• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сервис доставки Glovo привлек $169 млн. Общая сумма инвестиций достигла $346 млн

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,314
Реакции
4,670
Поинты
15.908


Сервис доставки Glovo привлек $169 млн.
Общая сумма инвестиций достигла $346 млн.
Современный испанский сервис курьерской доставки стартап Glovo в очередном раунде финансирования привлек $169.000.000. В инвестиционном раунде D выступили компании Lakestar, Drake, Idinvest Partners и Korelya Capital.

Инвестиции стартап планирует направить в ряд направлений. Во-первых, в компании планируют расширить штат сотрудников, и дополнительно набрать 300 IT-специалистов. Во-вторых, стартап намерен расширить категории доставки, которые касаются не только еды, но и услуги по доставке одежды из химчистки, спиртных напитков, товаров из аптек, продуктов из торговых точек, документов и посылок.

Последняя разработка стартапа это направление dark supermarkets, в рамках которого в торговых точках хранятся до 1000 наименований товаров специально для курьеров стартапа доставки Glovo. В связи с этим время доставки значительно сокращено и достигает 20 минут после оформления заявки.

"Текущий инвестиционный раунд поспособствует развитию направления dark supermarkets на приоритетных для стартапа рынках", — рассказали в Glovo.
Так же стартап продолжит работать на собственным проектом Cook Room — «удаленная» кухня.

«В настоящее время нами открыты такие кухни в ряде испанских городов и планируем расширение сети в других странах мира», — подчеркнули в компании.

С момента работы стартапа Glovo, ему удалось привлечь $346.000.000 инвестиционных средств. Компания была основана в Барселоне в 2015 году и в настоящее время предоставляет свои услуги в 23 странах в том числе и в Украине.

В Украине стартап начал свою работу в прошлом году и в настоящее время предоставляет свои услуги в столице Украины, Днепре, Львове, Одессе и Харькове.

Сейчас стартап продолжает набирать курьеров для работы в Украине на своем скутере, велосипеде или автомобиле. А в случае, если у курьера нет собственного транспорта, то компания готова его предоставить. Если есть желание, но нет возможности работать на транспорте, то можно работать пешим курьером.


По материалам: https://ain.ua/2019/05/08/glovo-privlek-150-mln-evro

 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,314
Реакции
4,670
Поинты
15.908
Интсресно, тем более кому то нужна работа и он ее найдет с помощью данного сервиса.
студентам удобно. работать пешим курьером не так уж и сложно. там еще и зарплаты более менее нормальные как для Украины.
 
Сверху Снизу