• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Рыночная капитализация Microsoft достигла $1 трлн

seostock

Специалист
Регистрация
17.03.2011
Сообщения
675
Реакции
226
Поинты
35.100
Корпорация Microsoft вошла в клуб компаний-триллионников по объему рыночной капитализации. На внебиржевых торгах Nasdaq в четверг котировки компании достигли отметки $131,37 за акцию. В общей сложности на рынке сейчас находится 7,663 млрд акций компании. Таким образом, рыночная капитализация корпорации составила $1,007 трлн.

Microsoft стала третьей в истории компанией, сумевшей преодолеть эту отметку. Первой такой корпорацией стала Apple в начале августа прошлого года. В гонке за право называться первой в мире компанией стоимостью $1 трлн также участвовала Amazon, чья рыночная капитализация преодолела отметку $900 млрд в июле, однако после этого котировки онлайн-ритейлера замедлились. Достичь отметки $1 трлн Amazon сумел только в сентябре.

Акции Microsoft выросли в цене после закрытия торгов среды на фоне удачной финансовой отчетности корпорации. Ее чистая прибыль по итогам первого квартала выросла на 19% — до $8,8 млрд, а выручка компании выросла на 14% — до $30,8 млрд.

Источник
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,789
Реакции
14,433
Поинты
55.464
Сверху Снизу