• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Facebook может анонсировать свой стейблкоин в третьем квартале 2019 года

temadlyavseh

Любитель
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
125
Реакции
2
Поинты
0.000
Согласно источникам, пожелавшим остаться неизвестными, анонс стейблкоина от Facebook, разработкой которого компания предположительно занимается, состоится уже в третьем квартале этого года.

Как сообщил один из источников, в рамках этого проекта Facebook нанимает бывших сотрудников платёжной корпорации PayPal. Из 50 человек, работающих в сформированной в прошлом году команде по развитию инициатив в сфере блокчейна, 10 работали в прошлом на PayPal. Кроме того, ранее стало известно, что возглавляет проект бывший президент PayPal Дэвид Маркус (David Marcus).

Первым регионом тестирования стейблкоина Facebook, предположительно, станет Индия, так как компания видит в этой стране существенные возможности для развития. Кроме того, в Индии уже тестируются обычные платежи на базе приложения WhatsApp Pay, также принадлежащего Facebook. Как заявил основатель компании Марк Цукерберг, «вскоре эта платёжная функция станет доступна жителям и других регионов».

госрочной стратегии в рамках развития компании», - сказал Цукерберг во время своего выступления на конференции разработчиков Facebook.

Однако, несмотря на растущий персонал, работа группы все еще находится на ранних этапах. Переход от традиционных платежей к добавлению переводов стейблкоинов, основанных на блокчейне, станет огромным прорывом для Facebook.

Спенсер Богарт, партнёр Blockchain Capital, заявил в разговоре с Bloomberg, что инициатива Facebook придаст криптовалютной индустрии необходимый импульс, а также послужит соединительным звеном, которое позволит широкой общественности больше узнать о криптовалютных технологиях.

«Биткоин за 10 лет своего существования смог заинтересовать примерно от 30 до 100 миллионов человек. Аудитория Facebook уже больше двух миллиардов пользователей, многие из которых могут в дальнейшем купить другие криптовалюты, например, биткоин или эфир. Ведь наверняка какой-то процент так и сделает, и это станет очень сильным катализатором для всей криптовалютной индустрии», - пояснил Богарт.

Однако, по мнению аналитика по платежам в Sanford C. Bernstein & Co Харшиты Рават (Harshita Rawat), «по-прежнему отсутствует ясность в отношении того, что Facebook собирается сделать, но похоже, что долгосрочное видение создает некую рыночную модель внутри компании».

В частности, международные денежные переводы отличаются неэффективностью, которая, по словам Рават, может сделать криптовалюты более подходящим инструментом для этих целей. В конечном итоге, по ее словам, «имея команду людей, которые обладают глубокими познаниями в области платежей, Facebook может реализовать большинство из своих амбиций в этой сфере».
 
Сверху Снизу