• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Взлом Binance с горячего кошелька биржи украдено 7 000 BTC

temadlyavseh

Любитель
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
125
Реакции
2
Поинты
0.000
Одна из крупнейших криптовалютных бирж Binance сообщила о взломе, в результате которого хакеры смогли получить некоторые данные пользователей и вывести 7 000 BTC с горячего кошелька биржи.

В официальном сообщении говорится, что злоумышленникам удалось завладеть значительным количеством API-ключей пользователей, а также кодами двухфакторной аутентификации. Возможно, они смогли получить и другие данные пользователей.
«Вывод 7 000 BTC был проведен одной транзакцией. Взлом затронул только один горячий кошелек биржи, на котором хранилось около 2% от общего количества биткоинов. Остальные кошельки в безопасности и не повреждены», – сказано в официальном сообщении компании.

Представители Binance подчеркнули, что атака была хорошо спланирована, а время подобрано очень удачно. Хакеры использовали несколько изначально несвязанных аккаунтов, при этом транзакция была структурирована так, что прошла все проверки безопасности. Система безопасности подняла тревогу уже после вывода средств.

Биржа намерена провести анализ всех частей своей системы безопасности, но на это потребуется около недели. Все депозиты и выводы средств в течение этого времени будут приостановлены. Впрочем, торговля приостановлена не будет, так что пользователи смогут продолжать свои операции.

«Не лучший день, но мы будем продолжать оставаться максимально прозрачными. Спасибо за поддержку», – написал в Twitter глава биржи Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao).

Представители компании подчеркнули, что все убытки будут покрыты из резервного фонда биржи. Отметим, что 7 000 BTC по текущему курсу составляет около $41 млн.

Ранее сообщалось, что потери криптовалютной индустрии в первом квартале 2019 года составили $1.2 млрд. В эту сумму входят $190 млн, потерянных биржей QuadrigaCX: после смерти владельца оказалось, что никто кроме него не имел доступа к ключам от холодных кошельков биржи.
 

Makedonskyi

Специалист
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
442
Реакции
122
Поинты
0.000
С Битфайнекс вывели, отсюда вывели. Очень модно что-то стало говорить о взломе. Сдается мне что взлом был хорошо спланированным и биржей контролируемым.
 

Mignon

Интересующийся
Регистрация
23.04.2019
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
Фактически, хакеры взломали не биржу, а самих торговых ботов, через которые проводились транзакции. А потом продали какую-то часть альтов (чтобы разбробить и не спалиться) и накупили VIAкоины, цена которых взлетела примерно в сто раз.

Даже такое проишевствие не потрясло особо рынок, а биток вот - бьет годовые рекорды
 

Calderon

Любитель
Регистрация
08.08.2012
Сообщения
371
Реакции
488
Поинты
0.000
Mignon, Версий много, но сдается мне, что любую серьезную операцию по выводу сейчас прикрывают хакерским взломом. Бедные хакеры почту не могут заломать, а на них вешают мегавзломы биржевых кошельков. Идеально.
 
Сверху Снизу