• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Менять ли терминал Метатрейдер? - Страница 2

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
за любые терминалы я не скажу, т.к. точно знаю только как можно жульничать в МТ4 со стороны "брокера".
а вы хотите сказать, что при желании все брокеры могут жульничать, я правильно понимаю? вижу у вас большой опыт работы с многими брокерами и разными терминалами. вы сталкивались с жульничеством брокеров?
Да ну сами подумайте, если брокер надумает вас кинуть, то зачем ему терминал, если ваши деньги находятся у него в руках?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,823
Поинты
54.330
Да ну сами подумайте, если брокер надумает вас кинуть, то зачем ему терминал, если ваши деньги находятся у него в руках?
если он мне безосновательно не отдаст мне мои деньги, то я подниму шум в сети, а в последнее время "брокеры" дорожат своей репутацией, поэтому это им не нужно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
если он мне безосновательно не отдаст мне мои деньги, то я подниму шум в сети, а в последнее время "брокеры" дорожат своей репутацией, поэтому это им не нужно.
Ну да, а типа когда я сутками не могу сделку закрыть, то шум поднимать не буду, и репутацией дорожить не нужно, или что?:)
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,823
Поинты
54.330
Ну да, а типа когда я сутками не могу сделку закрыть, то шум поднимать не буду, и репутацией дорожить не нужно, или что?
так они хоть срежутся на какой-нибудь сбой или тех.проблемы как часто у них бывает в случае непредвиденных или специальных косяков для трейдера. а, если они тупо не отдадут деньги, то резонанс от шума будет больше.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
так они хоть срежутся на какой-нибудь сбой или тех.проблемы как часто у них бывает в случае непредвиденных или специальных косяков для трейдера. а, если они тупо не отдадут деньги, то резонанс от шума будет больше.
Да бросьте вы, если брокер не дает закрыть сделку сутками, то только полных лох поверит в какие то технические проблемы, а не в то, что данный брокер просто кидала, так что неважно, либо терминал, либо просто не вывести бабки, шана такому брокеру одна.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,823
Поинты
54.330
Да бросьте вы, если брокер не дает закрыть сделку сутками, то только полных лох поверит в какие то технические проблемы, а не в то, что данный брокер просто кидала
ну а то, как раньше "брокеры" практиковали рисовку шпилек и прочих несуществующих котировок в МТ4 - это тоже я считаю мошенничеством с их стороны, тем более я убежден, что это легко можно делать в этом терминале со стороны "брокера" естественно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
ну а то, как раньше "брокеры" практиковали рисовку шпилек и прочих несуществующих котировок в МТ4 - это тоже я считаю мошенничеством с их стороны, тем более я убежден, что это легко можно делать в этом терминале со стороны "брокера" естественно.
Еще раз, терминал, это лишь инструмент, это тоже самое, как обвинить в убийстве не разбойника, а нож. В терминале вполне могут быть дополнительные возможности для брокера, другой вопрос как он их использует.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,823
Поинты
54.330
В терминале вполне могут быть дополнительные возможности для брокера, другой вопрос как он их использует.
а в чем собственно вопрос? тут все просто: он их использует по мере надобности против трейдера. а список рычагов для манипуляций там "нескончаемый"...
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
а в чем собственно вопрос? тут все просто: он их использует по мере надобности против трейдера. а список рычагов для манипуляций там "нескончаемый"...
Кто он использует, терминал что ли? Это невозможно, он неживой, он не может ничего использовать ни за. ни против трейдера. если речь о брокере, так причем тут он, если мы говорим о терминале?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,823
Поинты
54.330
Кто он использует, терминал что ли? Это невозможно, он неживой, он не может ничего использовать
мы сейчас о чем говорим? я напомню, если вы потерялись.
вы поинтересовались:
В терминале вполне могут быть дополнительные возможности для брокера, другой вопрос как он их использует.
я ответил:
а в чем собственно вопрос? тут все просто: он их использует по мере надобности против трейдера. а список рычагов для манипуляций там "нескончаемый"...

вы смысл улавливаете или все равно вам не понятно о чем идет речь?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
вы смысл улавливаете или все равно вам не понятно о чем идет речь?
А вы название темы улавливаете? Причем тут что может делать брокер, если речь вообще идет о терминале? Это вы все время тянете меня в сторону. что там брокер делает и как вас обижал, но тема о терминале. а не брокере.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,823
Поинты
54.330
А вы название темы улавливаете? Причем тут что может делать брокер, если речь вообще идет о терминале? Это вы все время тянете меня в сторону. что там брокер делает и как вас обижал, но тема о терминале. а не брокере.
вы любитель отвечать вопросами, вы это сами замечаете?)
но на ваши вопросы я отвечу как принято, то есть ответами:
в данной теме вы задаетесь вопросом:
Ни для кого не секрет, что один из самый популярный терминал, на рынке форекс - это Метатрейдер. Однако, часто встречаю мнение, что это чисто кухонный терминал, что брокер с его помощью может легко обманывать трейдера. Так ли это?
я вам пытаюсь донести, что это действительно так и привел несколько примеров (подчеркиваю, всего несколько примеров, т.е. далеко не все) с которыми сам лично сталкивался.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
я вам пытаюсь донести, что это действительно так и привел несколько примеров (подчеркиваю, всего несколько примеров, т.е. далеко не все) с которыми сам лично сталкивался.
Итак, еще раз, я вам уже говорил, что то что брокер обманывает, это вина брокера, а не терминала, все, эта тема посвящена терминалу Метатрейдер, а не брокерам, для брокеров у меня есть отдельные темы.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
ок. МТ кухонный терминал. еще есть интересующие вас вопросы по МТ?
То есть кухонный, он у вас на кухне стоит или что? Ну это микроволновка или кастрюля, что он у вас на кухне делает?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,823
Поинты
54.330
То есть кухонный, он у вас на кухне стоит или что?
видимо вы недавно на рынке раз не знаете такой термин среди трейдеров). а в таком случае вам подойдет МТ4, можете даже не думать о его смене.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
видимо вы недавно на рынке раз не знаете такой термин среди трейдеров). а в таком случае вам подойдет МТ4, можете даже не думать о его смене.
Видимо вы делаете неверные выводы, ну да неважно. Попробуйте объяснить, что значит кухня, ну кроме того, что это комната, где борщ готовят. Это термин хомяков, а не трейдеров, если что.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Очевидно, что если и придет кому в голову мысль, поменять терминал Метатрейдер, нужно как минимум, чтобы ваш брокер поддерживал другой терминал, самостоятельно поменять вы его все равно не сможете.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну да, термин среди трейдеров, метатрейдер, это типа кухонный терминал, но что такое эта самая кухня? Говорят, это когда сделки не выводят на межбанк, какой такой межбанк, почему туда вообще должны выводить какие либо сделки.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Кстати, что интересно, когда в терминале строишь каналы и трендовые линии, то у разных брокеров они могут несколько отличаться.
 
Сверху Снизу