• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Почему инвесторам стоит вкладываться в золото уже сейчас

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,663
Реакции
20,008
Поинты
142.482




"Forbes" пишет, что время замедление и страхов — это лучшее время для вложений в золото.

Так, за последние полгода цена на золото подросла почти на 5% и этому во многом способствовал сильный спад на мировых биржах в декабре прошлого года (на 15-16%) и поэтому инвесторы стали всё чаще поглядывать на желтый металл.

Во-первых, это происходит по причине сложных торговых отношений США с Китаем. Поэтому ФРС ждёт, что через 2 года рост американской экономики замедлится до 1,8%. Также к проблеме с Китаем можно добавить внутренние американские разборки, которые идут там без перерывов с момента выбора Трампа в президенты США. Поэтому рынок шаток и есть вероятность активизации спроса на так называемые активы-убежища.

Во-вторых, в мире наблюдается замедление экономик. Это результат торговых войн, а также ужесточение условий финансирования. Тот же МВФ сейчас снижает свои прогнозы по росту мировой экономики в 2019 году (с 3,8% до 3,3%). Европа тоже в некотором замешательстве, например, экономика ФРГ в прошлом году упала на 0,7% (до 1,5%) по сравнению с 2017 годом.

В-третьих, Центральные банки мира сейчас наращивают свои вложения в золото. Как сообщает Всемирный совет по золоту в прошлом году ЦБ мира купили в свои хранилища 651 тонну золота. Россия здесь в первых рядах и сейчас у нас в запасе уже 1910 тонн этого драгметалла.

Скупка золота идёт ради диверсификации активов, а также ради снижения зависимости от волатильности рынков плюс это также страховка от политических и инфляционных рисков.

В-четвертых, спрос на золото не спадает. В основном оно требуется для ювелирных рынков Китая и Индии. В этих странах растёт средний класс и он потребляет всё больше изделий из золота.

Кроме того, золото (15%) необходимо во многих отраслях мировой промышленности и каждый год там расходуется до 500 тонн этого драгметалла.

Ну и в-пятых, в мире намечается сокращение добычи золота. По данным Геологической службы США через 14 лет все доступные месторождения золота будут исчерпаны и останутся трудноизвлекаемые запасы.

Хотя именно на данный момент на рынке это ещё не заметно и предложение превышает спрос на 7%. Но когда рынок покинут золотодобытчики работающие на грани рентабельности, то тогда пойдёт обратный процесс и предложение может не поспевать за спросом. Этот процесс может обозначиться уже даже в следующем году.

И мнению Forbes, начиная со следующего года, может начаться фаза роста котировок на золото. То есть желающие могут начать готовится к этим событиям уже сейчас...

Специально для MMGP.COM

https://text.ru/antiplagiat/5cc853f7c50d5
 

biznes111

Профессионал
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
1,434
Реакции
171
Поинты
0.000
Только там не указано о какой сумме идёт речь . В криптоактивы можно от 100 у.е хорошо вложиться, а в золото нужно от 10К для относительно заработать гипотетически
 
Сверху Снизу