• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Сheck24 предложил немцам взять крупный кредит со списанием процентов первые 3 месяца

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,145
Реакции
19,698
Поинты
123.484




Немецкое издание "Build" рассказало об акции портала "Check24", который занимается сравнительным анализом коммерческих предложений компаний (в том числе и финансовых) всем немецким потребителям.

Так, до 20 мая с.г. этот портал предлагает взять в кредит любому немцу, но, конечно, с хорошей кредитной историей, сумму в размере до 89 000 Евро и сэкономить на выплате процентов до 1000 Евро. Сам кредит выдается под 4,5% годовых, однако воспользовавшись этим предложением, человек не будет платить проценты по нему первые 3 месяца подряд.

Естественно, совсем не обязательно брать вышеуказанную крупную сумму, можно обойтись, к примеру и 1000 Евро и подписав бумаги даже и эту сумму кредита, то у клиента данного сервиса не будет права погасить его досрочно в течение первого года пользования выданными деньгами плюс отказаться от него он тоже не сможет. Такой кредит можно брать на любые цели.

И понятно, что здесь портал "Check24" выступает лишь в качестве посредника между потребителями и кредитными учреждениями Германии, поэтому Общество потребителей Саксонии (ОПС) выпустило своё предупреждение, чтобы люди вступая в отношения с "Check24" были бы внимательны. Дело в том, что, чтобы получить деньги, сначала необходимо зарегистрироваться на этом сайте и конечно, при этом передать им свои персональные данные. Также ОПС призывает перед тем как подписать кредитный договор с немецким банком, то хорошо его изучить.

Кроме того, защитники потребителей финансовых услуг напоминают, что кредиты надо брать только, если он вам очень нужен.

Между тем, в прошлом месяце многие немецкие СМИ также писали о финансовом онлайн-сервисе под названием "Finanzcheck", который предложил оформить через него кредит практически всем желающим с минусовой процентной ставкой, а именно -11,70%. Но там речь шла о сумме не более 1000 Евро, при этом к погашению надо будет вернуть всего 883 Евро.

Что интересно в последние годы таких предложений по акциям с минусовой процентной ставкой от банков ФРГ становится всё больше и больше. Подозреваем, что часть из них запускается в рекламных целях и заодно, чтобы собрать ещё больше персональных данных о потенциальных клиентах этих кредитных учреждений.

Специально для MMGP.COM

https://text.ru/antiplagiat/5ccc933789282
 
Последнее редактирование:

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Re: Сheck24 предложил немцам взять крупный кредит со списанием процентов первые 3 мес

Минусовая процентная ставка, это что то новое ..))
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,145
Реакции
19,698
Поинты
123.484
Re: Сheck24 предложил немцам взять крупный кредит со списанием процентов первые 3 мес

Минусовая процентная ставка, это что то новое ..))
Это для нас россиян в диковинку, а в Европе минусовые процентные ставки несколько лет банками практикуются - они даже за взятые у них кредиты клиентам доплачивают, как в случае этим Check24 выше.
В 2016 году нашумела история с датчанином Хансом-Петером Кристенсеном, который вместо того, чтобы платить проценты по взятому 11 лет назад ипотечному кредиту, в последнем квартале сам получил от банка 249 датских крон ($38). Дело в том, что на конец 2015 г. процентная ставка по его кредиту, не учитывая комиссионные сборы, составляла -0,0562%. «Мои родители сказали, что я должен повесить эту квитанцию в рамку, чтобы доказать будущим поколениям, что такое происходило на самом деле», - говорит Кристенсен.
 
Сверху Снизу