• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ИИ помог задержать преступника после 20 лет бега от полиции

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,807
Реакции
7,342
Поинты
242.561

Искусственный интеллект применяются во многих сферах, одной из которых является распознавание лиц через камеры. В Китае эта технология используется для оплаты покупок, отслеживания эмоций школьников и поиска преступников. С последним ИИ демонстрирует особые успехи. Именно распознавание лиц помогло полиции поймать преступника после десятков лет поисков.


Разработанная китайской компанией DeepGlint Technology система распознавания лиц на базе искусственного интеллекта помогла местной полиции поймать преступника, который скрывался в течение долгих 20 лет. Подробности задержания и совершённое им преступление не уточняются. Однако представители DeepGlint Technology рассказали, что с помощью их технологии уже было задержано около 100 подозреваемых.

По словам сотрудников DeepGlint Technology, система основана на структуре человеческого глаза и способна через камеры различать людей и транспортные средства на расстоянии до 50 метров. При обнаружении подозрительных действий правоохранительные органы тут же получают уведомление и незамедлительно реагируют соответствующим образом.

Помимо поиска преступников системы распознавания лиц активно используются в Китае для слежки за поведением граждан с целью выявления нарушений правил. Всё это является частью единой системы социального рейтинга, призванной создать идеальное общество. Недавно стало известно о первых результатах внедрения этой технологии.

Источник
.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
с одной стороны это вмешательство в личную частную жизнь, но с другой стороны лучше пусть эта система ловит вокруг меня преступников, чем они будут спокойно расхаживать по улицам...
 
Сверху Снизу