• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Цена биткоина преодолела $6300. Альткоины готовятся к прорыву

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,974
Поинты
1.757
Сегодня, 10 мая, первая криптовалюта обновила шестимесячный максимум на отметке в $6336. Это может свидетельствовать о том, что следующим уровнем является $6506 (100-недельная MA), однако перед восхождением на новые вершины рынок может ожидать консолидация, считает аналитик CoinDesk Markets Омкар Годбоул.


Так, биткоин успешно преодолел зону сопротивления $6055-$6100, и дневная свеча четверга была закрыта выше $6156 по UTC.

На дневном графике биткоин продолжает демонстрировать повышающиеся максимумы, а ключевые скользящие средние говорят в пользу продолжения роста. Тем не менее первая криптовалюта уже находится в состоянии перекупленности, поскольку RSI преодолел отметку в 70; при этом покупатели пока не показывают признаков истощения.


Дневной график BTC/USD — слева; Недельный график BTC/USD — справа; данные CoinDesk Markets​

Одновременно с этим на недельном графике RSI четко сигнализирует в пользу восходящего движения. Такого не было уже 15 месяцев, отмечает Годбоул.

На часовом графике RSI начал снижение, что может свидетельствовать о возможности незначительного отката к уровню $6140 перед возобновлением импульса.


Часовой график BTC/USD, данные CoinDesk Markets​

Однако многих инвесторов волнует ситуация, которая сложилась с альткоинами, поскольку в последние шесть месяцев они сильно обесценились по отношению к биткоину. ТОП-10 монет (за исключением USDT) в течение 30 дней потеряли более 10% стоимости в паре с BTC. В аутсайдерах Stellar (40%), Cardano и TRON. Меньше всего пострадал Binance Coin (14%).


Данные CoinDesk Markets​

Складывается впечатление, что другие монеты интересуют инвесторов меньше, чем биткоин, однако на графике совокупной капитализации альткоинов на данный момент сформировался бычий флаг, который, по законам технического анализа, предшествует росту. Показателю необходимо преодолеть сопротивление на уровне $73,65 млрд для подтверждения фигуры.


Совокупная капитализация альткоинов, данные CoinDesk Markets​

Годбоул считает, что лучшая ситуация у Litecoin, которому благоволят и фундаментальные факторы в лице приближающегося халвинга. Так, актив уже осуществил прорыв нисходящего канала и в преддверии события может преодолеть отметку в $100.


Дневной график LTC/USD, данные CoinDesk Markets
Подробнее о халвинге Litecoin и возможных последствиях для цены актива и рынка в целом в материале ForkLog.


ForkLog
@ForkLog
Как халвинг Litecoin повлияет на доходы майнеров, цену биткоина и рынок в целом#Litecoin #халвинг #майнинг #ценабиткоина $LTC $BTChttps://forklog.com/kak-halving-litecoin-povliyaet-na-dohody-majnerov-tsenu-bitkoina-i-rynok-v-tselom/ …

Источник
 
Сверху Снизу