• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Чем опасны коротки стоп лосы

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Собственно я не использую короткие стопы, вообще не использую. И сейчас поясню почему.

Рынок это хаос, не структурированное движение как в случае с водою, например, а отображение коллективного бессознательного трейдеров и роботов которые на этом самом рынке торгуют. Поэтому чем меньше тайфмфрейм тем больше на нем хаоса, а раз так то сложнее выделить закономерности. Раз закономерности сложнее выделить значит нельзя использовать стандартный мани менеджмент. А раз нельзя использовать стандартный мани менеджмент, значит нельзя выделить рационально уровни на которых можно поставить стопы.

А поскольку мы не можем их поставить с выгодой для себя, то и использовать их не имеет смысла. На практике регулярно бывает ситуация, что стопы забираются после чего цена продолжает движение в необходимом направлении. Ну и для чего стопы ставить? На мой взгляд рациональнее использовать меньшую позицию изначально, а стопы если и ставить то далеко, чтобы никакие отскоки их снять не смогли. Плюс к тому на рынке бывают злобные свечки. Знаете такие, вот появилась она и потом всё продолжается как будто её не было. На евро ауди висит такая здоровенная свеча на дневках вверх. Ну стояли бы стопы там, ну и как бы это спасло? Наоборот кто сидел спокойно это пережил, а кто нет тех срезало.
 
Сверху Снизу