• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Уход от налогов, есть ли смысл в современных реалиях? - Страница 4

Кто виноват в неуплате налогов?

  • Бизнесмены.

    Голосов: 0 0.0%
  • Чиновники.

    Голосов: 1 100.0%

  • Всего проголосовало
    1

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Ну разные могут быть нюансы, я уже писал об этом. Например, если товар куплен не совсем легально.

Не совсем легально, это что, ворованный товар или что? Или речь идет именно о контрабанде?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Не совсем легально, это что, ворованный товар или что? Или речь идет именно о контрабанде?
Да нет. необязательно ворованный или контрабандный, например, предприниматель купил продукцию на рынке, за наличку. Если он ее поставит на предприятие, ему придется выплатить полный НДС. со всей стоимости продукции.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
А если продукцияч куплена не за нал, тогда НДС не платится, или что?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А если продукцияч куплена не за нал, тогда НДС не платится, или что?
Платится, но если поставщик товара тоже плательщик НДС, тогда предприниматель платит НДС только с той части стоимости товара, которая есть его наценкой, не со всей стоимости.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
вы пишите о векторе какой страны? Украины?
Да, раньше я был знаком со схемами и России, но сейчас не особо знаком с тамошней ситуацией, потому не особо рассуждаю о том, о чем не знаю свежих новостей. Хотя ранее ситуация была приблизительно одинаковая.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,785
Поинты
10.460
Да, раньше я был знаком со схемами и России, но сейчас не особо знаком с тамошней ситуацией, потому не особо рассуждаю о том, о чем не знаю свежих новостей. Хотя ранее ситуация была приблизительно одинаковая.
могу предположить, что там ситуация не хуже)
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,785
Поинты
10.460
Возможно, я не знаю этого, у меня остались там связи, среди бизнесменов, некоторые, но давно не связывались.
и вместо этого вы решили узнать тут на форуме свой вопрос у тех, кто вряд ли вообще когда-нибудь сталкивался с налогами касающиеся предпринимательской деятельности). тут за форекс мало кто платит налоги)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
и вместо этого вы решили узнать тут на форуме свой вопрос у тех, кто вряд ли вообще когда-нибудь сталкивался с налогами касающиеся предпринимательской деятельности). тут за форекс мало кто платит налоги
Я решил не узнать, я решил обсудить, это разные вещи. И да, я вам напомню, этот форум не посвящен исключительно форекс, он посвящен бизнесу и предпринимательству вообще.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,785
Поинты
10.460
И да, я вам напомню, этот форум не посвящен исключительно форекс, он посвящен бизнесу и предпринимательству вообще.
я не спорю и помню об этом, но в данном случае для меня форекс и инвестирование ближе, чем предпринимательство, поэтому я делаю упор в своих постах на то, что мне ближе. это же не запрещено правилами, верно?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
я не спорю и помню об этом, но в данном случае для меня форекс и инвестирование ближе, чем предпринимательство, поэтому я делаю упор в своих постах на то, что мне ближе. это же не запрещено правилами, верно?
Насколько помню, вы задали вопрос, чего это я спрашиваю о налогах на форуме, где мало кто сталкивался с налогами?
 

MakarovS

Профессионал
Регистрация
08.06.2018
Сообщения
1,048
Реакции
165
Поинты
0.050
Тут понимаете в чем дело, это не зависит от вас, старались бы вы или нет. Если система вокруг выстроена так, что по другому если начнете работать, то не выдержите конкуренции, то тут два выхода, либо работать оптимально, либо закрыть бизнес.
Соглашусь с вами, иногда это как вынужденная мера
 
Сверху Снизу