• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Новая крипто дебетовая карта Jubiter дебютирует в Европе

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,317
Реакции
7,330
Поинты
260.156


Жители Европейского Союза имеют новую возможность потратить свою криптовалюту. Онлайн-крипто-обменник под названием Jubiter объявил о дебетовой карте на основе криптовалютной технологии, которая может использоваться в любой точке мира. Другие компании также пытались предложить карты и потерпели неудачу, было небольшое количество выживших. Возможно Jubiter будет одним из таких.

Карты будут поддерживать только Bitcoin Core и Litecoin. Они работают аналогично другим картам, которые конвертируют криптовалюту в фиат. В данном случае только в евро для совершения покупки. Jubiter утверждает, что карты могут быть использованы онлайн или офлайн в любом магазине, который принимает предоплаченные дебетовые карты.

Регистрация относительно проста. Если кто-то находится в ЕС или Европейском экономическом пространстве (Норвегия, Лихтенштейн или Исландия), то люди могут зарегистрировать учетную запись на веб-сайте, внести средства в созданный онлайн-кошелек и запросить дебетовую карту.

Карта также включает в себя несколько функций безопасности. Истории транзакций можно просматривать на веб-сайте, а также в режиме реального времени. Утерянные или украденные карты также могут быть заблокированы через веб-сайт.

Комиссионные относительно низкие. Ежемесячная плата за обслуживание карты составляет 1,80 евро (около $2). При снятии средств через банкоматы взимается различная комиссия. Jubiter имеет комиссии в размере от 0,25 до 2,50 евро (от $0,28 до $2,80). Международная конвертация валюты включает комиссию 3%.

Согласно веб-сайту Jubiter, карты теперь доступны для жителей Великобритании, Австрии, Бельгии, Болгарии, Хорватии, Республики Кипр, Чехии, Дании, Эстонии, Финляндии, Франции и других стран ЕС. В будущем Jubiter надеется запустить карты в странах по всему миру.

Возможность совершать покупки непосредственно с помощью криптовалют является идеальным вариантом. Дебетовые карты, которые могут конвертировать криптовалюту в фиат, являются следующей лучшей вещью. К сожалению такие компании, как Visa и MasterCard постоянно отклоняют фирменные карты, в основном из-за страха потерять контроль над рынком. Обе компании теряют свои позиции из-за собственных внутренних недостатков. Тем не менее им придется думать нестандартно, если они хотят остаться на плаву.


Перевод специально для MMGP.COM


 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
При снятии средств через банкоматы взимается различная комиссия. Jubiter имеет комиссии в размере от 0,25 до 2,50 евро (от $0,28 до $2,80). Международная конвертация валюты включает комиссию 3%.
Хочешь пользоваться, приходится соглашаться с комиссиями.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,317
Реакции
7,330
Поинты
260.156
я правильно понял, что скинул на эту карту биткоин и пошел сходил за хлебом? (для жителей Европы)

Да все верно в любом продуктовом, розничном магазине можно пользоваться этой картой. Она автоматически делает конвертацию на фиат при оплате товара.

добавлено через 1 минуту
Хочешь пользоваться, приходится соглашаться с комиссиями.

Да все верно. Комиссия для нас большая, а для Европы это в порядке вещей, но за то теперь европейцы будут иметь все удобства.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу