• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Президент Российской ассоциации криптовалют и блокчейна сулит биткоину взрывной рост

biznes111

Профессионал
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
1,434
Реакции
171
Поинты
0.000
Президент Российской ассоциации криптовалют и блокчейна (РАКИБ) Юрий Припачкин объяснил, почему курс биткоина претерпевал ценовую коррекцию, а теперь отвоёвывает утраченные позиции.



Курс биткоина впервые с июля прошлого года превысил отметку в $8000. Ещё на прошлой неделе самая популярная криптовалюта торговалась ниже $6000, ранее в этом году курс был близок к $3500.

Несмотря на скачки курса, биткоин не сдавал своих позиций, заявил в эфире НСН президент Российской ассоциации криптовалют и блокчейна (РАКИБ) Юрий Припачкин. Более того, в ближайшем будущем можно ожидать возвращения самых высоких отметок в цене на него. Припачкин, в частности, сказал:

«Во-первых, биткоин никуда и не уходил. Позиции по нему всегда были связаны с определёнными требованиями рынка. Сейчас он, как я и прогнозировал уже давно, выполнил многие требования рынка с точки зрения его прозрачности: это и сведение инвесторов, количество проектов, в которых используются криптоватюты. Это будет расширяться и дальше. Поэтому, я думаю, скоро мы увидим, может быть даже в этом году, преодоление психологической отметки 2017 года – биткоин превысит те параметры, которые брал тогда».

По словам главы РАКИБ, эксперты воспринимают подъём криптовалют не как одноразовый хайп, а как новый виток в развитии экономики. Ситуация с распространением в мире биткоина и других криптовалют, по его мнению, во многом повторяет историю с развитием Интернета. Припачкин отметил:

«Бум криптовалют продолжается. Были проблемы, связанные со спекуляциями на рынке, но то, что криптовалюта продолжает развиваться и использоваться во всё большем количестве стран, это факт. Поэтому мы в РАКИБ исходим из того, что имеем дело не с бумом, а с краткосрочной экономической тенденцией перехода на новые условия существования экономики, где криптовалюты востребованы в экономических процессах. Речь идёт не о каком-то элементе игры, а о том, что идёт такой же процесс технологической революции, как мы видели с появлением Интернет-компаний. Был Интернет-бум, потом какие-то компании исчезли, но остались те, которыми пользуются и сейчас – Google, Amazon и так далее. Здесь то же самое. Технологический рывок, связанный с созданием системы экономики, основанной на взаимодействии платформ и цифровых профилей, будет развиваться и дальше».

Другой российский эксперт, специалист в сфере финансов и банковского дела Московского отделения «ОПОРЫ России», экономист Владимир Григорьев считает, что взлёт биткоина мог вызвать очередной виток торговой войны Китая и США. Он отметил, что вызванная противостоянием экономических гигантов высокая волатильность на рынке фиатных валют и ценных бумаг распространяется и на криптовалюты. Григорьев сказал: «На колебание её (криптовалюты) стоимости будет также влиять состояние других сегментов финансового рынка: валютного, фондового и кредитного. Чем хуже ситуация в других сегментах рынка, тем больше инвесторов будет испытывать желание вложиться в биткоин и другие криптовалюты».

Григорьев уточнил, что на курс биткоина также будет оказывать влияние политика регуляторов – центральных банков крупнейших стран. При создании благоприятной среды для функционирования криптовалют курс вырастет, а если же будет больше ограничительных мер – курс начнёт снижаться.

«Стоит отметить, что подобный скачок влияет в целом на рынок криптовалют, потому что биткоин занимает более 50% объёма торгов, и его доминирование несёт абсолютный характер. Соответственно, все колебания биткоина скажутся и на всём рынке криптовалют», – отметил Григорьев.

Источник
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Re: Президент Российской ассоциации криптовалют и блокчейна сулит биткоину взрывной р

"Есть деньги, есть ремонт, нет денег - сухая побелка." Аркадий Райкин так характеризовал курс биткойна в 1980-м году. Сколько же консультантов сразу вылазит на волне биткойна. Лучше бы закон приняли.
 

biznes111

Профессионал
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
1,434
Реакции
171
Поинты
0.000
Re: Президент Российской ассоциации криптовалют и блокчейна сулит биткоину взрывной р

"Есть деньги, есть ремонт, нет денег - сухая побелка." Аркадий Райкин так характеризовал курс биткойна в 1980-м году. Сколько же консультантов сразу вылазит на волне биткойна. Лучше бы закон приняли.

каждый мнит себя гуру - хотя гарантии никто никакой не дает
 
Сверху Снизу