• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Германия примет закон о регулировании блокчейна и криптовалют к лету этого года

temadlyavseh

Любитель
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
125
Реакции
2
Поинты
0.000
Власти Германии планируют принять закон, регулирующий криптовалюты и блокчейн, уже к лету этого года. При этом основной целью законопроекта будет введение «прав на цифровые ценности».

Права на цифровые ценности позволят перевести такие облигации, как, например, облигации на предъявителя, из бумажного формата в цифровой с помощью выпуска виртуальных токенов на блокчейне.
Томас Хейлманн (Thomas Heilmann), отвечающий за блокчейн-инициативы в правящей коалиции, отметил, что продвижение технологий блокчейна в Германии чрезвычайно важно, особенно в этом году. Он также отметил, что даже несмотря на традиционно консервативную точку зрения властей Германии в отношении новых технологий, введение регулирования блокчейна поддерживает большинство парламентариев.

Похоже, что позиция властей начала меняться в пользу развивающихся индустрий. Оппозиционная партия страны (FDP) также полностью поддерживает законопроект.

«Федеральное правительство наконец-то очнулось. После облигаций на блокчейн должны прийти и акции. В других странах это уже сделано», – подчеркнул эксперт FDP по блокчейну Фрэнк Шеффлер (Frank Schäffler).

Отметим, что о намерении создания нормативной базы для технологий блокчейна и распределенного реестра в Германии сообщалось еще в начале марте.
 

Похожие темы

Сверху Снизу