• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нужен ли отдых для трейдера? - Страница 2

Как часто стоит отдыхать трейдеру от торговли?

  • Не меньше месяца в год.

    Голосов: 2 100.0%
  • Недели в год достаточно.

    Голосов: 0 0.0%
  • День или два в месяц.

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    2

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,785
Поинты
10.460
можете не просить у меня прощение, я считаю, что вы не виноваты в своих высказываниях.
а в чем вы видите смысл, наверстать упущенное, торгуя без выходных?
есть возможность (а главное время и желание) получить недополученную прибыль.
Ну для вас трейдинг, это типа как на станке болты точить, чем больше простоял за станком, тем больше болтов?
я этим никогда не занимался поэтому сравнить не могу. но могу сказать, что для меня трейдинг это способ заработка, наверное болты точить это тоже способ заработка, не хобби же это?!)

Просто трейдинг это несколько иное, количество прибыли от него не может быть прямопропорционально времени, проведенному у терминала, человек может провести одну удачную сделку раз в месяц и получить прибыли куда больше, чем трейдер, у которого красные глаза размазаны по монитору.
согласен. но у меня по статистике основной ТС, чем больше сделок, тем больше прибыль. такая же ситуация и при торговле криптовалютой.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
можете не просить у меня прощение, я считаю, что вы не виноваты в своих высказываниях.
Как интересно. а кто в них виноват, дядя Ваня слесарь?:biggrin2:


я этим никогда не занимался поэтому сравнить не могу. но могу сказать, что для меня трейдинг это способ заработка, наверное болты точить это тоже способ заработка, не хобби же это?!
Ну так не важно, точили вы болты или нет, смысл в том, что в трейдинге большее время у терминала, совсем не значит больше профита.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,785
Поинты
10.460
Как интересно. а кто в них виноват, дядя Ваня слесарь?
со слесарем Ваней я не знаком, поэтому его обвинять я не вправе
Ну так не важно, точили вы болты или нет, смысл в том, что в трейдинге большее время у терминала, совсем не значит больше профита.
я не знаю как у вас, но у меня в трейдинге большее время у терминала, значит больше профита. а у вас большее проведенное время у терминала как отражается на прибыли?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
я не знаю как у вас, но у меня в трейдинге большее время у терминала, значит больше профита. а у вас большее проведенное время у терминала как отражается на прибыли?
Никак, на самом деле, чтобы оценить возможности для сделки достаточно минут 15, а от того что я больше буду торчать у терминала, то что, больше возможностей для сделок появится, или что? То есть вы взглядом заставляете рынок дать вам хороший сигнал?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,785
Поинты
10.460
Никак, на самом деле, чтобы оценить возможности для сделки достаточно минут 15, а от того что я больше буду торчать у терминала, то что, больше возможностей для сделок появится, или что? То есть вы взглядом заставляете рынок дать вам хороший сигнал?
как это происходит по моей ТС: больше времени у терминала = больше сигналов для открытия сделок = больше профит. все просто.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
как это происходит по моей ТС: больше времени у терминала = больше сигналов для открытия сделок = больше профит. все просто.
Каким образом сигналы рынка могут зависеть от того у терминала вы или нет?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,785
Поинты
10.460
Каким образом сигналы рынка могут зависеть от того у терминала вы или нет?
вы меня не верно поняли. я имел ввиду не сигналы рынка), честно говоря я вообще не знаю пока что такое "сигналы рынка", видимо из-за моего скромного опыта. в ввиду имелись сигналы по моей ТС.

а что такое "сигналы рынка"?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
вы меня не верно поняли. я имел ввиду не сигналы рынка), честно говоря я вообще не знаю пока что такое "сигналы рынка", видимо из-за моего скромного опыта. в ввиду имелись сигналы по моей ТС.

а что такое "сигналы рынка"?
Ваша торговая система никак не может формировать сигналы самостоятельно, их формирует для нее рынок. Это все равно что сказать, руль управляет автомобилем.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,785
Поинты
10.460
Ваша торговая система никак не может формировать сигналы самостоятельно, их формирует для нее рынок.
может и так, но показывает сигналы на вход/выход мне моя система при условиях, которые я ей задал.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
может и так, но показывает сигналы на вход/выход мне моя система при условиях, которые я ей задал.
Это понятно, но каким образом ваша торговая система дает больше сигналов, если вы сидите у монитора?
 

zulicar

Интересующийся
Регистрация
09.10.2017
Сообщения
93
Реакции
6
Поинты
0.000
А я вот себе устроил отдых от трейдинга, еще под НГ все что было на остатке у фреша отправил на длинную позицию по биткоину. И поскольку свободных денег больше небыло, то и не торговал. Сейчас вот смотрю на цену, доволен. Часть уже закрыл, чтоб вывести остаток на сумму до открытия и наверное буду тянуть до 10к за биткоин.
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
А я вот себе устроил отдых от трейдинга, еще под НГ все что было на остатке у фреша отправил на длинную позицию по биткоину.
Скриншот будьте добры, и чтобы непременно своп фигурировал по позиции :cool:
 

livoruch

Новичок
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
458
Реакции
102
Поинты
0.000
Захарик..привет.Ну как всегда поднимаешь правильные темы.,но их,столько много- ну как только мочи хватает все описывать?:)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Захарик..привет.Ну как всегда поднимаешь правильные темы.,но их,столько много- ну как только мочи хватает все описывать?
Привет. ну в среднем тема в неделю, не так сложно.


Скриншот будьте добры, и чтобы непременно своп фигурировал по позиции
Это требование к человеку? Разве он обязан предоставлять скриншоты?
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
А что, от трейдинга сильно устаешь, что ли? Зачем нужен отдых, это же не лопатой работать.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А что, от трейдинга сильно устаешь, что ли? Зачем нужен отдых, это же не лопатой работать.
Ну ведь бывает не только физическая усталость, человек устает и морально, а в этом плане трейдинг довольно напряжен.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Ну ведь бывает не только физическая усталость, человек устает и морально, а в этом плане трейдинг довольно напряжен.

Возможно, но что, для морального отдыха недостаточно двух выходных в неделю?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Возможно, но что, для морального отдыха недостаточно двух выходных в неделю?
__________________
Ну как и на любой работе, выходных достаточно для короткого отдыха. но в се равно накапливается усталость у человека, вот чтобы от нее отдохнуть, я думаю. отпуск необходим.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Ну как и на любой работе, выходных достаточно для короткого отдыха. но в се равно накапливается усталость у человека, вот чтобы от нее отдохнуть, я думаю. отпуск необходим.

Допустим, но я вот читал вашу дискуссию, вы реально считаете, что если человек больше работает у терминала, то прибыли больше не будет?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Допустим, но я вот читал вашу дискуссию, вы реально считаете, что если человек больше работает у терминала, то прибыли больше не будет?
Конечно, я действительно так считаю, прибыль трейдера зависит от рынка, он должен предоставить ситуацию, которая поможет ему взять эту прибыль, а трейдер должен просто ее нормально использовать.
 
Сверху Снизу