• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Глава SBI Holdings присоединился к совету директоров Ripple

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,779
Реакции
14,433
Поинты
51.664


Глава японского финансового конгломерата SBI Holdings Ёситака Китао в эту пятницу был назначен на руководящую должность в американской блокчейн-компании Ripple Labs.

Впервые SBI Holdings начал сотрудничать с Ripple в середине 2016 года. Тогда было основано совместное предприятие SBI Ripple Asia, которое занималось продвижением банковских блокчейн-продуктов Ripple на рынке Азии. В октябре 2018 года SBI и Ripple объявили о запуске платежной платформы MoneyTap на базе токена XRP, позволяющая осуществлять межбанковские денежные переводы японскими банками.

Пресс-служба SBI Holdings сообщила, что Китао присоединился к Ripple, чтобы поспособствовать «дальнейшему распространению технологии блокчейн и криптовалют финансовыми учреждениями, работающих в Японии и Азии». Тем не менее, Ёситака Китао смог оставить короткий комментарий:

Блокчейн и криптовалюты меняют систему денежных переводов по всему миру, а Ripple является главной движущей силой этих положительных изменений. Я очень рад, что смогу поделиться своим опытом и стать частью компании Ripple.

Интересным является то, что перед основанием SBI Holdings в далеком 1999 году, Ёситака Китао работал в телекоммуникационной медиакорпорации Softbank и занимал там должность финансового директора.

Сооснователь и член правления Ripple Labs Крис Ларсен добавил:

Мы рады приветствовать Ёситаку Китао в нашем совете директоров. Китао имеет огромный опыт работы на рынке финансовых услуг и предоставит бесценную поддержку в дальнейшем развитии Ripple. Около 50% наших клиентов находятся в Японии и Азии, там где мы активно осуществляем экспансию. Китао присоединяется к Ripple в нужное время, поскольку мы уже начали расширять базу пользователей в Азии и за ее пределами.

Напомню, вчера команда управленцев Ripple Labs опубликовала финансовый отчет по итогам I квартала 2019 года, согласно которому выручка от продажи токенов XRP выросла на 31%.
 

Вложения

  • Screenshot_4 (1).png
    Screenshot_4 (1).png
    134.9 KB · Просмотры: 24

Похожие темы

Сверху Снизу