• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Глава Zebpay опроверг слухи о запрете криптовалют в Индии

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,356
Реакции
14,229
Поинты
46.229


На данный момент Индия является одной из самых обсуждаемых стран, поскольку в конце апреля правительство страны представило новый законопроект «О запрете криптовалют», призванный полностью запретить операции с криптовалютами на территории Индии.

До этого, в середине 2018 года Резервный банк Индии (RBI) прекратил предоставлять банковские услуги криптовалютным компаниям, включая крупнейшей в Индии бирже Zebpay. В связи с этим, Zebpay пришлось прекратить обслуживание индийских трейдеров и начать работу за пределами Индии.

На этой неделе основатель и глава Zebpay Аджит Хурана сообщил в интервью с Mickey Media следующее:

Я имел возможность пообщаться с Министерством финансов Индии, Центральным банком и Советом по ценным бумагам и биржам Индии, и, несмотря на то, что у них есть определенные опасения касательно регулирования криптовалют, я не слышал, чтобы они говорили о запрете криптовалют в стране.

Хурана утверждает, что чиновники, ответственные за подготовку законопроекта «О запрете криптовалют», никогда не говорили о запрете покупки, продажи и выпуска криптовалют. Как и Хурана, другие игроки в Индии также предложили поддержать регулирование криптовалюты в стране. Например, глава индийской биржи WazirX Нишал Шетти сообщил следующее:

Другие страны пытаются принять этот новый класс активов, поэтому правительство Индии должно узаконить использование биткоина и других криптовалют.

Хотя официальный запрет на использованиекриптовалют еще не введен, индийское крипто-комьюнити по-прежнему с оптимизмом смотрит на узаконивание использования криптовалют.

Напомню, в начале апреля криптовалютная биржа Coindelta приостановила свою деятельности из-за неблагоприятного регуляторного климата в Индии..
 
Сверху Снизу