• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Греции из-за улучшения экономической ситуации власти существенно снизили НДС

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,157
Реакции
19,710
Поинты
126.288




Как пишут "РИА Новости" греческие власти приняли решение довольно существенно снизить налог на добавленную стоимость (НДС).

Это коснётся таких важных для народа областей как продукты питания, плата за электричество и газ, а также услуги кафе, ресторанов и прочих заведений общественного питания. Кроме того, людям будут снова платит ранее отмененную 13-ю пенсию, а с невысоких доходов власти перестанут брать один из налогов ("налог солидарности").

Напомним, что в Греции 4 года назад случился серьезный экономический кризис, когда многие цены поднялись почти на 10%. И летом 2015 года греческие власти были вынуждены поднять НДС, а в некоторых сферах они подняли его до 24%.

Ну а в начале этой недели, действующий премьер-министр Греции Алексис Ципрас собрал специальную пресс-конференцию, на которой он объявил, что пришло время снизить налоги для греческого народа, поскольку ситуация в экономике улучшилась, а значит так будет справедливо.

Итак, местные предприятия общественного питания уже скоро начнут отчислять в качестве НДС не 24%, а всего 13%.

На электричество и газ НДС будет снижен с 13% до 6%, то есть в 2 с лишним раза!

Предприятия производящие лекарства будут платить в Греции НДС в размере 11% (было 13%). То же самое касается и заводов по производству медицинского оборудования, а также фабрик производящих предметы первой необходимости (обувь, одежду и т.д.).

Кроме того, Ципрас пообещал пенсионерам снова платить 13-ю пенсию и на это государство выделит в этом году 800 млн Евро. И например, те кто в Греции получает пенсию до 500 Евро, получат доплату в виде 13-й пенсии в размере ещё 100%.

А ещё с 1 января 2020 года те люди, кто ранее платил так называемый "налог солидарности" со своих доходов до 20 000 Евро в год, то более не будут делать этого вообще. С доходов более 20 000 Евро в год "налог солидарности" станет меньше. Так, для доходов до 30 000 Евро в год он упадёт с нынешних 5% в 2 с лишним раза, то есть до всего 2%. Ранее этот налог был введен для помощи бедным слоям населения этой страны.

Помимо всего прочего, власти Греции готовятся оказывать финансовую помощь молодым работникам до 25 лет, а также выделять средства для уплаты страховых взносов предприятий страны. И несомненно — это хороший пример для многих других стран, где правители думают о своём народе.

Специально для MMGP.COM

https://text.ru/antiplagiat/5cd36817c3167
 
Сверху Снизу