• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Diamond Standard запускает блокчейн-токен, обеспеченный реальными бриллиантами

biznes111

Профессионал
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
1,434
Реакции
171
Поинты
0.000
Компания Diamond Standard заявила, что представила первый в мире бриллиантовый продукт, который может служить универсальным активом для совершения любых цифровых транзакций на блокчейне.



Как пояснил основатель и генеральный директор Diamond Standard Кормак Кинни (Cormac Kinney), в отличие от слитков золота или платины инвесторам сложно использовать бриллианты в качестве активов, поскольку камни индивидуальны, а их цена является предметом переговоров.

“Мы создали бриллиантовый продукт путем группировки наборов камней честным и прозрачным образом. Наборы являются взаимозаменяемыми, а бриллианты проходят независимую сертификацию. Ключевым является то, что они поставляются через регулируемую биржу с ценовым раскрытием, определяемым рынком”, — сказал глава компании.

Наборы представляют собой монеты или слитки, в которых взаимозаменяемые подборки камней залиты прозрачной смолой. Первоначально предлагаемые продукты откалиброваны по стоимости камней $10000 и $100000 соответственно. Кроме того, Diamond Standard Coin and the Diamond Standard Bar содержат чип NFC с блокчейн-токеном Bitcarbon, при помощи которого можно мгновенно аутентифицировать и проверить продукт.

Его можно хранить и самостоятельно, но в Diamond Standard полагают, что большинство инвесторов воспользуется депозитарным сервисом. Там монеты будут храниться в смарт-шкафах, которые обеспечат владельцам возможность осуществлять операции с ними удаленно через смартфон.

“Этот новый актив похож на золотой слиток, но с цифровыми свойствами. Монета Diamond Standard предназначена для того, чтобы иметь ежедневную рыночную цену и торговаться на мировых биржах, проводя транзакции через токен Bitcarbon на блокчейне”, — подчеркнуто в пресс-релизе.

Напомним, ранее сингапурская компания Diamundi планировала выпустить через ICO токены D1 Coin, обеспеченные алмазами. По первоначальному плану размещение D1 Coin должно было пройти на площадке российской инвестиционной системы “Восход”, но против высказался Центробанк России.


Источник
 

biznes111

Профессионал
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
1,434
Реакции
171
Поинты
0.000
Сверху Снизу