• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

10 причин, почему ты никогда не будешь богат

biznes111

Профессионал
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
1,434
Реакции
171
Поинты
0.000
Ты начинаешь читать и думаешь, что это всё не про тебя. Возможно, ты финансово успешен. Только твоя ли это заслуга? Уверен, что ни одна из этих причин завтра не сыграет с тобой злую шутку?



1. Ты жалуешься или мечтаешь, но не делаешь

Сколько можно рассказывать о том, почему у тебя не получается?! Ты правда думаешь, что это кого-то интересует? Хочешь поменять работу, так поменяй. Найди, где тебе будут платить больше, а в кабинете не будет вони из подвала.

2. Чувство меры — это не про тебя

Расскажи, как можно было приписать к поездке в 15 километров еще 50 километров? Ладно, если бы ты сделал это один раз. Можно было бы сказать, что ошибся. Но систематически дурить тех людей, которые тебе платят, не выйдет.

Ладно, если бы ты обманывал только их. Ты же постоянно обманываешь сам себя. Сказка «ещё одна сигаретка с друзьями, а потом домой и спать» превращается в поход за новой пачкой и пивом.

3. Ты забыл, что такое учиться

Вспомни, как тебе нравилось копаться в устройстве мопеда. Ты не раз получал за это по шее от старшего брата, но всё равно лез. А сейчас? Тебе лень посмотреть даже инструкцию к роутеру. Ты просишь соседа настроить тебе Wi-Fi, платишь ему за это. Да потрать ты два часа времени, посмотри на рабочем месте YouTube с пошаговым видео и настрой себе сам.

4. Лень родилась раньше тебя

Ты работаешь. Честно работаешь с 9:00 до 18:00. Поэтому думаешь, что имеешь полное право, придя домой, ничего не делать. Пусть по дому работает жена. Она же не пашет на работе, как ты. Поэтому вы и живёте только на твою зарплату, треть которой уходит на аренду.

Если бы вы работали вдвоём, разделяли бы работу по дому, то за год уже собрали бы на хорошую свадьбу. Ещё бы и осталось. Но твоя жена такая же ленивая, как и ты. Вот вы нерасписанные и живёте в съёмной квартире пятый год. В это время твоя будущая тёща сдаёт квартиру, оставленную бабушкой в качестве приданого единственной внучке. Куда идут эти деньги? Более трудолюбивому шурину, который сделал косметический ремонт перед сдачей. А у тебя — то руки из не того места, то ты устал.

5. Твоё окружение состоит из неудачников

Оглянись вокруг. Кто тебя окружает? Жена, набравшая лишние килограммы. Коллеги, которые мечтают не попасться на мелкой краже. Сосед, занимающий на бутылку. Любая твоя попытка что-то изменить в своей жизни будет тут же высмеяна. А вдруг у тебя получится стать лучше, зарабатывать больше. Ты же будешь живым примером, что они неудачники. Пока ты такой, как они, ты не представляешь угрозы для их самооценки. А самооценка у них ой как завышена, так же, как и у тебя.

6. Ты не бережёшь то, что у тебя есть

Вот объясни, как можно ухайдокать холодильник за три года? Вопрос риторический, не отвечай. Я помню, как мы тащили его на свалку. Он задохнулся в пыли. Его же ни разу не отодвигали, чтобы вытереть за ним. Ты в этом не виноват, ты ж не знал! А жена такую тяжесть не сдвинет.

Но скажи, почему было бы не купить новый чехол сразу. Ты же уронил новый телефон в первый же месяц. На замену экрана денег нет. Теперь ты ходишь с последней моделью и битым стеклом.

7. Ты тратишь всё на пустое

Посчитай, сколько дряни ты покупаешь. Сигареты, чипсы, дешёвое пиво. На пиво мы с тобой тратим одинаково. Но для тебя я мажор! Потому что пью не бутылочное, а в пивоварне. Оно дороже твоей дряни в пять раз. Почему бы тебе самому не начать пить меньше, но покупать качественное?

8. Ты не планируешь

Каждое лето у тебя проблемы с отдыхом. Поездка за границу, о которой ты грезил весь год, не получается. Причина всегда одна и та же — деньги. В результате ты проводишь свой отпуск на даче. Откладывай с каждой зарплаты по 5%, и у тебя будет поездка. Ты от жены меньше денег прячешь. Ах, от жены надо деньги прятать? Ну, от твоей действительно нужно. Она ведь, как и ты, не планирует бюджет. Есть деньги — тратим, нет денег — плачем. Это про вас обоих.

9. Ты экономишь не на том

Ты действительно думаешь, что, покупая просроченные продукты со скидкой, ты никогда не отравишься? Забыл-забыл. Ты не виноват. Виновата жена и тёща. Это они не проконтролировали, что колбаса уже заплесневела.

А обувь, которую ты покупаешь на один сезон. Через неделю у неё уже нет вида, а через три месяца ты её выкидываешь. Почему-то у других обувь служит дольше. Наверное, они за ней ухаживают. Или, может, они покупают качественные вещи. Хотя нет, не в этом дело. Им благоволят звёзды, а тебе нет. Верно?

10. Ты не хочешь ничего менять

Признайся честно, тебя всё устраивает. Тебе нравится быть бедным. Потому что сейчас ты живёшь так, как привык. Ты в своей зоне комфорта. А любые изменения требуют усилий, любые изменения — это неизвестность. Поэтому тебе проще быть бедным, чем начать менять хоть что-то.


Источник
 
Последнее редактирование:

Metamorfozzz

PROFIT-HUNTERS.BIZ MAKE $
Регистрация
04.02.2017
Сообщения
10,538
Реакции
3,992
Поинты
24.000
Автор статьи явно недоволен своей женой и тещей. Да и призыв к покупке качественных вещей, больше похож на - просто покупайте дорогие брендовые вещи переплачивая за них, а не ноунеймы. :k-unsure:
 

Gugunava

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
31.08.2017
Сообщения
19,987
Реакции
23,859
Поинты
0.010
Описание соответствует действительности, так люди живут и менять никто ничего не будет. Сосед за 5 лет владения убил авто и даже не сдал в металлом, стоит во дворе, даже с учета не снял, купил поновее, ездит год, авто выглядит уже в хлам.
Никакие усилия над собой тут не помогут. Как заставить его научить мыть вечером обувь, если он сам не моется, за авто вообще молчу.
Тебе нравится быть бедным.
Этим всё и обусловлено.
 

biznes111

Профессионал
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
1,434
Реакции
171
Поинты
0.000
Да и призыв к покупке качественных вещей, больше похож на - просто покупайте дорогие брендовые вещи переплачивая за них, а не ноунеймы
порой, даже очень часто - чем вещь дороже, то она, как правило - качественнее - соответственно и служить будет гораздо больше. Взять любую сорочку или брюки - некоторые после первой стирки уже теряют вид, а какие-то могут несколько лет служить
 

Metamorfozzz

PROFIT-HUNTERS.BIZ MAKE $
Регистрация
04.02.2017
Сообщения
10,538
Реакции
3,992
Поинты
24.000
порой, даже очень часто - чем вещь дороже, то она, как правило - качественнее

Есть качественные вещи, но не всегда для них работает правило, чем дороже тем лучше. В некоторых случаях чем дороже вещь, тем больше наценка за бирочку или бренд, что не делает ее качественней.
 

OOSEES

Интересующийся
Регистрация
23.07.2019
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Я думаю, что богатство определяется в 3 пунктах: сбережения, расходы и инвестиции
 

biznes111

Профессионал
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
1,434
Реакции
171
Поинты
0.000
Есть качественные вещи, но не всегда для них работает правило, чем дороже тем лучше. В некоторых случаях чем дороже вещь, тем больше наценка за бирочку или бренд, что не делает ее качественней.
Это да. Но все условный Карден будет качественнее чего-то из Узбекистана или просто обычного ноунейма .
Как качественнее БМВ какого-нибудь Джили.
 

Dam G

Любитель
Регистрация
02.11.2018
Сообщения
177
Реакции
18
Поинты
0.440
Уверен, что ни одна из этих причин завтра не сыграет с тобой злую шутку?

Кто может это сказать. Наша жизнь - это серия совпадений.

Немного удачи ... и быть в нужном месте в нужное время ...
 

biznes111

Профессионал
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
1,434
Реакции
171
Поинты
0.000

kfedor52

Любитель
Регистрация
25.07.2019
Сообщения
115
Реакции
7
Поинты
0.000
У каждого своё представление о богатстве.
 

FEDREZERV

МАСТЕР
Регистрация
24.12.2015
Сообщения
3,155
Реакции
2,278
Поинты
0.030
Я так понимаю , речь здесь идет именно о финансовом богатстве ... Хех , в таком случае автор изложил лишь базовые тезисы, ибо жизнь не так проста, как в этих 10 пунктах :)
 

kostigan

Профессионал
Регистрация
17.04.2018
Сообщения
930
Реакции
161
Поинты
0.020
Мне кажется, лень - самый ключевой фактор в этих пунктах)
 

AlexGWH

Любитель
Регистрация
11.07.2022
Сообщения
142
Реакции
12
Поинты
0.670
Можно подумать что если это все делать то ты сразу разбогатеешь .
Не правильно это все.
Жизнь у каждого разная, и мы просто управляем ею.
Есть много богачей которые уже родились богатыми и никогда даже и не подумают "экономить" чувство меры и т.д
 
Сверху Снизу