• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Волатильность на минимумах, что ждать дальше? - Страница 2

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Вы не учитываете очень маленький нюанс, при инвестировании с мультиком 6 вы станете миллионером только в том случае, если сможете инвестировать на пике просадки, а это сделать практически невозможно. Если вы не попадаете в этот момент, причем весьма четко, вы просто теряете свой капитал, то есть теоретически, оно может и можно стать миллионером. а вот практически, шансов не особо больше чем купив лотерею.
Там без разницы, пик просадки или не пик. Потому что во время тестов иногда сходу счет и уходили в минус. Только разница между 50 миллионами итоговыми и 3 конечно огромная, но для меня небольшая.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Там без разницы, пик просадки или не пик. Потому что во время тестов иногда сходу счет и уходили в минус. Только разница между 50 миллионами итоговыми и 3 конечно огромная, но для меня небольшая.
Нет, это не так, если инвестировать не на пике просадки, то при просадке на базе в 15 процентов, на мультике 6 у вас капитала уже не остается, так что стать миллионером уже не с чего.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Нет, это не так, если инвестировать не на пике просадки, то при просадке на базе в 15 процентов, на мультике 6 у вас капитала уже не остается, так что стать миллионером уже не с чего.
У него там рассчеты есть и для мультика Х6. Там не так линейно все. Если на базе 15, то на Х6 не будет 90.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
У него там рассчеты есть и для мультика Х6. Там не так линейно все. Если на базе 15, то на Х6 не будет 90.
Серьезно? Если у меня депозит 1000 долларов и на базе бы я потерял 150 долларов, то увеличивая риски в 6 раз, я сколько потеряю? Я конечно не знаю, возможно мои учителя математики были совсем темными людьми, но я так не считаю, и доверяю им полностью.:)

Уж не знаю, может еще один пример привести? Если при объеме сделки в 1 лот я теряю 150 долларов, то если я, при всех остальных условиях одинаковых, возьму торговый лот 6 лотов, то потеряю не 900 долларов, а сколько 155?:)

То есть вы согласны получать на мультике 6 прибыль в 6 раз выше, чем на базе. а вот убытки шестикратные, если что, возьмет на себя кто, ваш ангел хранитель?
При этом я вас еще сильнее огорчу, дело в том. что если будет профит, то часть его заберет управляющий, как вознаграждение, а вот убыток будет исключительно ваш, управляющий не покрывает частично ваши убытки, то есть просадка будет всегда больше чем прибыль.
 
Последнее редактирование:

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Серьезно? Если у меня депозит 1000 долларов и на базе бы я потерял 150 долларов, то увеличивая риски в 6 раз, я сколько потеряю? Я конечно не знаю, возможно мои учителя математики были совсем темными людьми, но я так не считаю, и доверяю им полностью.

Уж не знаю, может еще один пример привести? Если при объеме сделки в 1 лот я теряю 150 долларов, то если я, при всех остальных условиях одинаковых, возьму торговый лот 6 лотов, то потеряю не 900 долларов, а сколько 155?

То есть вы согласны получать на мультике 6 прибыль в 6 раз выше, чем на базе. а вот убытки шестикратные, если что, возьмет на себя кто, ваш ангел хранитель?
При этом я вас еще сильнее огорчу, дело в том. что если будет профит, то часть его заберет управляющий, как вознаграждение, а вот убыток будет исключительно ваш, управляющий не покрывает частично ваши убытки, то есть просадка будет всегда больше чем прибыль.
Нет не так. 100X0,9=90 90*0.9=81 81*0.9=72.3 То есть в абсолютных цифрах относильно максимума просадка каждый раз уменьшается. По этому у профитлайна на базе она 13, а на Х6 она 63.
Что касается профита. 12-10 процентов управляющему на конечный результат повлияют но не очень сильно. Не в разы.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Нет не так. 100X0,9=90 90*0.9=81 81*0.9=72.3 То есть в абсолютных цифрах относильно максимума просадка каждый раз уменьшается. По этому у профитлайна на базе она 13, а на Х6 она 63.
Что касается профита. 12-10 процентов управляющему на конечный результат повлияют но не очень сильно. Не в разы.
И что? Понятно что после каждой убыточной сделки депозит уменьшается, только я не понимаю, каким образом вы это в плюсы записали?:) На счет сильно или не сильно влияет вознаграждение управляющего, если все равно влияет? Это значит, что даже при базовом инвестировании прибыль меньше чем просадка. Факт остается фактом. если на базе трейдер просядет, а потом вернется на прежний уровень доходности, на любом мультике инвестор все равно останется в просадке, тем большей, чем выше мультик.

То есть на базе трейдер просто сядет на 10 процентов, а потом вернется на прежний уровень. по сути он ничего не потерял, инвестор на мультике 6 за этоже время останется в просадке.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
И что? Понятно что после каждой убыточной сделки депозит уменьшается, только я не понимаю, каким образом вы это в плюсы записали? На счет сильно или не сильно влияет вознаграждение управляющего, если все равно влияет? Это значит, что даже при базовом инвестировании прибыль меньше чем просадка. Факт остается фактом. если на базе трейдер просядет, а потом вернется на прежний уровень доходности, на любом мультике инвестор все равно останется в просадке, тем большей, чем выше мультик.

То есть на базе трейдер просто сядет на 10 процентов, а потом вернется на прежний уровень. по сути он ничего не потерял, инвестор на мультике 6 за этоже время останется в просадке.
Давайте из просадки хотя бы выйдем у Профитлайна. Он пока её не преодолеет судя по всему еще год, если не годы.
 

grandex

Специалист
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
485
Реакции
106
Поинты
0.114
Волатильность на минимумах, что ждать дальше?

Да, волатильность в этом году совсем не радует. Особенно в апреле был сильный провал. Сейчас хоть немного восстановились на эскалации торговой войны между США и Китаем. Но ещё есть куда расти, до уровней 2018 года хотя бы дойти.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Да, волатильность в этом году совсем не радует. Особенно в апреле был сильный провал. Сейчас хоть немного восстановились на эскалации торговой войны между США и Китаем. Но ещё есть куда расти, до уровней 2018 года хотя бы дойти.
Я хочу уровень 2014 года. Тогда хоть шанс есть в + выйти по импульсникам мне.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Давайте из просадки хотя бы выйдем у Профитлайна. Он пока её не преодолеет судя по всему еще год, если не годы.
Почему годы? Вы удивительно любите паниковать, в прошлом году вы обещали годы и чуть не десятилетия Фрейму для выхода из просадки, а он из нее вышел и даже пик доходности обновил, сейчас вот Профит лайна на годы в просадку засылаете, с таким паникерским характером наверное сложно быть инвестором? Флет закончится и он выползет.

Я бы рекомендовал вам просто отключаться от инвестирования и просадок, паника никому еще не помогла. Рынок так устроен, что ситуация на нем может измениться в один день, хоть и кажется, что этот флет навсегда или на годы.
 
Последнее редактирование:

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Почему годы? Вы удивительно любите паниковать, в прошлом году вы обещали годы и чуть не десятилетия Фрейму для выхода из просадки, а он из нее вышел и даже пик доходности обновил, сейчас вот Профит лайна на годы в просадку засылаете, с таким паникерским характером наверное сложно быть инвестором? Флет закончится и он выползет.

Я бы рекомендовал вам просто отключаться от инвестирования и просадок, паника никому еще не помогла. Рынок так устроен, что ситуация на нем может измениться в один день, хоть и кажется, что этот флет навсегда или на годы.
Я проще поступил взял дату оговоренную, 2023 год, 1 сентября, до этого момента трогать ничего не буду. Вот пусть развлекается. 5 Лет достаточный срок из просадки выйти.
 

grandex

Специалист
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
485
Реакции
106
Поинты
0.114
Я хочу уровень 2014 года. Тогда хоть шанс есть в + выйти по импульсникам мне.

Ну если речь идёт про концовку 2014 года, то да, неплохо бы. Тогда как до августа 2014 всё было достаточно тухло в плане волатильности.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Ага, или под ноль слить все, на мультике 6 это вполне реально.
Это на любом мультике вполне реально, достаточно архивные счета посмотреть из Рейтинга А.
Ну если речь идёт про концовку 2014 года, то да, неплохо бы. Тогда как до августа 2014 всё было достаточно тухло в плане волатильности.
Да я не помню если честно, помню что Полар там какие-то безумные проценты зарабатывал в то время, а так. Я рублем был занят в ту пору.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Это на любом мультике вполне реально, достаточно архивные счета посмотреть из Рейтинга А.
Нет, нереально, на мультике 1 слить под ноль, на рейтинге А невозможно, тебя быстрее из рейтинга выкинут. Да, по евре открыл позиционный шорт.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Нет, нереально, на мультике 1 слить под ноль, на рейтинге А невозможно, тебя быстрее из рейтинга выкинут. Да, по евре открыл позиционный шорт.
Толку то? Ну под ноль не будет, будет -20 процентов за пару месяцев, а с учетом рисков это считай слитый счет. По евре позиционно я бы не рисковал сейчас.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Толку то? Ну под ноль не будет, будет -20 процентов за пару месяцев, а с учетом рисков это считай слитый счет. По евре позиционно я бы не рисковал сейчас.
20 процентов это считай слитый счет? Не понимаю математики я такой, когда это 20 процентов стали равняться ста?

На счет не рисковал бы сейчас, ну я желаю освоить трейдинг без рисков, может повезет и найдете такой.:) Хотя, а что, стоп лосс получить, это конец света что ли? И да, он у меня уже в безубытке.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
20 процентов это считай слитый счет? Не понимаю математики я такой, когда это 20 процентов стали равняться ста?

На счет не рисковал бы сейчас, ну я желаю освоить трейдинг без рисков, может повезет и найдете такой. Хотя, а что, стоп лосс получить, это конец света что ли? И да, он у меня уже в безубытке.
Ну у меня не в безубытке) но это не беда, 2 сделки в минус было, пора в плюс теперь.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну у меня не в безубытке) но это не беда, 2 сделки в минус было, пора в плюс теперь.
Мы сейчас у очень сильных поддержек, если пробьем, то упасть можем резво, но я держу еще руку на пульсе, если что, ну буду разворачиваться.


 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Asal

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Мы сейчас у очень сильных поддержек, если пробьем, то упасть можем резво, но я держу еще руку на пульсе, если что, ну буду разворачиваться.
Кстати смотрю сантимент, евро выкупают нещадно. Плохо для роста это.
 
Сверху Снизу