• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему биткоин является самым лучшим достоянием человечества - Страница 2

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
люди, которые его приобрели по 10000-15000 за монету тоже так думали)

Это можно назвать "издержки", человеческая жадность очень сильный "стимулятор".
По 10-20К закупали самые медленные и боязливые, обычно такие пользователи теряют деньги на дистанции.
Когда в уши из каждого утюга льют, покупай покупай))) Вот самые медленные и боязливые и победили свой страх,
став топливом для тех кто крыл позы на хаях и майнеров сливавших по супер курсу намайненное за пару лет..))))

А максимальные прибыли получают те кто "верит".
Под "верит" я имею ввиду, тех кто заходит по самым "вкусным" ценам в начальной фазе роста курса(в глобальном масштабе).
Я думаю есть достаточное количество людей, кто не стал покупать майки и пиццы за 10К битков,
а оставили его на хардах и прилежно увеличивали объем "холодных" кошельков с ростом количества транзакций битка.
А так, я согласен с автором поста, хотя на мой взгляд он излишне оптимистичен.
 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,289
Реакции
7,328
Поинты
251.754
для этого и существуют такие инструменты технического анализа как индикаторы.

Если бы индикаторы давали точный прогноз, то все бы были в профите. Еще нужно думать своей головой.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,314
Реакции
4,671
Поинты
15.908
По 10-20К закупали самые медленные и боязливые
я бы побоялся покупать по $20.000 за монету. а тут самые боязливые все раскупили).

Если бы индикаторы давали точный прогноз, то все бы были в профите.
точный прогноз наверное никто не сможет дать. а вот индикаторы они "подсказывают" вероятность дальнейшего хода курса того или иного актива.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,289
Реакции
7,328
Поинты
251.754
точный прогноз наверное никто не сможет дать. а вот индикаторы они "подсказывают" вероятность дальнейшего хода курса того или иного актива.

Подсказали на сколько процентов трейдерам. Это просто гадание на прошлой истории. Период цикла и т.д.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
я бы побоялся покупать по $20.000 за монету. а тут самые боязливые все раскупили).
Я наверное не достаточно развернуто написал, попробую пояснить.)
Боязливые, это те кто отмахивался от битка когда он стоил 1,10,100,1000$, а когда он стал стоить 10К+ и из каждого утюга полетело -"если не купишь биток - ты лох",
то их жадность победила страх и они стали менее боязливыми и пошли кто за кредитами, кто бить свинку копилку.
 
Последнее редактирование:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,314
Реакции
4,671
Поинты
15.908
Подсказали на сколько процентов трейдерам. Это просто гадание на прошлой истории. Период цикла и т.д.
существуют индикаторы, которые заглядывают вперед (я не буду их тут озвучивать, т.к. это не по теме). также никто вам самому не запрещает писать индикаторы, которые будут с большей вероятностью подсказывать дальнейший ход курса.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,289
Реакции
7,328
Поинты
251.754
существуют индикаторы, которые заглядывают вперед (я не буду их тут озвучивать, т.к. это не по теме). также никто вам самому не запрещает писать индикаторы, которые будут с большей вероятностью подсказывать дальнейший ход курса.

Какой резон писать индикаторы. Каждый человек может думать так, ка он считает. По практике они приблизительно могут показать ход действий и не больше.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,314
Реакции
4,671
Поинты
15.908
Какой резон писать индикаторы.
ну например они мне помогают в торговле. если бы их у меня не было, то результаты торговли были бы гораздо хуже. а так в моменте бывает даже безубыточная торговля.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,289
Реакции
7,328
Поинты
251.754
ну например они мне помогают в торговле. если бы их у меня не было, то результаты торговли были бы гораздо хуже. а так в моменте бывает даже безубыточная торговля.

Все смотрят на индикаторы и думают о профите, а он не всегда и не стабильный.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,289
Реакции
7,328
Поинты
251.754
а вы пользуетесь индикаторами при работе на криптобирже?

Смотрю для интереса. Я на криптобиржах сейчас не торгую. На это нет времени. Раньше разве немного.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,314
Реакции
4,671
Поинты
15.908
Я наверное не достаточно развернуто написал, попробую пояснить.)
Боязливые, это те кто отмахивался от битка когда он стоил 1,10,100,1000$, а когда он стал стоить 10К+ и из каждого утюга полетело -"если не купишь биток - ты лох",
то их жадность победила страх и они стали менее боязливыми и пошли кто за кредитами, кто бить свинку копилку.
любопытно, а вы за сколько приобрели биток?)
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
любопытно, а вы за сколько приобрели биток?)

Ех, ну я где то рядом нахожусь с теми, кого в жизненном цикле продукта принято называть "осторожным большинством", средняя цена закупа 4К.
 
Сверху Снизу