• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Прощание с анонимностью и выход криптовалюты из серой зоны

Регистрация
16.04.2019
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Сейчас всё больше государств начали проявлять интерес к криптовалютам. Часть из них уже начало создавать и продвигать законы связанные с урегулированием и контролем операций с криптовалютами. Таким образом анонимность, которая так привлекала многих пользователь постепенно будет уходить. Взамен мы получаем безопасность, так как государства производит контроль над всеми операциями. Мы можем быть уверены в том,что нам не достались "грязные деньги" заработанные нечестным путем и что мы не финансируем преступные группировки. А так же сможем легализировать свои доходы. Но достаточная ли это плата за потерю анонимности?
И тут у меня возникает вопрос, важен ли для вас контроль государства и его защита? Или возможно для большинства это не имеет значения и можно себя комфортно чувствовать как анонимом, так и полностью открытой личностью.
 

Mignon

Интересующийся
Регистрация
23.04.2019
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
Так как ничего противозаконного я не делаю, не против работать с криптой легально, теряя % на налоги.
В свою очередь хочу быть уверенным, что если захочу в будущем сделать крупную покупку (типо квартиры), ко мне не будет вопросов со стороны государства.
 

TridetGermes

Новичок
Регистрация
19.04.2019
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Да. Звучит заманчиво и описаны плюсы. Но не стоит забывать про "подводные камни" и те минусы, которые несомненно будут.
 

Bachinskiy

Специалист
Регистрация
06.09.2013
Сообщения
419
Реакции
771
Поинты
0.000
Не нужна нам никакая защита, сами справимся. Чем дальше от криптотемы будет государство, тем лучше.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я тоже считаю, что анонимность лучше убрать, это сделает криптовалюты более популярными, однако я не понимаю, каким образом это сделать. Те криптовалюты, что существуют, уже нацелены на анонимность, как это изменить?
 

comedian87

Специалист
Регистрация
28.11.2013
Сообщения
633
Реакции
124
Поинты
0.210
В России этого не будет, там если только налоги надо будет с крипты платить, я думаю навсегда анонимной она останется в нашем государстве.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В России этого не будет, там если только налоги надо будет с крипты платить, я думаю навсегда анонимной она останется в нашем государстве.
Если выпустят криптовалюту, у которой будет обязательно, при регистрации кошелька, верификация, и эта криптовалюта станет популярной, то каким образом ее использование сможет остаться анонимным в России?
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Я тоже считаю, что анонимность лучше убрать, это сделает криптовалюты более популярными, однако я не понимаю, каким образом это сделать. Те криптовалюты, что существуют, уже нацелены на анонимность, как это изменить?
Значит вместо них должны быть совсем другие криптовалюты, которые не нацелены на анонимность..
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Если выпустят криптовалюту, у которой будет обязательно, при регистрации кошелька, верификация, и эта криптовалюта станет популярной, то каким образом ее использование сможет остаться анонимным в России?

Никаким образом не останется. А ведь если будет популярной, то постепенно народ выведут из тени. Наверное только проблема в том,чтоб выпустить свою криптовалюту и сделать ее популярной. Но фишка крипты в анонимности и чем тогда новая монета будет отличаться от местной валюты?
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Взамен мы получаем безопасность, так как государства производит контроль над всеми операциями.
О какой безопасности тут говорится? Когда это наше государство защищало личную собственность и интересы граждан? Все дело в налогах,как дополнительного источника личного обогащения властей всех уровней.Не дают заработать,обложили со всех сторон.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
О какой безопасности тут говорится? Когда это наше государство защищало личную собственность и интересы граждан? Все дело в налогах,как дополнительного источника личного обогащения властей всех уровней.Не дают заработать,обложили со всех сторон.
В России хорошо хоть уголовка не за каждый чих по неуплате налогов возникает, как в некоторых странах.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

Viktoria Bankovskaya

Интересующийся
Регистрация
18.04.2019
Сообщения
82
Реакции
34
Поинты
0.010
Государство и крипта это как по мне не совместимы вещи, понятно, что контроль должен быть, так как деньги в ней крутятся сумасшедшие, но полный контроль это будет тоже самое, что и с обычными деньгами!
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,206
Реакции
9,468
Поинты
87.940

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Все хотят, чтобы все происходило быстро...но такая финансовая система в один миг не меняет свое направления. А насчет криптовалюты: достаточно посмотреть как многие биржи ужесточают процесс верификациии при этом требуя предоставить настоящие персональные данные. Про анонимность скоро никто и не вспомнит.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,206
Реакции
9,468
Поинты
87.940
многие биржи ужесточают процесс верификациии при этом требуя предоставить настоящие персональные данные. Про анонимность скоро никто и не вспомнит.

все регулируемые биржи обязаны это делать. но параллельно будут существовать и биржи без KYC.
 

RichWithBitcoin

Профессионал
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
913
Реакции
401
Поинты
0.006
Хотите быть деанонимными - пользуйтесь рипл - это не криптомонета. Криптомонета должна иметь свойства абсолютной анонимности. ТС тема и предложение отстой. Это, как давай деньги сделаем не бумажными, а устными. Что за смех, крипта - это прежде всего независимость. Настоящий рынок!!!
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Мы все живем в государстве, поэтому любые финансовые операции оно (государство) контролировать! Быть независимым в государстве не возможно, все-равно найдется кто-то кто будет выше.
 
Сверху Снизу