• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Покажи сделку на форуме.

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Как то я общался на одном форекс форуме, тема там была аналитическая, короче из тех тем, где трейдеры спорят до битья мониторов, куда же пойдет цена по определенной паре, вверх или вниз. Никогда не понимал, зачем это доказывать друг другу на форуме, если ты прав, ну наслаждайся профитом, а нет, ну понятно, что будет. А что тебе даст, что ты убедишь половину форума в своем взгляде на рынок, непонятно совсем. Так что данный споры, на мой взгляд, лишены смысла. Ну да речь в теме не об этом. Один из доводов в споре о том, куда пойдет цена, это показать скриншот из терминала, с открытой сделкой, при этом она должна быть в прибыльной зоне. Вот и хочу поговорить, это реально показатель авторитета трейдера?

Скриншот со сделкой решает?

На самом деле, я придерживаюсь вот такого высказывания, панты никогда не отображают суть вещей. Проще говоря, отдельно прибыльную сделку показать может абсолютно любой трейдер, проблема в том, что она ни о чем не говорит. Проблема в том, что никто ведь не показывает убыточную сделку. а это значит, что оценить прибыльность торговлю, по одному скриншоту с прибыльной сделкой, невозможно. Просто недостаточно данных, чтобы сделать выводы о торговле трейдера. Как бы там ни было, сама по себе идея, доказывать что либо о перспективах цены, лишена любого здравого смысла, это ничего вам не дает. А уж подкреплять свои аргументы скриншотом со сделкой, там тем более бессмысленно. Как сказал в одной из лекций Александр Элдер, сделка трейдера, это как секс с женой, очень интимная штука, не стоит выставлять ее на обозрение.

А вы как считаете?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Панты никогда не отражают суть вещей, мысль, которую всегда стоит учитывать. На самом деле, если трейдер успешен, то ему совсем не нужно показывать сделку на форуме, ему не нужно самоутверждаться. У него есть стабильная прибыль, этого вполне достаточно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Как бы тут мои мысли таковы, если ты хочешь похвастаться сделкой на форуме, то может лучше открыть памм счет и привлечь инвесторов? Если ты понимаешь, что вряд ли их привлечешь своей торговлей, то может и смысла в рисовках на форуме нет?
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Как бы тут мои мысли таковы, если ты хочешь похвастаться сделкой на форуме, то может лучше открыть памм счет и привлечь инвесторов? Если ты понимаешь, что вряд ли их привлечешь своей торговлей, то может и смысла в рисовках на форуме нет?
Да с ПАММами тоже самое, регулярно в топ попадают мартингейлы, и пробойники примитивные.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да с ПАММами тоже самое, регулярно в топ попадают мартингейлы, и пробойники примитивные.
Увы. издержки, просто эти роботы очень быстро могут нагнать статистику, в определенных обстоятельствах, вот и получается, что неопытные инвесторы покупаются. А между тем, это сомнительная статистика.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Увы. издержки, просто эти роботы очень быстро могут нагнать статистику, в определенных обстоятельствах, вот и получается, что неопытные инвесторы покупаются. А между тем, это сомнительная статистика.
Ну люди любят ровный график, небольшую просадку и безоткатный рост. Вот и получается. Жаль сделки можно только у Айсов увидеть точно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну люди любят ровный график, небольшую просадку и безоткатный рост. Вот и получается. Жаль сделки можно только у Айсов увидеть точно.
Не может быть в реальной торговле. со стоп лоссами и тейк профитами ровного графика доходности, не бывает идеальной торговли на рынке, без просадок.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я то знаю, а инвесторы не очень.
Ну каждый сам хозяин себе и своим деньгам, пусть читают, просвещаются, информации то на этот счет много, если человек не хочет искать ее, лень, ну такое дело, естественный отбор никто не отменял.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Инвесторы хотят много денег, без просадок и рисков. Почему МММ и их аналоги так популярны.
Это вряд ли, то есть я бы не называл таких людей инвесторами, с таких позиций мы и мужичка, отдающего зарплату лохотронщикам на городской площади, назовем инвесторами. На самом деле опытный инвестор должен понимать риски и соотносить их с потенциальной прибылью.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Это вряд ли, то есть я бы не называл таких людей инвесторами, с таких позиций мы и мужичка, отдающего зарплату лохотронщикам на городской площади, назовем инвесторами. На самом деле опытный инвестор должен понимать риски и соотносить их с потенциальной прибылью.
Ну а так нечто общее есть. Множество биржевых проектов даже это чистой воды МММ. С отрицательной прибылью.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну а так нечто общее есть. Множество биржевых проектов даже это чистой воды МММ. С отрицательной прибылью.
Ну нет, МММ была явной пустышкой, в то время как за биржевыми инструментами стоят реальные предприятия, которые производят реальные материальные ценности.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Ну нет, МММ была явной пустышкой, в то время как за биржевыми инструментами стоят реальные предприятия, которые производят реальные материальные ценности.
И которые могут годами работать в убыток только за счет средств инвесторов. При наличии притока средств извне можно и песок в сахаре продавать. Почему нет?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
И которые могут годами работать в убыток только за счет средств инвесторов. При наличии притока средств извне можно и песок в сахаре продавать. Почему нет?
А причем тут работают они в убыток или нет? Разве я сказал, что любое инвестирование на фондовом рынке будет обязательно прибыльным? Нет, я такого точно не говорил, я лишь сказал, что за МММ не было ничего.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
А причем тут работают они в убыток или нет? Разве я сказал, что любое инвестирование на фондовом рынке будет обязательно прибыльным? Нет, я такого точно не говорил, я лишь сказал, что за МММ не было ничего.
Прибыль текущим владельцам акций выплачивается за счет привлечения новых лохов, за вычетом имитации деятельности. Чистая пирамида.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Прибыль текущим владельцам акций выплачивается за счет привлечения новых лохов, за вычетом имитации деятельности. Чистая пирамида.
Чего? Какую прибыль и кому выплачивают, а главное кто выплачивает?:)

То есть вы утверждаете. что за акциями той же, ну пусть будет Теслы, не стоит никаких производственных мощностей, компания абсолютно ничего не производит, как и МММ? Умеете повеселить.
 
Последнее редактирование:

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Чего? Какую прибыль и кому выплачивают, а главное кто выплачивает?

То есть вы утверждаете. что за акциями той же, ну пусть будет Теслы, не стоит никаких производственных мощностей, компания абсолютно ничего не производит, как и МММ? Умеете повеселить.
Производственные мощности ничего не стоят, если предприятие изначально убыточное. Песок можно и в Сахаре продавать, очень и очень долго при притоке средств извне. Будет ли иметь инфраструктура продажи песка в Сахаре иметь ценность? Не очень.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Производственные мощности ничего не стоят, если предприятие изначально убыточное.
А к чему вы это написали, я говорил что нибудь об убыточности или прибыльности предприятий?:) Думаю, вам стоит определиться, о чем вы говорите и что конкретно доказываете.:)
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
А к чему вы это написали, я говорил что нибудь об убыточности или прибыльности предприятий? Думаю, вам стоит определиться, о чем вы говорите и что конкретно доказываете.
Я говорю, что на бирже есть огромное количество зомби компаний, которые живут только за счет притока средств извне, и являются аналогом ммм. Живут пока в них несут деньги.
 
Сверху Снизу