Что нужно знать начинающим о хайп мониторах?

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
"Мониторинг хайпов", "Мониторинг инвестиционных проектов". про них имеется не одна тема на форуме, в том числе и от меня.
но мне бы хотелось рассказать о них новым пользователям и читателям форума, как говорится с нуля, сорри если статья будет неинтересна профи и опытным пользователям, я приглашаю их к обсуждению, можно меня поправить если где ошибаюсь и даже поспорить.

и так,"Мониторинг хайпов"или "Мониторинг инвестиционных проектов" уже в своем названии подразумевает этот самый мониториг, то бишь наблюдение за этими самыми проектами.


кто-то делает это более честно и оперативно, кто-то менее ;)
начинающие думают что эти мониторинги сами вложили в проект, и отчитываются о выплатах.
в большинстве случаев это не так, тут более сложно, обычно проект покупает у монитора "листинг", это оплата за размещение проекта на мониторе, (за включение в список, в лист.)
часть из этих денег монитор обычно обязуется поместить в проект, и отсчитываться о получении процента с них на десятках ресурсов, в том числе и ммгп.
в чем выгода проекта? он получает рекламу, монитора? он ничем не рискуя получает доход. все довольны, исключения конечно бывают, но они весьма редки и практически не прослеживаются на топовых мониторах, листинги на которых стоят не мало.но у тех кто пытается занять эту нишу и выйти в топ - иногда бывает.
многие мониторы и не скрывают сей факт, и пишут в темах что это листинг, а не вклад, им респект, многие просто этого не уточняют, ну и есть такие, которые утверждают что это личный вклад.
обвинить их в обмане сложно, если они получили деньги с проекта за рекламу, то это действительно их деньги ))
я не хочу говорить про хорошие и плохие мониторы, если монитор выполняет свои обязательства - он хороший, если нет, например не выплачивает обещанный рефбек - плохой, держитесь подальше от таких

детали о конкретных мониторах можно посмотреть у нас в разделе претензий или просто набрав в поисковике имя монитора и слово "претензия", либо "отзывы"

и да, с форумом ммгп картина близкая, форум это тоже своеобразный монитор, правда листинг у нас бесплатный, а чтоб не засорять раздел всяким мусором, имеются правила, согласно которым проекты не тянущие на минимальные требования, оказываются в подразделе мусорных или даже в мошенниках.
по поводу стикеров (закрепления тем как важных) то это как и на мониторах, происходит не потому что проект понравился администрации форума, а потому что кто-то за это заплатил. но не спешите плевать, опытные "хайперы" знают, оплата рекламы на форуме и мониторах это плюс для проекта. такие проекты обычно приходят на долго, (ну затраты на рекламу как минимум окупить нужно :) а на это требуется время)

но продолжим про мониторы, дело в том, что любим мы их совсем не за мониторинг, а любим мы их за рефбек, да, вот такое слово непонятное начинающим.. попробую раскрыть его смысл.

дело в том, что подавляющее большинство проектов оплачивает приглашение новых пользователей, это называется реферальным вознаграждением.
если вы приняли участие в проекте по приглашению, то пригласивший вас получит вознаграждение, это обычно от 2-х до 10% от суммы вашего вклада.
прикол в том, что почти все мониторы возвращают эти деньги вам, причем часто можно найти возврат не только реф. вознаграждения, но и 3000-5000% от него и это не всегда фейк,
монитору выгодно отметится перед владельцем хайпа, в том что он пригласил много участников, он даже готов доплатить, чтоб быть приглашенным в другие проекты, часто от того же мошенника.
разумеется доплачивает он не со своих, а из денег администратора выделенных на "листинг."
обратите особое внимание, большинство мониторов возвращает повышенный рефбек только с минимальных вкладов, возвращать его со штук, им просто не интересно. там можно получить максимум 100% возврата.
существует даже вполне рабочая методика, когда в проект делается несколько вкладов под разными никами, но тут будьте осторожны, правилами многих проектов это запрещено и можно остаться без денег.

но, рефбек это не единственный плюс мониторов, многие из них предлагают еще и страховки, обычно тоже на минимальный деп, поскольку монитору важно набрать максимум участников, а не максимальную сумму.
условие страховки обычно включает в себя требование регулярных отчетов о выплатах на нескольких ресурсах, в том числе и на ммгп.
имхо отказываться от страховки не нужно, если вы уж приняли решение участвовать в проекте.
да, это доп. обязательства по отчетам о выплатах, но обычно эти затраты окупаются.
здесь главное понимать, что страховку вы можете и не получить. был не один случай когда страховщики набрав приличные суммы, просто линяли.
главное правило хайпов - не рискуйте тем что вам будет тяжело потерять. но как не крути, шансы не потерять со страховкой все же больше, хоть конечно и не 100%-ные.
к сожалению страховка небольших сумм довольно часто оканчивается, нет не кидком, ее выплачивают, но в сухом остатке получается что вы просто попиарили проект на шару...
собственно это конечно лучше чем потерять деньги, но тоже не очень приятно.

так что думайте сами, решайте сами :) главное нужно понимать что сто процентных гарантий здесь нет.

и да, сейчас стало популярным слово "хайп блогер", по факту это тоже самое что и хайп монитор, они так же продают рекламу, листинги, возвращают рефку и страхуют. просто немного другой формат более заточенный на общение с пользователем.

я догадываюсь, что недостаточно пояснил все тонкости, в одной статье это невозможно :), поэтому пожалуйста задавайте вопросы.

и да, мониторы это не зло, это инструмент которым стоит воспользоватся если вы решили принять участите в хайп проектах, но начинать нужно не с них, а с форума ;)
именно здесь вы сможете увидеть самые разные предложения по рефбеку и страховкам, почитать отзывы, и выбрать те предложения которые вас больше устраивают.
 
Последнее редактирование:

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Самое главное, это то что мониторы дают жирный рефбек. Многие новички это не знают.
 

Manisha

Интересующийся
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Спасибо за тему. В принципе ничего нового не прочитал, но все по делу :) Новичкам особенно пригодится.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Спасибо за тему. В принципе ничего нового не прочитал, но все по делу :) Новичкам особенно пригодится.

Для Вас ничего нового, но статья как раз для новичков.
 
Сверху Снизу