• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Новости недели и прогноз цены Bitcoin на 6 мая 2019

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,742
Реакции
5,406
Поинты
4.505
Подводим итоги уходящей недели

Практически всю неделю мы видели последствия предписания Нью-Йорской полиции относительно Bitfinex и Tether.

Я уже давно писала, что вокруг Tether существуют многочисленные скандалы и криптовалюта полностью не обеспечена долларами США. Сейчас и официальные представители Tether подтвердили, что криптовалюта полностью не обеспечена долларами. В свое оправдание представители компании сослались на стандартную практику, когда банки также не обеспечивают депозиты своих вкладчиков на 100%, а вкладывают деньги в экономику. Банкиры считают, что деньги не должны лежать мертвым грузом, а работать. Также считают и государства, когда включают печатный станок, создавая денежные знаки, которые ничем не обеспечены, кроме мощи государства и его армии.

Однако, прокуратура Нью-Йорка полагает, что каждый USDT должен быть обеспечен именно долларом США, а не долговым обязательством или каким-то не понятным токеном.

В общем, ситуация такова: То что разрешено делать банкам и государствам, запрещено делать Tether.

На фоне данных новостей и признаний, появились предположения экспертов, что государственные органы и дальше будут ужесточать контроль. Как видите, достаточно быстро всплывают не самые приятные факты. Хотя ничего неожиданного в них нет. Это было понятно уже давно.

Была опубликована очень печальная статистика по суммам общих убытков держателей криптовалют, которые они понесли в результате взломов бирж, кошельков и мошенничества. За 1 квартал 2019 года было украдено 1.2 миллиарда долларов, что составляет 71% всех потерь 2018 года, который был рекордным по потерям. Всего за 2018 год у людей было украдено крипты на 1.7 миллиардов долларов. Судя по всему, рекордным станет 2019 год.

Тем не менее, на рынке сохраняется оптимистическое настроение, которое не смогли надолго сломить действия Нью-йорской прокуратуры и плохая статистика по взломам и кражам.

Крипта продолжает расти. Мой прогноз на понедельник 5850.

Общее настроение рынка позитивное. От экспертов появились прогнозы в дальнейшем росте крипты и в светлом будущем. Осталось только его дождаться.

Статья недели:

Почему потери криптоиндустрии до сих пор остаются высокими
 
Последнее редактирование:

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
каждый USDT должен быть обеспечен именно долларом США, а не долговым обязательством или каким-то не понятным токеном.
ну как то крутились весь год же? привлекали оборот и неплохо.
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,742
Реакции
5,406
Поинты
4.505

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,742
Реакции
5,406
Поинты
4.505
Ну как и тетер, не всегда понятно обеспечивается он полностью или нет.

Да нет конечно, они сами об этом и сказали.

Сказали, что у них есть токены перспективных криптовалютных предприятий, которые выстрелят в будущем. А хранить деньги в USD, это что хранить деньги мертвым грузом. Деньги должны работать.
 
Сверху Снизу