• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Facebook переходит на решение для криптовалютных платежей под названием Libra

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,821
Реакции
7,342
Поинты
246.785


Планы Facebook по внедрению платежной системы на основе блокчейна и сопутствующей криптовалюты очевидно вступают в силу. Согласно сообщению Wall Street Journal, компания приступила к набору финансовых фирм и продавцов для оказания помощи в запуске своей системы крипто-платежей, которая, как сообщается, получила название проект Libra.

Согласно источникам, Facebook поддерживает связь с Visa и MasterCard, а также с First Data Corp. Он также рассчитывает получить около $1 млрд. инвестиций, которые будут использованы для защиты новой цифровой валюты, монеты Facebook от волатильности. Гигант социальных сетей также обсуждает с торговцами электронной коммерции вопрос о принятии монеты и готов принять небольшие инвестиции от этих торговцев, чтобы помочь ей достичь своей инвестиционной цели.

Как система будет работать, не совсем понятно. Facebook был относительно тихим и только рассказывал о том, что он изучает различные варианты. Ходят слухи, что пользователи смогут зарабатывать криптовалюту за свою активность на платформе, а также за просмотр рекламы. Система позволит проводить криптовалютные транзакции на различных платформах, которые принадлежат Facebook, включая WhatsApp, Messenger и Instagram.

Facebook ранее заявлял: «Как и многие другие компании, Facebook изучает способы использования блокчейн технологии. Новая небольшая команда изучает множество различных приложений».

Одной из самых больших проблем является то, сможет ли Facebook адекватно управлять решением блокчейна. Его послужной список защиты данных клиентов далеко не звездный и он неоднократно страдал от нарушений или внутренних сбоев, которые раскрывали личную информацию миллионов его клиентов. Чтобы то же самое не случилось с блокчейн проектом Libra.

Однако некоторые утверждают, что единственный способ для Facebook преодолеть свои проблемы — использовать блокчейн. Одним из них является Генри Лю, бывший сотрудник компании, который в настоящее время является управляющим партнером инвестиционной компании YGC. Она работает на блокчейне. Он утверждает: «Платежи и коммерция — единственный выход Facebook из рекламной бизнес-модели».



Перевод специально для MMGP.COM


 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,531
Реакции
4,788
Поинты
10.460

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,821
Реакции
7,342
Поинты
246.785
почти как было с ВКкоин))

У ВК это была пустышка, чтобы с толпы заработать деньги. Фейсбук хочет запустить платежное решение, как ВМ и было бы очень полезно для людей этой соцсети. Пока нет ничего конкретного, но мы приближаемся к этому.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,531
Реакции
4,788
Поинты
10.460
Фейсбук хочет запустить платежное решение, как ВМ и было бы очень полезно для людей этой соцсети.
а когда там хоть приблизительные сроки запуска этого платежного решения?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,821
Реакции
7,342
Поинты
246.785
а когда там хоть приблизительные сроки запуска этого платежного решения?

Да вот как раз все они долго что-то тянут, но по теме уже выходит, что недолго ждать. Есть уже конкретное движение, но пока все в секрете держат. Может решают, какие-то технические вопросы или еще что-то недоделано.
 
Сверху Снизу