• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Масштаб загрязнений: как росли подмосковные свалки

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Ежегодно в России производится 70 млн т отходов. Десятая часть — в Москве. Строительство перерабатывающих заводов в нужном количестве только планируется, а мусор оседает на свалках. РБК посмотрел, как они росли вокруг столицы
В территориальной схеме обращения с отходами Подмосковья (документ, который описывает, куда везут мусор для захоронения, сжигания и переработки и какие компании могут этим заниматься) указаны 23 мусорных полигона на 2019 год. Их общую площадь чиновники не приводят. Как подсчитал РБК, только эти полигоны занимают около 608 га. Это действующие или недавно закрытые свалки, где рекультивация еще не проведена. Некоторые из них, по планам подмосковных властей, будут расти дальше.


Среди полигонов, которые продолжают работать (15 из 23), одна из самых больших свалок в мире и самая большая из действующих в Европе, «Тимохово» — она занимает почти 114 га. Ранее самой большой в Европе была римская свалка «Малагротта» — она занимала 240 га и была закрыта в 2013 году.

Две свалки — «Ядрово» и «Лесная» — за последние десять лет выросли в три раза, а территория полигона «Торбеево» под Люберцами за 15 лет выросла в шесть раз, и он будет работать еще несколько лет. «Алексинский карьер» за 15 лет вырос на 13 га — меньше, чем в два раза, однако в ближайшее время к нему могут прирезать еще 39 га — тогда он станет третьим по размеру в Подмосковье.

Ядрово




Лесная




Торбеево




Аннино



Егорьевский



Больше полигонов в источнике
 
Сверху Снизу