• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

"Кулибин" рассказал как можно самостоятельно сделать себе бесконтактное кольцо оплаты

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,540
Реакции
19,925
Поинты
117.590




Не секрет, что сейчас на рынке полно предложений по выбору носимых гаджетов оплаты, однако, недавно один практичный мужчина решил сделать для себя более личную вещь и на её изготовление у него ушло довольно много времени, но оно того стоило! То есть он взял и сначала растворил свою кредитную карту в растворе ацетона, а затем изготовил самодельное полимерное кольцо внутрь, которого он умудрился вставить RFID-чип, используемый в банковских картах. В итоге у него получилось такое вот самодельное кольцо оплаты, которое теперь очень дорого его сердцу.

Дело в том, что несмотря на то, что в последние годы носимые на руках в виде тех же колец, гаджеты для осуществления бесконтактных платежей всё ещё и воспринимаются как нечто новое, однако, они все глубже входят в нашу с вами жизнь. Так, люди осуществляющие такие бесконтактные платежи используют всё, начиная от айфонов Apple и заканчивая брелоками для ключей и даже куртками.

Ну и вот теперь уже дошло до того, что один из участников сайта рекламирующего носимые гаджеты для бесконтактной оплаты недавно взял и опубликовал свою подробную инструкцию по изготовлению своими руками такого бесконтактного личного кольца оплаты. И всё что вам нужно для этого, так это просто вторая банковская карта, припой, эпоксидная смола (в народе: "эпоксидка"), 3D-принтер и немного вашего терпения.

Схема изготовления такого личного кольца оплаты довольно проста. Сначала запросите в своем банке выпустить вам вторую дополнительную карту. Получив её в руки, вам будет нужно просто растворить её в ацетоне и осторожно вынуть из образовавшейся массы RFID-чип. Далее придется припаять к чипу новую антенну. Затем распечатываем на 3D-принтере внутреннюю окружность кольца оплаты, на клее сажаем в него чип, кладем всё это в форму для кольца и заливаем его эпоксидной смолой. Всё — ваше самодельное кольцо готово к использованию!

Отныне вы можете осуществлять бесконтактные платежи, не вынимая свой кошелек или телефон из кармана. Просто с помощью своего самодельного кольца оплаты! По ссылке на видео ниже видно как это просто делается в реальной жизни! Всё действительно работает как с фирменным, но дорогим кольцом оплаты!


Перевод специально для MMGP.COM источник


https://text.ru/antiplagiat/5cca3197321a5
 

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000
Re: "Кулибин" рассказал как можно самостоятельно сделать себе бесконтактное кольцо оп

всё что вам нужно для этого, так это просто вторая банковская карта, припой, эпоксидная смола (в народе: "эпоксидка"), 3D-принтер и немного вашего терпения.


Как всё просто ) действительно " Кулибин" ) А так-то с развивающимися "семимильными шагами" нынешними технологиями бесконтактной оплаты совсем скоро уж и банковские карты канут в лету
 

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000
Re: "Кулибин" рассказал как можно самостоятельно сделать себе бесконтактное кольцо оп

технологиями бесконтактной оплаты совсем скоро уж и банковские карты канут в лету


И это не только смартфоны - прогрессивные банки сейчас уже предоставляют возможность воспользоваться и кольцами оплаты ) https://mmgp.com/showthread.php?t=310800&page=#post16179411
 

Кадиков

Профессионал
Регистрация
04.04.2019
Сообщения
885
Реакции
360
Поинты
0.010
Re: "Кулибин" рассказал как можно самостоятельно сделать себе бесконтактное кольцо оп

Есть огромная часть людей которым вкайф потратить кучу времени, сил, нервов но сделать что-то самому, создать из "гов.. и палок" реально полезную и работающую вещь, но я лучше куплю уже готовое изделие)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,540
Реакции
19,925
Поинты
117.590
Re: "Кулибин" рассказал как можно самостоятельно сделать себе бесконтактное кольцо оп

Есть огромная часть людей которым вкайф потратить кучу времени, сил, нервов но сделать что-то самому, создать из "гов.. и палок" реально полезную и работающую вещь, но я лучше куплю уже готовое изделие)
Просто ради интереса спрошу вас, что а какова себестоимость такого самодельного кольца? Как думаете?
 

Кадиков

Профессионал
Регистрация
04.04.2019
Сообщения
885
Реакции
360
Поинты
0.010
Re: "Кулибин" рассказал как можно самостоятельно сделать себе бесконтактное кольцо оп

какова себестоимость такого самодельного кольца?
Не думаю что слишком много, может пару десятков баксов, как я и написал, мне тема создания чего-то самому не интересна, легче купить уже готовое и проверенное)
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Re: "Кулибин" рассказал как можно самостоятельно сделать себе бесконтактное кольцо оп

Прикольно, когда в загсе скажут, молодожены, обменяйтесь кольцами.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,540
Реакции
19,925
Поинты
117.590
Re: "Кулибин" рассказал как можно самостоятельно сделать себе бесконтактное кольцо оп

Не думаю что слишком много, может пару десятков баксов, как я и написал, мне тема создания чего-то самому не интересна, легче купить уже готовое и проверенное)
Да тут как бы просто вопрос не сделать самому, а сколько такое кольцо стоит самим нашим банкам, предлагающим его у них сейчас купить. Какова его себестоимость для них?

Так вот поискав в Сети информацию, можно утверждать, что если делать самому, то стоимость RFID-чипа это где-то 1 доллар США (если он (чип) нужен из второй, дополнительной карты, то к примеру, Тинькофф выпускает 5 дополнительных карт к основной своей бесконтактной карте и все они бесплатны). Далее расход эпоксидной смолы для такого кольца минимален, ну пусть 50 центов это обойдется нашему самоделкину плюс припой 50 центов. Также можно заказать печать на 3D-принтере на стороне - это сейчас не проблема, есть фирмы предлагающие эту услугу и это ещё где-то 5 долларов. И в общей сложности в долларов 7-8 выходит по себестоимости такая самоделка для человека, которому не жалко потратить на неё своё "драгоценное" время. Ну и это более, чем в 2 раза дешевле, чем вы предполагали выше.

Наши же банки предлагают сейчас приобрести у них подобное платежное кольцо в среднем за 70 долларов США, то есть почти в 10 раз дороже его реальной себестоимости и то это в расчете на трудозатраты одного физлица, а когда идёт массовая штамповка, то там цены ещё ниже. Хороший пример, как можно делать деньги, буквально из воздуха, верно? Хотя, если они продадут вам бракованное кольцо, то им его придётся заменить и за свой счёт. Ну так на кону репутация - заменят, конечно, куда денутся?
Кстати, китайцы и предлагают купить скорее всего через Aliexpress такое колечко сейчас от 4 баксов - вот она реальная цена. :wink2:
 

Кадиков

Профессионал
Регистрация
04.04.2019
Сообщения
885
Реакции
360
Поинты
0.010
Re: "Кулибин" рассказал как можно самостоятельно сделать себе бесконтактное кольцо оп

Наши же банки предлагают сейчас приобрести у них подобное платежное кольцо в среднем за 70 долларов США
Согласен, сейчас цена слишком дорогая и неоправданная, но через буквально несколько лет думаю будет до 10 долларов. А так мне не настолько оно нужно что бы платить 70 нашим "родным и любимым" банкам или создавать самому, могу легко подождать, я вон даже телефоном редко расплачиваюсь, а тут кольцо. Эх..видимо отстою от прогресса, неужели все, наступает старость?))
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,540
Реакции
19,925
Поинты
117.590
Re: "Кулибин" рассказал как можно самостоятельно сделать себе бесконтактное кольцо оп

неужели все, наступает старость?))
Видимо неотступно. Но могу вас успокоить, что это со всеми такое бывает и со временем точно пройдёт. Так говорят те, кто там уже побывал. В старости этой самой. :wink2:
 

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
Re: "Кулибин" рассказал как можно самостоятельно сделать себе бесконтактное кольцо оп

вот потеряет где-нибудь кольцо или снимут))
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,540
Реакции
19,925
Поинты
117.590
Re: "Кулибин" рассказал как можно самостоятельно сделать себе бесконтактное кольцо оп

вот потеряет где-нибудь кольцо или снимут))
Ну можно же эпоксидкой (из которого и сделано это кольцо) прямо к пальцу его навечно "присобачить" (то есть приклеить).
Правда в темном переулке тогда уже прямо с пальцем придётся с ним расставаться. Ну "мелкие издержки" тут неизбежны - что сделаешь? :wink2:
 
Сверху Снизу