• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В чем авторитет аналитика?

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Всегда было интересно смотреть, что самые авторитетные аналитики оцениваются неопытными трейдерами тем, как витиевато они пишут свои прогнозы. ну а что такого, тут описал все уровни Ганна и Фибоначчи, рассказал о перкупленной перепроданности, а если при этом еще и растолковал, что сказал тот или иной политик, или банкир, прокомментировал экономическую новость, то все, однозначный гуру трейдинга, которого нужно слушать и почитать. Так ли это?

Зачем вообще трейдеру выкладывать прогнозы?

Для начала вот такой прогноз задать хотел. А зачем, если ты такой крутой, тебе выкладывать эту аналитику? Проблема в том, что форекс трейдер, торгующий системно, вообще без понятия, куда там пойдет цена в перспективе. Это не громкие слова, это реальность, трейдер открывает по сигналу торговой стратегии сделки, выставляя стоп лосс и тейк профит, а затем ждет что сработает. Он реально не знает, что получит от отдельно взятой сделки. стоп или профит, а значит и куда цена пойдет, не знает. для трейдера вообще важно, чтобы общий итог многих сделок был положительным.

Кто читает аналитику?

Вообще, я считаю, что аналитику всю эту читают только неопытные форекс трейдеры. Это начало для любого трейдера, попытка найти грааль. неважно какой это будет грааль, кто то ищет суперсоветник, который будет ему денег молотить. А кто-то перечитывает все аналитические статьи, в надежде найти там такие рекомендации, которые будут постоянно давать денег. Но ведь это утопические мечты, и не больше. Проще говоря, человек понимает, что заработать на рынке не получается, вот и ищет различные методы, которые решат эти вопросы без того, чтобы долго учиться и набирать опыт.

У вас другое мнение по этому вопросу?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Отдельно взятая сделка никогда не рулит, это абсолютно ни о чем. Ну что толку, что на форуме некто выложит особо удачную сделку. Ведь у трейдера сотни сделок и деньги его зависят от общего итога по всем этим сделкам. От одной отдельной ничего абсолютно не зависит.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ко мне недавно звонили из очередной компании, пытались себя прорекламировать. Предложили торговать у них, советуя прислушиваться к аналитикам. которые у них "очень качественные". Интересное предложение, а почему сама компания не зарабатывает на своих аналитиках, к чему зазывать кого бы там ни было?
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Я так понимаю, вы считаете. что аналитики совсем не нужны на рынке форекс?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я так понимаю, вы считаете. что аналитики совсем не нужны на рынке форекс?
Да кто его знает, возможно и нужны, я об этом то и не говорил, что аналитики совсем не нужны, я лишь не совсем понимаю, для чего они нужны в случае с системным трейдингом, ну какой прок от аналитика для системного трейдера?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В принципе, наверное нужны аналитик, у брокеров ведь часто на сайте публикуется аналитика по валютным парам. Я не уверен, что кто-то получает от нее пользу, но брокер новых клиентов точно получает.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да, это хорошее дело, новичкам, по себе знаю, нужно где то прочитать куда пойдет цена, вверх или вниз, потому они с удовольствием читают аналитику, а спрос рождает предложение. Потому и работают аналитики у форекс брокеров.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А вообще, опытный трейдер не обращает никакого внимание на аналитиков, правда, ему вообще все равно, что они там предсказывают. Он лишь ждет сигнала торговой стратегии и открывает сделки по нему.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
что аналитики совсем не нужны на рынке форекс?
Они нужны, как журналисты, например. То есть не для того, чтобы трейдеры торговали по их советам, а просто чтобы создавать общий информационный фон. Просто потому что трейдеру. как и любому человеку, нужно что либо почитать.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Стоит все таки подумать, есть ли вообще для вас авторитеты, неважно аналитика или трейдера. Лично я считаю, что человека можно уважать, но вот делать его авторитетом для себя, в своей работе, вряд ли.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я могу сказать, что во основном. системные трейдеры, вообще не читают никакую аналитику. Ну разве смотрят новостной календарь, чтобы быть в курсе, когда там ожидается повышенная волотильность на рынке.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Просто опытный форекс трейдер давно понимает, что никто в мире, никакие аналитики, или еще кто, не знают, как и куда пойдет цена. Потому и не читают никаких аналитических советов, у них все есть, для торговли, это правила своей торговой стратегии.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Аналитиков, очень часто, используют компании брокеры, чтобы заманивать клиентов на рынок форекс. На сайте публикуется аналитика. где опытные ребята расскажут вам когда и куда открыть сделку. с вас лишь деньги.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я так понимаю, вы считаете. что аналитики совсем не нужны на рынке форекс?
Да я не против, пусть рассказывают, эти аналитики, куда там что пойдет. Я просто не вижу пользы от таких прогнозов для трейдеров, исполняются они 50 на 50, что тут на этом заработаешь?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я так понимаю, вы считаете. что аналитики совсем не нужны на рынке форекс?
Я не знаю, для чего они нужны, аналитики может и нужны, но точно не для того, чтобы трейдеры открывали сделки по их советам.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Говорят, по статистике, каждый аналитик дает верных прогнозов на 50%, остальные ошибается, вот и вопрос, а в чем смысл, если с таким же успехом можно просто монетку подбрасывать?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
На самом деле, на рынке форекс нет и не может быть авторитетов.
 
Сверху Снизу