• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Google полностью скопировала жесты с iPhone

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567




Вчера, в рамках мероприятия Google I/O, была представлена новая версия ОС - Android Q. Google поделилась своими успехами в области машинного обучения и наработками в сфере безопасности, а также рассказала о новых функциях, которые дебютируют в последней версии мобильной ОС. Первые пользователи, установившие бету для разработчиков, заметили, что способ взаимодействия с интерфейсом изменился - на этот раз, Google, совершенно не стеснясь, скопировала жесты с iPhone.

Как стало известно на мероприятии, жестовое управление в Android Q было серьёзно переработано: центральная кнопка была заменена характерной полоской навигации.

Логика управления интерфейсом также стала проще: чтобы свернуть открытое приложение, необходимо потянуть программу от нижнего края вверх. Чтобы получить доступ к многозадачности, нужно провести по дисплею от нижнего края вверх и задержать и палец. Переключаться между приложениями также довольно легко — необходимо лишь провести по полоске вправо или влево. Звучит знакомо, не правда ли?

Примечательно, что ранее Google использовала в Android немного другие жесты. Но видимо, признав их несостоятельность, компания была вынуждена позаимствовать логику управления с iPhone.

То, что Google наглым образом позаимствовала жесты с iOS, признает и авторитетное издание The Verge:

Главная разница между Android Q и iOS 12 в плане логики управления, заключается в том, что полоса навигации в Android находится на отдельной области экрана, тогда как ОС от Apple размещает этот элемент в нижней части открытого приложения, — отмечает Дитер Бон, журналист The Verge.

Источник: appleinsider.ru
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
То, что Google наглым образом позаимствовала жесты с iOS, признает и авторитетное издание The Verge
Все меньше вариантов рисунков кнопок? Возможно что-то новое в этой сфере придумать уже невозможно?
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Все меньше вариантов рисунков кнопок? Возможно что-то новое в этой сфере придумать уже невозможно?

Видимо Гугл и Яблоко дошли до своего предела креатива, хотя кто знает...
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Сверху Снизу