• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Какие основные ошибки совершают новички, пытаясь заработать на Форекс?

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Зарабатывать на Форекс легко! С этим лозунгом новичок, вдохновлённый восторженными отзывами интернет пользователей и отличными показателями на демо-версии, бодро вступает в стройные ряды потенциальных бедолаг. Изучив отрицательный опыт новоявленных трейдеров и советы бывалых специалистов, можно отметить несколько важных всеобъемлющих моментов, без которых невозможно состояться на рынке Forex:

Эмоциональный фон

Эмоции нужно держать в узде. Трейдинг и азарт – вещи несовместимые. Нельзя относиться к бирже, как к карточной игре. Биржевые операции – это работа тонкая, грамотно просчитанная, вписанная в конкретный стратегический план. Требует ежедневной полной самоотдачи, выдержки и внутреннего чутья. Даже опытному трейдеру не всегда хватает терпения в ожидании результата.

Синдром удачи

Стоит отбросить мысли разбогатеть здесь и сейчас. Вкупе с первыми положительно закрытыми сделками, они создают ложное представление о мастерстве. После нескольких успешных операций будет правильнее уменьшать объёмы, так как растёт вероятность получить отрицательный результат, что закономерно приведёт к потере всего капитала, заработанного на серии мелких сделок.

На первых порах необходимо поставить себе цель: зарабатывать немного, но стабильно. Обязательно определить для себя лимиты: в какой момент закрыть позицию, забрать прибыль, или поставить ограничение на ордер на случай провала.

Отсутствие реального опыта

Вступая в новую жизнь после он-лайн курсов и вебинаров, новичок обладает скудными знаниями о том, как пользоваться терминалом, и как можно было бы заработать на конкретных примерах в прошлом. На данном этапе он совершенно зелен и беззащитен. Чтобы наработать опыт нужно время. Конкретные стратегии, дававшие хороший результат на демо-счёте, зачастую сбоят в реальном мире. К тому же, некоторые технические составляющие срабатывают с задержкой, существенно ухудшая ситуацию.

Правильнее будет на первых порах ограничить количество открытых позиций, чтобы не захлебнуться в потоке информации, успевать ее анализировать и вовремя принимать тактически верные решения.


Важно понимать! Успешный трейдер – это высококлассный специалист, который разбирается в тонкостях дела. Но даже он не застрахован от провалов. Собирайте свои знания по крупицам, учитесь на ошибках, неустанно оттачивайте мастерство, чтоб однажды вспоминать свои первые несмелые шаги, потягивая мартини на лазурном побережье теплого моря.:_111:
 
Сверху Снизу