• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В ФРГ исследователи заявили, что маленькая пенсия сокращает жизнь человека

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,687
Реакции
20,016
Поинты
146.208




Австрийская газета "Der Standard" рассказала о немецком исследовании Института демографии, что оказывается те из пожилых людей, кто получает небольшую пенсию, то и живет соответственно меньше тех, кто всю жизнь упорно трудился и долго копил себе на старость. В среднем престарелые немецкие "бедняки" умирают на 5 лет раньше своих собратьев "богатых" пенсионеров.

Сообщается, что согласно полученных данных, пенсионеры в возрасте 65 лет в 2005 году, которые относили себя к "зажиточным" в среднем жили ещё по 19 лет, то есть до 84 лет.

Ну а те кто даже в то время получал немного, то и не доживали до 80 лет. То есть разница в так называемом "дожитии" двух разных по доходам социальных групп на тот момент составляла около 4 лет.

Далее, на протяжении более 10 лет ученые следили за продолжительностью жизни людей с этих двух финансовых полюсов и к началу 2016 года они констатировали, что теперь разница составляет уже 5 лет. То есть "бедные" в большинстве своём всё также не живут более 80 лет, а "богатые" увеличили продолжительность своей жизни за это десятилетие на 1 год.

По словам руководителя этого исследования господина Венау: "Проведя эти исследования, мы пришли к ясному заключению, что за последние 20 лет срок "дожития" богатых всё больше отрывается от срока "дожития" наших бедных пенсионеров и это уже вне всякого сомнения".

Он также добавил, что они сопоставили данные по срокам жизни "бедных" западных немцев, начиная с 1997 и по 2016 г., и увидели, что за этот период их продолжительность жизни увеличилась лишь на 1,8 лет и в основном на цифре "80" жизнь у многих "бедных" обрывается.

В то время как "богатые" пенсионеры смогли увеличить свою продолжительность жизни за вышеуказанное время в 2 раза.

В общем как говорится в известном афоризме: "лучше быть богатым, но здоровым, чем бедным, но больным". Видимо в Германии это хорошо усвоили многие люди, причем ещё в молодом возрасте, хотя не станем отрицать, что бедных хватает и там тоже.

Специально для MMGP.COM

https://text.ru/antiplagiat/5ccf7454c76e0
 

Кадиков

Профессионал
Регистрация
04.04.2019
Сообщения
885
Реакции
360
Поинты
0.010
Выражение "за деньги здоровье не купишь" с каждым годом все сильнее утрачивает свою актуальность, единственное, что пока еще и лишь пока нельзя купить это молодость и вечную жизнь. А имея достаточно денег и до 120 лет дожить не такая уж и проблема
 
Сверху Снизу