• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Хакеры ограбили банк олигарха Ахметова через его мобильное приложение - Страница 2

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908
А чего банк должен звонить вообще, если у человека со счета убегает такая сумма и он этого не видит
должен-недолжен это все прописано в договоре. как было в данном случае я знать не могу. но чисто по-человечески могли временно заблокировать расход средств. ведь не часто пополняются мобильные номера на относительно этого крупные суммы, что вызывает подозрение. или может вы часто пополняете номера на 5000-10000 гривен?

добавлено через 4 минуты
В Пумб ограничения в обслуживании клиентов.
что за ограничения такие?
Он работает только в больших городах и банкоматов мало.
через ПУМБ-онлайн он работает везде. количество банкоматов ни о чем не говорит. они для банка стоят копейки и если он не разместил их на каждом км, то это ему не нужно.
Приватбанк рассчитан на лобового и много у него инноваций, что Пумб далеко очень. Пумб, что создал, как старая телега в новом амплуа. Нет инноваций.
инновации для людей. ПУМБ для ограниченного круга крупнейших предприятий одного человека. другие предприятия тоже могут с ним работать, но упор делался не на них и не на простых пенсионерах и бюджетниках.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
должен-недолжен это все прописано в договоре. как было в данном случае я знать не могу. но чисто по-человечески могли временно заблокировать расход средств. ведь не часто пополняются мобильные номера на относительно этого крупные суммы, что вызывает подозрение. или может вы часто пополняете номера на 5000-10000 гривен?
То есть вы считаете, что сидит такой мальчик и просматривает каждую секунду все счета, кто и на сколько чего пополнил? Очнитесь, 21ый век на дворе, все это делается в автоматическом режиме.
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
Пумб пошлый шлак, как и приват.
Юзаю моно и ни на что не жалуюсь, ещё идея адекватный банк.
Государственный и коррупционный шляпо-банк такое себе:rolleyes:
Из вашего поста положительное могу отметить и согласится только по Монобанку. В нем все креативно - и это благодаря Дмитрию Дубилету, который кстати и делал удобное приложение Приват24 до своего ухода из Привата и создания Монобанка. Но не могу не согласится с вами, что ПУМБ - полный шлак. Да, приложение у них еще сыроватое, но развивается очень быстро и усовершенствуется семимильными шагами, в то время, как Приватовское застыло на созданном Дубилетом приложении.
А так есть свои плюсы как в Привате (удобные расчеты за покупки в интернете или между частными лицами), так и в ПУМБЕ - оплачиваю коммунальные и хочу заметить, что сейчас у них без всякой комиссии).
 

vladosik234

Специалист
Регистрация
09.02.2017
Сообщения
541
Реакции
186
Поинты
0.000
Да, приложение у них еще сыроватое, но развивается очень быстро

Развитие вы в чем подразумеваете?
Мне к примеру достаточно удобного приложения монобанка и их простой система кредитования, снятие средств без комиссий, оплата за ком-услуги то же, оплата за продукты с кешбеком идёт.
Внутренние переводы без задержек и зависаний, как часто у меня это бывало в привате.
В целом одни плюсы, в пумбе приложение и система кредитования так себе, все банки как таковы одинаковые, из минусов явных для себя достаточных для того чтобы не пользоваться банком выделю - это владелец Ринат Ахметов:biggrin2:
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Развитие вы в чем подразумеваете?
Мне к примеру достаточно удобного приложения монобанка и их простой система кредитования, снятие средств без комиссий, оплата за ком-услуги то же, оплата за продукты с кешбеком идёт.
Внутренние переводы без задержек и зависаний, как часто у меня это бывало в привате.
В целом одни плюсы, в пумбе приложение и система кредитования так себе, все банки как таковы одинаковые, из минусов явных для себя достаточных для того чтобы не пользоваться банком выделю - это владелец Ринат Ахметов:biggrin2:

А чем плох этот олигарх по сравнению с другими? ;) Все банки кому-то да принадлежат. А в привате давно зависаний не наблюдал
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,299
Реакции
7,329
Поинты
254.756
должен-недолжен это все прописано в договоре. как было в данном случае я знать не могу. но чисто по-человечески могли временно заблокировать расход средств. ведь не часто пополняются мобильные номера на относительно этого крупные суммы, что вызывает подозрение. или может вы часто пополняете номера на 5000-10000 гривен?

добавлено через 4 минуты

что за ограничения такие?

через ПУМБ-онлайн он работает везде. количество банкоматов ни о чем не говорит. они для банка стоят копейки и если он не разместил их на каждом км, то это ему не нужно.

инновации для людей. ПУМБ для ограниченного круга крупнейших предприятий одного человека. другие предприятия тоже могут с ним работать, но упор делался не на них и не на простых пенсионерах и бюджетниках.

Прямые нет банкоматов в районе. В онлайн работают заграничные банкоматы, а обналичить на прямую нельзя. Пумб не имеет таких банкоматов, как Приватбанк внедряет. Похожие банкоматы, я видел уже два года назад в Польше. Если Пумб для ограниченного круга, то этим все сказано и можно далее не обсуждать. Нет в нем ничего хорошего. Этот бум уже прошел. Сейчас появился новый – это Монобанк. Если правильно банк должен работать в разных направлениях, вот только счета для разных людей и целей.
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
Развитие вы в чем подразумеваете?
Мне к примеру достаточно удобного приложения монобанка и их простой система кредитования, снятие средств без комиссий, оплата за ком-услуги то же, оплата за продукты с кешбеком идёт.
Внутренние переводы без задержек и зависаний, как часто у меня это бывало в привате.
В целом одни плюсы, в пумбе приложение и система кредитования так себе, все банки как таковы одинаковые, из минусов явных для себя достаточных для того чтобы не пользоваться банком выделю - это владелец Ринат Ахметов:biggrin2:

Развитие я подразумеваю в том, что приложение ПУМБа становится удобным, интуитивно понятным и без всяких багов и подвисаний.
Если Вам критично пользоваться или нет банком из-за неприязни к его владельцу (не нравится Ринат Ахметов), тогда ПУМБ не для Вас. Но зная практику действий Привата (это же можно перенести и на действия расхваливаемого Вами монобанка, посмотрю что они сделают с Вами в случае просрочки за пользование кредиткой - какие будут штрафы и пеня). Монобанк только начал развиваться (выдал всего 500000 кредиток и лимиты уже не такие хорошие как в самом начале) - поэтому и стелит так мягко. А ПУМБ - проверенный временем банк из топовой 10 в Украине. А тот же кэшбэк на подобный монобанку есть и в А-банке и им я активно пользуюсь.
 

vladosik234

Специалист
Регистрация
09.02.2017
Сообщения
541
Реакции
186
Поинты
0.000
какие будут штрафы и пеня
Штрафы и пеня мне до фени, это замашки МФО скорее, которых я переимел столько что вам и не снилось):biggrin2:
А в случае если я просрачиваю платежи по нехватке денег, они могут начислять пени и фени, но платить их меня никто не заставит кроме суда, а в суде то что они насчитывали филькина грамота, максимум что могут заставить заплатить это 20% сверху просрочки и то на протяжении года, если я работоспособен):cool:
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
Штрафы и пеня мне до фени, это замашки МФО скорее, которых я переимел столько что вам и не снилось):biggrin2:
А в случае если я просрачиваю платежи по нехватке денег, они могут начислять пени и фени, но платить их меня никто не заставит кроме суда, а в суде то что они насчитывали филькина грамота, максимум что могут заставить заплатить это 20% сверху просрочки и то на протяжении года, если я работоспособен):cool:
Но не все такие грамотные в этом вопросе - раскрутят по полной и будешь не рад, что с ними связался. Не знаю, как в Моно, но в ПУМБе в начале месяца приходит напоминание (и не однократно) сколько и чего я должен. И это тоже плюс - знаешь сколько ты должен. В Привате я такого раньше не наблюдал.
 

vladosik234

Специалист
Регистрация
09.02.2017
Сообщения
541
Реакции
186
Поинты
0.000
Привате я такого раньше не наблюдал
В привате у меня просрочка была пол года по карте кредитной на 10 кусков, насчитали за пол года 3500 и никто даже не звонил, там вполне это понятно, клиентура миллионная, попробуй каждого да со всеми:biggrin2:
Какие там методы выбивания денег в пумбе не знаю, но не думаю что сильно отличаются от остальных, обзвоны и запугивания баснословными суммами долга, особенно мне нравятся смски в стиле ( Юрист выехал к вам на квартиру на описание имущества ):biggrin2:
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
В привате у меня просрочка была пол года по карте кредитной на 10 кусков, насчитали за пол года 3500 и никто даже не звонил, там вполне это понятно, клиентура миллионная, попробуй каждого да со всеми:biggrin2:
Какие там методы выбивания денег в пумбе не знаю, но не думаю что сильно отличаются от остальных, обзвоны и запугивания баснословными суммами долга, особенно мне нравятся смски в стиле ( Юрист выехал к вам на квартиру на описание имущества ):biggrin2:
Я не довожу до этого, поэтому сплю спокойно, что и всем желаю.

А вот и ссылка на решение Печерского суда - выдать необходимую следователям информацию в адрес мобильного оператора "Киевстар".
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Не знаю когда банк переориентировался на крупные компании, но когда у них была реклама по кредитованию (простого люда по авто и недвижимости), то при более детальном изучении условий очень много подводных камней было и ограничений, которые ограничивали и делали совсем невыгодной работу с ним. Если не хотели давать кредиты - зачем рекламу пускали тогда? И сейчас думаю не сильно он поменялся в плане работы с людьми ;)
 
Сверху Снизу