерял 800.000 рублей из-за криптомошенни

На каждого мошенника всегда найдутся наивные люди, которые в первую очередь думаю о дешевом заработке.
Почему вы такие злые? Может быть человека учили верить людям, по чести жить. Ведь в правовом государстве, государство должно обеспечивать соблюдение законов всеми. А если в стране никому верить нельзя, даже полицейским, то нафиг такое государство нужно?
Вы прям гордитесь тут тем, что вас налошить не смогли мошенники... а мне вот противно лишь от осознания того, что мошенники имеют возможность вообще кому либо звонить, не говоря уже про безнаказанный отъём чужих денег под прикрытием органов внутренних дел. Прискорбно это...
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,930
Реакции
7,345
Поинты
278.015
Re: Криптоинвестор из Кемеровской области потерял 800.000 рублей из-за криптомошенни

Почему вы такие злые? Может быть человека учили верить людям, по чести жить. Ведь в правовом государстве, государство должно обеспечивать соблюдение законов всеми. А если в стране никому верить нельзя, даже полицейским, то нафиг такое государство нужно?
Вы прям гордитесь тут тем, что вас налошить не смогли мошенники... а мне вот противно лишь от осознания того, что мошенники имеют возможность вообще кому либо звонить, не говоря уже про безнаказанный отъём чужих денег под прикрытием органов внутренних дел. Прискорбно это...

Значит эта площадка была заточена изначально под мошенничество и там работала целая команда мошенников. Отзывы нужно читать и сколько времени эта площадка проработала. Насчет меня эта личная история и прошел я не малую школу, чтобы не быть вот таким наивным и все время усовершенствую себя.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,823
Поинты
54.336
Re: Криптоинвестор из Кемеровской области потерял 800.000 рублей из-за криптомошенни

На каждого мошенника всегда найдутся наивные люди, которые в первую очередь думаю о дешевом заработке.
800.000 рублей инвестиций я бы не назвал дешевым заработком. такие деньги не у все еще и имеются.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,930
Реакции
7,345
Поинты
278.015
Re: Криптоинвестор из Кемеровской области потерял 800.000 рублей из-за криптомошенни

800.000 рублей инвестиций я бы не назвал дешевым заработком. такие деньги не у все еще и имеются.

Имел ввиду дешевый метод заработка. Большие деньги нельзя инвестировать в одну площадку. Всегда нужно разбивать по разным местам в случае чего.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,823
Поинты
54.336
Re: Криптоинвестор из Кемеровской области потерял 800.000 рублей из-за криптомошенни

Большие деньги нельзя инвестировать в одну площадку. Всегда нужно разбивать по разным местам в случае чего.
возможно данный инвестор об этом знает и не инвестировал все средства в одну криптобиржу. даже я по форексу использую несколько "брокеров", хотя у меня нет столько денег на трейдинг, сколько было у данного криптоинвестора.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,930
Реакции
7,345
Поинты
278.015
Re: Криптоинвестор из Кемеровской области потерял 800.000 рублей из-за криптомошенни

возможно данный инвестор об этом знает и не инвестировал все средства в одну криптобиржу. даже я по форексу использую несколько "брокеров", хотя у меня нет столько денег на трейдинг, сколько было у данного криптоинвестора.

Нет по этой суме видно, что он все инвестировал в первую малоизвестную попавшуюся площадку. На форумы ему нужно ходить и читать, что люди пишут.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,823
Поинты
54.336
Re: Криптоинвестор из Кемеровской области потерял 800.000 рублей из-за криптомошенни

Нет по этой суме видно, что он все инвестировал
вы уверены, что 800.000 рублей это все, что у него было для инвестирования?
 
Сверху Снизу